Перейти к содержанию

что ожидать в стационаре?


Рекомендуемые сообщения

И так всем добрый день =) Расскажу вам свою историю...дело было так....сходил я по повестке в ВК...признали годным, дали повестку на формирование, потом на отправку. Приехал я с другими на призывной пункт. Началась мед комиссия....дошёл я наконец до терапевта, пожаловался на то, что у меня повышенное давление, и иногда болит голова, он не поверил, сказал типо - "че за 3 дня заболел что ли?" Ну я его спросил почему он так решил, а оказалось, что в районном военкомате мудо-терапевт всё время ставила мне нормальное давление 127\80, я был в шоке, у меня стандарно давление колеблется от 140\90 до 150\95 и выше...ну он всё же измерил мне давление и ох...фигел...было 170\90...он вместе со мной сиганул к глав врачу, та по указаниям терапевта выписала направление в их мед. пунк поставить мне укол от давления....мало того, после этого укола, они втюхнули мне под нос ещё 2 таблетки от давления(одну под язык, другую так слопать)...ладно укол пришлось поставить, никуда не дется....но таблетки я не стал есть....думаю яб ваще коньки отбросил.....после укола давление спало до 140\90, но потом оно всё равно поднялось....они на этом не остановились...меня оставили в мед пункте.....я там проторчал с 13.00 дня до 9 утра, тупо всё торча в одной долбанной комнате меня уже крыша ехать начала от скукоты...пока они каждые 2 часа измеряли давление...за исключением ночного измерения моё давление было 160\100 (эт ещё за счёт слегка напрежённого преса и оттянутых носков во время замерки давления)....так насупило утро меня отправили к терапевту...там она офигела ещё раз, направила к окулисту посмотреть глазное дно (вот с этим я протупил, надо было спросить результат че там с этим дном)...вобщем направили меня лежать в стационаре чтобы признать ГБ, отпустили с призывного пунтка на время прохождения обследования, сказали явиться сразу же как получу результаты.... и так вопросы -

1)что ожидать в больнице?

2)какие будут обследование и прочее?

3)на что лучше жаловаться?

4)и ещё одно....скоро заканчивается призыв...15 число не за горами....что если я не успею сдать результаты до 15 числа? ведь призыв закончится и нафиг уже не обязан буду приходить)) что за это может быть, если допустим результаты принести осенью(а то вдруг в больнице мест нет и положат позже, а там вроде как лежать неделю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

В больнице Вас будут ожидать анализы крови и мочи, УЗИ почек, окулист (глазное дно), ЭКГ, ЭХОКГ, суточное мониторирование АД и т.д. На основание Ваших жалоб на высокое АД и головных болей в затылке при поднятие АД, мурашки перед глазами, подташнивание при поднятие АД, ежедневных замеров АД, данных анализов инструментальных исследований Вам выставят диагноз Гипертоническая болезнь. Пока Вы обследуетесь по акту Вас не должны забрать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите ещё плиз в чём разница между суточным мониторированием ЭКГ и АД?? Просто меня направил военкомат на СМАД, т.к. проблемы с давлением.....а лечащий врач сказала, что ещё посмотрит что мне делать....мониторирование ЭКГ или АД....ведь по ЭКГ вроде совсем другое и давление по нему не определить.....жду с нетерпением ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суточным мониторированием ЭКГ - этот метод выявляет нарушение ритма и проводимости сердца, с неясными обмороками, для оценки эффективности лечения. Делается на основании жалоб больного на сердцебиение, перебои в работе сердца. А суточное мониторирование АД - этот метод основывается на регистрации давления в течения суток, во время сна, физических и эмоциональных нагрузок. Также есть методика комбинированного суточного мониторирования АД и ЭКГ по Холтеру позволяет оценить изменение артериального давления и деятельности сердца в условиях обычной активности пациента (реакцию сердца и сосудов на физическую и эмоциональную нагрузку, уровень артериального давления и состояние сердца во время сна, перепады артериального давления, ритм и проводимость сердца в течение суток, выявляет эпизоды болевой и безболевой ишемии миокарда, аритмию, гипертонию, гипотонию, позволяет уточнить причины перепадов АД, обмороков и предобморочных состояний и т.д).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Navvic придешь в стационар, и там думаю положат тебя не сразу.

Меня около 10 дней "ложили", в итоге положили на так называемый дневной стационар. Лично я приходил первый дни с утра, мерили давление, анализы делали и я уходил домой.

А вторую половину стационара меня смотрел только врач на обходе, мерила давление и отпускали домой. В итоге я в день не более 2-3 часов находился в больнице. Им нет смысла держать места для призывников, кардиологические отделения и так переполнены.

На всех замерах желательно показывать высокое давление, а если оно маленькое, то говорить что пил таблетки, как они выглядят покапайся в инете.

Но все таки для ВК главные цифры СМАДа: как давление разогнать для смада покапайся в аналогичных темах по гипертонии.

в армию не пойду, получил ВБ :ciao: :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда рады помочь. Удачи

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто сеня проходил первый этап этого всего....в конце когда уже разговаривал с лечащим врачём, она меня как то заговорила, и я забыл спросить сколько она намеряла давление, да и помоему я показал низкое в пределах 140\70 где то мож меньше....надеюсь из-за одного этого раза весь план не пойдёт коту под хвост )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто сеня проходил первый этап этого всего....в конце когда уже разговаривал с лечащим врачём, она меня как то заговорила, и я забыл спросить сколько она намеряла давление, да и помоему я показал низкое в пределах 140\70 где то мож меньше....надеюсь из-за одного этого раза весь план не пойдёт коту под хвост )))

 

Говори что принимаешь таблетки от давления.

Тебе все равно как я понял повесят СМАД, эти цифры и будут важны для ВК.

ВК верит СМАДу, а не тем что намерили врачи и мед.сестры.

в армию не пойду, получил ВБ :ciao: :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)и ещё одно....скоро заканчивается призыв...15 число не за горами....что если я не успею сдать результаты до 15 числа? ведь призыв закончится и нафиг уже не обязан буду приходить)) что за это может быть, если допустим результаты принести осенью(а то вдруг в больнице мест нет и положат позже, а там вроде как лежать неделю)

До начала августа, в принципе ещё можно донести результаты, но можно и осенью, чтобы заново не отправляли в стационар.

надеюсь из-за одного этого раза весь план не пойдёт коту под хвост )))

Решающее значение будет иметь СМАД - среднесуточное АД должно быть от 150/95.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня прочитал результаты по ЭКГ....увидел фразу брадикардия сердца или че то подобное.....эт хорошо или плохо?)) будет ли это играть в плюс к моему будущему заключению по гипертонии?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это ни хорошо, ни плохо, просто факт, Вам не поможет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль, знаю что у спортсменов низкий пульс, но я не спортсмен)) я танцор....щас вот сижу с суточным ЭКГ...может кто с ним посоветует что лучше сделать?)) форум читал...щас каша в голове))) СМАД поставят в понедельник....вот и там думаю, каждые 15 минут замер давления, этож если каждый раз напрягать прес, оттягивать носки и прочее, так можно и печень выср*ть =)) Может кто знает как поднять нижнее диастолическое давление...вычитал что вроде повышенное содержание соли в организме повышает....просто верхнее поднять не проблема, а с нижним уже труднее. Ааа и тут такой факт про себя узнал после узи....оказывается у мну слева двойная почка о_О....можно сказать у меня 3 почки, вроде в чернобыле не был=)) Что по этому поводу можно сказать? Будет ли в плюс ко всему с такой аномалией?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я не спортсмен)) я танцор...

Так у Вас тоже - выносливость как у легкоатлета наверняка, и тренировки такие же, так что это и есть следствие.

повышенное содержание соли в организме повышает...

Это не одномоментный эффект, а отсроченный.

слева двойная почка

К этому нужно нарушение выделительной её функции средней степени по ст.80п.Б - сделайте реносцинтиграфию, чтобы проверить есть ли оно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через год-два или больше - соль усиливает выработку гормона, который повышает АД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скоро предстоит проходить СМАД .....дома давление мерил...верхнее без проблем поднять до 160..а вот нижнее где то 90 обычно.....вопрос в том, что посчитают ли гипертоническую болезнь если результаты смада по верхнему давлению будут за 150, а по нижнему 90 где то.....просто обязательно надо что бы именно в 2х показателях было свыше 150\95 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скоро предстоит проходить СМАД .....дома давление мерил...верхнее без проблем поднять до 160..а вот нижнее где то 90 обычно.....вопрос в том, что посчитают ли гипертоническую болезнь если результаты смада по верхнему давлению будут за 150, а по нижнему 90 где то.....просто обязательно надо что бы именно в 2х показателях было свыше 150\95 ?

 

конечно желательно нижнее выше 95 иметь.

но и такое прокатывало у многих.

 

в инструкциях медицинских написано что "стадия ставится по наивысшему показателю" или как-то так.

 

кароче если не можешь нижнее поднять, то ничего страшного - верхнее держи 160

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сначала обследуйтесь. дождитесь результатов обследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня просто всё незнамо как колебёт....хочу уже узнать что же дальше будет ))) ну а так вот вляполи мне этот СМАД....сижу щас с ним....каждые 15 минут снимает показания...ночью будет через 30 мин ))) Как результаты будут отпишусь что да как было ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лег сейчас в больгицу...При поступлении было давлении 170 на 80.Хотели поставить монитор.Пришел на вешание.Измерили давление у них показало то ли 189 на 97, то ли 199 на 97.И сказали при таком давлении вешать не будем...Слишком высокое...

Они что хотят чтобы монитор показал маленькие давления???Ничего не пил...Напрягал ноги,пресс и зад...Объясните почему они так делают???Потом можно как-то это оспорить,если потом повешут и покажет маленькие цифры...Измеряет что-то слишком часто...Днем каждые 15 минут...Ночью каждые 30 минут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иди к заведующим отделением и скажи пусть объяснит почему так поисходит.

Скажи что пойдешь до глав.врача больницы!!!

в армию не пойду, получил ВБ :ciao: :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

змеряет что-то слишком часто...Днем каждые 15 минут...Ночью каждые 30 минут...

это нормально...

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лег сейчас в больгицу...При поступлении было давлении 170 на 80.Хотели поставить монитор.Пришел на вешание.Измерили давление у них показало то ли 189 на 97, то ли 199 на 97.И сказали при таком давлении вешать не будем...Слишком высокое...

Они что хотят чтобы монитор показал маленькие давления???Ничего не пил...Напрягал ноги,пресс и зад...Объясните почему они так делают???Потом можно как-то это оспорить,если потом повешут и покажет маленькие цифры...Измеряет что-то слишком часто...Днем каждые 15 минут...Ночью каждые 30 минут...

 

ответ был в другой теме.

нет необходимости задавать один и тот же вопрос несколько раз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня рандомно замерял давление, что существенно снижало мои шансы на фальсификацию результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...