Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Курганская область хим.войска!

Сын приехал из учебки к служащим так же как и он 6 месяцев, они там оказывается установили свои порядки у них есть " на положении", сын в шоке,говорит,распускают руки, заставляют "рожать"телефоны.

Что можно сделать? Ещё один нюанс,сын категорически запрещает звонить командиру по этому вопросу,говорит,те кто жаловались,и даже приезжали из комитета солдатских матерей, на время всё утихало,а потом жизнь этих людей превращалась в ад. Он боится,что его постигнет та же участь. Но ведь должна же быть какая-то управа на таких отморозков!!!!

Он долго скрывал от меня,но материнское сердце не обманешь, стала выпытывать и он всё рассказал. Кто был в подобной ситуации,дайте совет!

Мне эта армия с первого дня блин уже столько нервов измотала,сил моих нет никаких!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Командиру звонить нет смысла он всёравно нечем не поможет, для этого командиру надо жить в казарме днем и ночью. Здесь надо разговаривать лично с сержантами можно магарыч поставить Х.З.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не дедовщина а не уставные правила взаимоотношений между военнослужащими, дедовщины в армии не стало с тех пор как срок службы сократили до одного года это раз. Сыну своему вы ничем не поможете, только навредить можете, мой вам совет: пусть будет человеком и все у него будет хорошо, родить телефон или денег это банальная проверка на сообразительность, если сможет достать не прося помощи у родителей значит не тупой и что то может, в армии не пропадет. А вам терпения побольше, пол года всего осталось. Поверьте такое практически везде происходит в армии просто не все родителям об этом рассказывают, хотя бы для того чтобы они не переживали лишний раз.

7-я десантно-штурмовая дивизия (горная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не дедовщина а не уставные правила взаимоотношений между военнослужащими, дедовщины в армии не стало с тех пор как срок службы сократили до одного года это раз. Сыну своему вы ничем не поможете, только навредить можете, мой вам совет: пусть будет человеком и все у него будет хорошо, родить телефон или денег это банальная проверка на сообразительность, если сможет достать не прося помощи у родителей значит не тупой и что то может, в армии не пропадет. А вам терпения побольше, пол года всего осталось. Поверьте такое практически везде происходит в армии просто не все родителям об этом рассказывают, хотя бы для того чтобы они не переживали лишний раз.

 

Дело в том, что они там все отслужили уже полгода,а он приехал из учебки к ним один,и они все стараются его унизить,он адекватный нормальный парень, но с ними практически невозможно договориться, он говорит,каждый день издеваются,каждый день унижают...это как вообще такое можно безнаказанным оставить? Помочь я смогу элементарно,анонимку в военную прокуратуру напишу,ну и дедушка с бабушкой туда поедут.

Кстати телефон он доставал, потом его заставили мыть 42 окна, когда он отказался,его просто побили...эти 42 окна были распределены на всех....сколько будут молчать родители,столько такая шушара будет издеваться над нашими детьми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не согласна с предыдущим постом,не надо терпеть унижения и гонения этих поганых дедов.Одно дело когда они шуточные проверки устраивают,но и относятся в то же время по-человечески к новичкам,тут понятно-нечего жаловаться,но вот когда такие шутки переходят в издевательства,унижения над личностью-такое нужно пресекать.

У моего брата вчера была присяга,служит он в ЖДВ,думаю многие наслышаны о суровых нравах подобных в/ч,о дедовщине,о большом количестве нерусских солдат,их там кстати уйма просто и смотрят они на русских очень недружелюбно,в их взгляде ненависть чувствуется,я не преувеличиваю.

Так вот,многие родители во время беседы с командиром вопрос про неуставные отношения задавали.Командир конечно же сказал,что все замечательно,они пресекают все попытки дедовщины.Русские и даги у них в разных ротах служат,чтобы не убили друг друга.

НО,это как оказалось лишь красивая история была,брат говорит,что в их роте дагов уйма,им они так и сказали вешайтесь-духи.А еще,другой прапорщик какой то рассказал,что только с начала года троих солдат в дисбат отправили,поскольку те сильно издевались над молодыми,а добиться правды удалось только с помощью родителей,нам он и сказал,если вдруг дети будут жаловаться,требуйте разборок,проверок,не пускайте все на самотек.

Лидия,считаю что вам надо как то все же разобраться с этой ситуацией,попробуйте может с начальником роты,прапорщиком поговорить.

удачи вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть будет человеком и все у него будет хорошо, родить телефон или денег это банальная проверка на сообразительность, если сможет

А что значит Быть человеком?

 

Добавлено через 5 минут

и гонения этих поганых дедов

Да это не деды, это уроды моральные! Он же с ними одного призыва, обязательно надо разбираться родителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не согласна с предыдущим постом,не надо терпеть унижения и гонения этих поганых дедов.Одно дело когда они шуточные проверки устраивают,но и относятся в то же время по-человечески к новичкам,тут понятно-нечего жаловаться,но вот когда такие шутки переходят в издевательства,унижения над личностью-такое нужно пресекать.

У моего брата вчера была присяга,служит он в ЖДВ,думаю многие наслышаны о суровых нравах подобных в/ч,о дедовщине,о большом количестве нерусских солдат,их там кстати уйма просто и смотрят они на русских очень недружелюбно,в их взгляде ненависть чувствуется,я не преувеличиваю.

Так вот,многие родители во время беседы с командиром вопрос про неуставные отношения задавали.Командир конечно же сказал,что все замечательно,они пресекают все попытки дедовщины.Русские и даги у них в разных ротах служат,чтобы не убили друг друга.

НО,это как оказалось лишь красивая история была,брат говорит,что в их роте дагов уйма,им они так и сказали вешайтесь-духи.А еще,другой прапорщик какой то рассказал,что только с начала года троих солдат в дисбат отправили,поскольку те сильно издевались над молодыми,а добиться правды удалось только с помощью родителей,нам он и сказал,если вдруг дети будут жаловаться,требуйте разборок,проверок,не пускайте все на самотек.

Лидия,считаю что вам надо как то все же разобраться с этой ситуацией,попробуйте может с начальником роты,прапорщиком поговорить.

удачи вам!!!

 

Мы не будем сидеть сложа руки!!! Будем действовать,уже мои родители задействованы,его дедушка с бабушкой,прадед моего сына прошёл всю войну,родные будут на уши всех ставить! Им ближе доехать к сыну,они на Урале, я буду отсюда звонить писать в военную прокуратуру.

Спасибо вам за поддержку!!!!

 

Добавлено через 53 секунды

А что значит Быть человеком?

 

Добавлено через 5 минут

 

Да это не деды, это уроды моральные! Он же с ними одного призыва, обязательно надо разбираться родителям.

 

А что значит Быть человеком? Меня тоже потряс этот пост!!!! Я не понимаю, значит они издеваясь там сворой люди,а мой сын не человек!!!

 

Добавлено через 3 минуты

Это не дедовщина а не уставные правила взаимоотношений между военнослужащими, дедовщины в армии не стало с тех пор как срок службы сократили до одного года это раз. Сыну своему вы ничем не поможете, только навредить можете, мой вам совет: пусть будет человеком и все у него будет хорошо, родить телефон или денег это банальная проверка на сообразительность, если сможет достать не прося помощи у родителей значит не тупой и что то может, в армии не пропадет. А вам терпения побольше, пол года всего осталось. Поверьте такое практически везде происходит в армии просто не все родителям об этом рассказывают, хотя бы для того чтобы они не переживали лишний раз.

 

И ещё,мне плевать уставные отношения неуставные,за своего сына,я реально натяну глаз на жопу,пусть это звучит грубо, но я его растила не для таких вот ублюдков!!!! Просто есть категория людей,которые будут молчать,но мы не из таких. За своих близких надо биться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курганская область хим.войска!

Сын приехал из учебки к служащим так же как и он 6 месяцев, они там оказывается установили свои порядки у них есть " на положении", сын в шоке,говорит,распускают руки, заставляют "рожать"телефоны.

Что можно сделать? Ещё один нюанс,сын категорически запрещает звонить командиру по этому вопросу,говорит,те кто жаловались,и даже приезжали из комитета солдатских матерей, на время всё утихало,а потом жизнь этих людей превращалась в ад. Он боится,что его постигнет та же участь. Но ведь должна же быть какая-то управа на таких отморозков!!!!

Он долго скрывал от меня,но материнское сердце не обманешь, стала выпытывать и он всё рассказал. Кто был в подобной ситуации,дайте совет!

Мне эта армия с первого дня блин уже столько нервов измотала,сил моих нет никаких!!!

Господи!!! Даже и незнаю что посоветовать!!! Я бы бросила всё и поехала в часть!! да я так и сделала!! Сьездила ,пообщалась с камандирами и ребятами.Успокоилась . Моему сыну осталось служить 4месяца и 29 дней !:.:clap: Правда сын служит в балтийске на карабле! У них этого точно нет! Живут дружно одной семьёй! Сейчас пришли на карабль новобранцы. Я сыну наказываю чтобы не обижали никого.! Он говорит что правда ребята дают им работу посложнее.(если старики намыливают палубу то новенькие смывают мыло) А рукопарикладство у них нет!! :dontknow: Езжайте и на месте решите как вам следует поступить!!!

С нами честь и андреевский флаг

 

http://flines.ru/timelines/95135.jpg' alt='95135.jpg'>http://flines.ru/timelines/95135.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи!!! Даже и незнаю что посоветовать!!! Я бы бросила всё и поехала в часть!! да я так и сделала!! Сьездила ,пообщалась с камандирами и ребятами.Успокоилась . Моему сыну осталось служить 4месяца и 29 дней !:.:clap: Правда сын служит в балтийске на карабле! У них этого точно нет! Живут дружно одной семьёй! Сейчас пришли на карабль новобранцы. Я сыну наказываю чтобы не обижали никого.! Он говорит что правда ребята дают им работу посложнее.(если старики намыливают палубу то новенькие смывают мыло) А рукопарикладство у них нет!! :dontknow: Езжайте и на месте решите как вам следует поступить!!!

 

Дедушка с бабушкой поедут! Они на Урале недалеко от места его службы.

Спасибо за отзыв и удачи вам! нам тоже осталось дослужить 5 месяцев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы то мама, вас можно понять, вот поэтому я своей никогда не рассказывал когда было плохо, ибо от этих прокурорских проверок толку не будет а вашему сыну с этими парнями ещё пол года служить, думаете не догадаются? Я думаю что будет ещё хуже, вы лучше рассмотрите вариант с переводом в другую часть, отвезите командиру призент, объясните ситуацию, я думаю должен помочь с переводом, хотя на быстрый перевод можно не надеяться. Пс: быть нормальным человеком это взять разок табурет и по голове обидчику, и при этом кричать 'мне терять нечего, всех ночью по одному порешу' может смешно, но им смешно не будет, отстанут. Ненормальный человек это человек слабый впервую очередь морально, который будет делать все лишь бы его не трогали, а трогать таких будут ещё больше, потому что они уже показали свою слабость, и им легче заставить тебя ещё раз постирать носки чем искать себе другого.

7-я десантно-штурмовая дивизия (горная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это взять разок табурет и по голове обидчику, и при этом кричать 'мне терять нечего, всех ночью по одному порешу' может смешно, но им смешно не будет

Да, согласна с Вами нужно дать отпор! Но если человек не может, слаб духом и т.д. Ему нужна помощь. Ведь по сути он один не справится в этом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солдат называеться маме рассказывает как ему там плохо, ток родителям настроение портит , ВЫ ему помоч не чем не сможите! САМ должен решать проблемы.

 

Добавлено через 1 минуту

Дело в том, что они там все отслужили уже полгода,а он приехал из учебки к ним один,и они все стараются его унизить,он адекватный нормальный парень, но с ними практически невозможно договориться, он говорит,каждый день издеваются,каждый день унижают...это как вообще такое можно безнаказанным оставить? Помочь я смогу элементарно,анонимку в военную прокуратуру напишу,ну и дедушка с бабушкой туда поедут.

Кстати телефон он доставал, потом его заставили мыть 42 окна, когда он отказался,его просто побили...эти 42 окна были распределены на всех....сколько будут молчать родители,столько такая шушара будет издеваться над нашими детьми!

 

ЭТО ТОЖЕ ДЕДИ И У НИХ ТОЖЕ ЕСТЬ МАМЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солдат называеться маме рассказывает как ему там плохо

Ты товарищ не знаешь всей ситуации, в некоторых случаях действительно лучше поделиться с родными, чем идти вешаться, или терять ноги с гениталиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты товарищ не знаешь всей ситуации, в некоторых случаях действительно лучше поделиться с родными, чем идти вешаться, или терять ноги с гениталиями.

 

Я понимаю ситуацию у меня и по хуже бывало , и свои проблемы решал сам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вешаются морально слабые и психически неуравновешенные люди, слабаки которым в армии не место, пусть сидят дома у мамы под юбкой.

7-я десантно-штурмовая дивизия (горная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слабаки которым в армии не место, пусть сидят дома у мамы под юбкой.

Бла бла бла, я бы вот с удовольствием отсиделся под юбкой или ещё где нибудь отсиделся, ан нет, этот долг понимаишь он почётный и принудительный.

 

Вешаются морально слабые

Кстати необязательно вешаться самому, очень часто товарищи помогают.. или например с окна выкидывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю ситуацию у меня и по хуже бывало , и свои проблемы решал сам!

Просто не все такие крутые парни как ты!:yes2:

Армия-она не для всех, служить, конечно, должен каждый, но физ. подготовка, моральный настрой и другие показатели у всех разные. И естественно, то что ставить рядом, к примеру, уличного бойца и "домашнего мальчика" несправедливо.

Лилия, представляю как вы переживаете, вашему сыну сейчас тяжело, не позволяйте никому попортить ему психику и унижать. И никакая мать зная, что у её ребенка проблемы не будет сидеть и ждать пока он сам во всем разберется. Правильно, за своих нужно биться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажу нашу историю. У меня брат служил 2 года. Это были последние 2 года, потом срок службы стал уменьшатся. Ну вроде пишет, что все нормально, пол года уже прошло, а мама места себе не находит, вся извелась. Потом связь пропала. Больше месяца тишина, пока однажды маме не позвонила одна женщина, говорит что ее сын лежит в госпитале вместе с моим братом. Срочно приезжайте, спасайте его, он в плохом состоянии. Мама полетела на край земли (далеко от дома служил), назанимала денег. Не было ее около 3х недель. Зато приехала спокойнай, уверенная в будущем. Оказывается в части была дедовщина страшная, одного парня сильно унижали, брат решил заступится, ему и влетело. Причем от всех дедов сразу. тот , кого обижали, утром смолчал и не пожаловался, все свалили на моего брата, типа первый начал. Эти избиения продолжались, пока в очередной раз ему табуретом не заехали по голове. С легким сотрясение , опухшим ухом, избитым лицом он попал в госпиталь. Очень сильно похудел, бледный, страшный. Мама говорит, что не узнала его в первые минуты. Навела там тааакой шухер, хотя она у нас с виду очень спокойная, скромная женщина. Его быстро перевели в другую часть, с сержантами провели беседы (хотя толку то от этих бесед). Дальше служба пошла как по маслу. И дослужил достойно и самое главное спокойно. Сейчас дома, женился, дочь растет. Только вот иногда думаем, если бы мама не вмешалась, чем бы это кончилось? Так что не оставляйте все так. Это ваш сын, ваша кровь. Боритесь за него. Удачи вам и терпения.

Мой солдат дома !!!

http://flines.ru/timelines/944469.jpg

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы то мама, вас можно понять, вот поэтому я своей никогда не рассказывал когда было плохо, ибо от этих прокурорских проверок толку не будет а вашему сыну с этими парнями ещё пол года служить, думаете не догадаются? Я думаю что будет ещё хуже, вы лучше рассмотрите вариант с переводом в другую часть, отвезите командиру призент, объясните ситуацию, я думаю должен помочь с переводом, хотя на быстрый перевод можно не надеяться. Пс: быть нормальным человеком это взять разок табурет и по голове обидчику, и при этом кричать 'мне терять нечего, всех ночью по одному порешу' может смешно, но им смешно не будет, отстанут. Ненормальный человек это человек слабый впервую очередь морально, который будет делать все лишь бы его не трогали, а трогать таких будут ещё больше, потому что они уже показали свою слабость, и им легче заставить тебя ещё раз постирать носки чем искать себе другого.

 

Я ему так и говорю, говори им,что ты неадекватный, что тебе терять нечего, что псих. Прошу его написать рапорт о переводе в другую роту, он подходил к командиру,а тот сказал "Терпи".

 

Добавлено через 1 минуту

расскажу нашу историю. У меня брат служил 2 года. Это были последние 2 года, потом срок службы стал уменьшатся. Ну вроде пишет, что все нормально, пол года уже прошло, а мама места себе не находит, вся извелась. Потом связь пропала. Больше месяца тишина, пока однажды маме не позвонила одна женщина, говорит что ее сын лежит в госпитале вместе с моим братом. Срочно приезжайте, спасайте его, он в плохом состоянии. Мама полетела на край земли (далеко от дома служил), назанимала денег. Не было ее около 3х недель. Зато приехала спокойнай, уверенная в будущем. Оказывается в части была дедовщина страшная, одного парня сильно унижали, брат решил заступится, ему и влетело. Причем от всех дедов сразу. тот , кого обижали, утром смолчал и не пожаловался, все свалили на моего брата, типа первый начал. Эти избиения продолжались, пока в очередной раз ему табуретом не заехали по голове. С легким сотрясение , опухшим ухом, избитым лицом он попал в госпиталь. Очень сильно похудел, бледный, страшный. Мама говорит, что не узнала его в первые минуты. Навела там тааакой шухер, хотя она у нас с виду очень спокойная, скромная женщина. Его быстро перевели в другую часть, с сержантами провели беседы (хотя толку то от этих бесед). Дальше служба пошла как по маслу. И дослужил достойно и самое главное спокойно. Сейчас дома, женился, дочь растет. Только вот иногда думаем, если бы мама не вмешалась, чем бы это кончилось? Так что не оставляйте все так. Это ваш сын, ваша кровь. Боритесь за него. Удачи вам и терпения.

 

Спасибо! Мы не оставим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо уметь драться.

 

это не аргумент, по-моему глупо об этом говорить в данной теме, во-первых потому что их много а он один, во-вторых не всё в мире решается кулаками, и в третьих - драться может каждый, только не все могут ударить человека, есть определенный барьер совести, сострадания и т.д.. мало ли сломает что-нибудь или вообще на всю жизнь инвалидность. А начиналось всё с шуток. В такой ситуации надо проявить свои таланты, показать ум и смекалку. Он должен показаться им интересным человеком.

З.Ы. Ещё один совет: пусть спрашивает у них что-нибудь, чтоб его обучали и наставляли. "Начальникам" нравится поучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не аргумент, по-моему глупо об этом говорить в данной теме, во-первых потому что их много а он один, во-вторых не всё в мире решается кулаками, и в третьих - драться может каждый, только не все могут ударить человека, есть определенный барьер совести, сострадания и т.д.. мало ли сломает что-нибудь или вообще на всю жизнь инвалидность. А начиналось всё с шуток. В такой ситуации надо проявить свои таланты, показать ум и смекалку. Он должен показаться им интересным человеком.

З.Ы. Ещё один совет: пусть спрашивает у них что-нибудь, чтоб его обучали и наставляли. "Начальникам" нравится поучать.

 

Он перед тем,как пойти в армию перечитал кучу информации,как и с кем себя вести, он и просил их учить его,рассказать как и что,а они издеваться начали, когда он пытался поговорить с одним,тот ему ответил "Отвали новичок,москаль поганый". Вот и весь разговор,он им миллион раз объяснял,что он как и большинство из них из Башкирии,что в Москву родители привезли,а они его не слушают, он говорит "Мне надоело постоянно перед ними оправдываться..." Драться он не будет это факт, он не хлюпик,но говорит,что кулаками махать не будет.

 

Добавлено через 1 минуту

Лилия, молодых в роте нет у них? все 6 мес отслужили?

 

Все отслужили 6 месяцев,он приехал к ним один из учебки, по сроку он тоже отслужил полгода.

 

Добавлено через 5 минут

Солдат называеться маме рассказывает как ему там плохо, ток родителям настроение портит , ВЫ ему помоч не чем не сможите! САМ должен решать проблемы.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

ЭТО ТОЖЕ ДЕДИ И У НИХ ТОЖЕ ЕСТЬ МАМЫ!

 

Так и пусть мамы эти воспитывают сыновей, он ни к кому не лезет первый! Да, солдат называется и рассказывает маме,представьте себе...как бы вам смешно не было,он не мужик,чтобы решать проблемы,и в армию пошёл не проблемы решать, а служить, ему 18 лет.

Не надо мне писать свои "умности",я пишу не вам,а таким же матерям как и сама!!!!

 

Добавлено через 8 минут

Солдат называеться маме рассказывает как ему там плохо, ток родителям настроение портит , ВЫ ему помоч не чем не сможите! САМ должен решать проблемы.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

ЭТО ТОЖЕ ДЕДИ И У НИХ ТОЖЕ ЕСТЬ МАМЫ!

 

Да,ещё вам уже чтобы совсем там стало смешно, в части сына 2 месяца назад застрелился служащий,которому служить оставалось 3 месяца!!!!

Правильно сделал,что рассказал мне,и по поводу помочь не смогу,ошибаетесь! Смогу и ещё как, вы откуда знаете кто я вообще?

 

Добавлено через 11 минут

Вешаются морально слабые и психически неуравновешенные люди, слабаки которым в армии не место, пусть сидят дома у мамы под юбкой.

 

Я могла бы сделать так,чтобы он отсиделся дома,под моей юбкой ,как вы говорите, но он сказал "Не лезь,я пойду служить" И пошёл,и в учебке служил прекрасно, завёл много друзей,командир роты его всегда хвалил, а попал туда,где называют москалём поганым,и никому он ничего не собирается доказывать,потому как бесполезно!

А ваша реакция мне вообще непонятна, вы или помогите советом нормальным,или не приравнивайте там всё к себе " а у меня,а я бы.." все разные!!!

 

Добавлено через 13 минут

Я понимаю ситуацию у меня и по хуже бывало , и свои проблемы решал сам!

 

Значит не такие были проблемы,если сам решал!))) Не всё к сожалению можно решить самому,тем более находясь в армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилия,вы молодец,не сдавайтесь.

Надо наказывать этих нелюдей.Я поражаюсь логике тех умников,которые тут пишут о том,что нужно уметь терпеть,не жаловаться.Зачем?Затем чтобы потом на гражданку вернуться,не дай бог,искалеченным,или не вернуться вообще.ТТТ.

Я вот представила просто себя сейчас на месте вашего сына.Когда ты все делаешь для того,чтобы влиться в коллектив,а они тебя чморят,бьют,издеваются.Это не только физически,но и психологически весьма трудно,быть изгоем.

Вспомнился пример,не помню кто мне его рассказывал,сын матери своей тоже жаловался,что больше не может унижения эти терпеть,а она ему-потерпи сынок,все через это проходят.Чтобы не находиться в части,он начал резать ноги себе и туда грязь какую то насыпать,чтобы ноги гноились и его в госпиталь отправляли,такие эксперименты закончились для него тем,что он так и не дослужил.Его отправили домой,с ампутированными ногами.Мать не смогла простить себе что все можно сказать из-за ее бездействия произошло и вскоре скончалась.

Может быть это и один случай на тысячу,но думаю показательный,мы сами в ответе за своих родных,ни государству,ни командирам части по большому дела нет на солдат.Для них главное галочку поставить.

Брату моему тоже предлагали остаться в части рядом с городом,где родители живут,приходить домой на выходные.Но он категорически отказался,сказал что пойдет служить туда куда отправят.

В итоге попал в часть,где большая часть военнослужащих неруси.Я нормально к людям всех национальностей отношусь,у меня много друзей таких,но в части я увидела зверей,они смотрят на русских как на мишени.

Мы когда проходили мимо казармы,были открыты окна и отчетливо слышалось,как один из чурок(извиняюсь,но сейчас я этого урода по другому назвать не могу)орал:Я вас русских уродов научу нас уважать,вешайтесь,жизни вам здесь не будет.

Сейчас мне очень беспокойно за жизнь всех тех солдат,ведь в части служат и те,у кого нет родителей,им и пожаловаться некому.Я сказала брату,пусть если что просто напишут смс,сообщат как то,что им помощь нужна.Поскольку командир у меня положительных эмоций не вызвал,по нему видно,что ему лишь бы свой карман потолще набить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...