Перейти к содержанию

Отказ по предоставлению жилья


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Возникла следующая ситуация. У меня на иждивении с 2008 года находится моя бабушка(есть решение суда и приказ командира в личном деле).Она с 2001 года прописана и проживает со мной в квартире принадлежащей ее дочери и сама была владелицей этой квартиры до 2001 года.Дочь в этой квартире не зарегистрирована проживает и прописана по другому адресу.Сейчас при проверке документов на получение жилья КЭЧ мне отказал ссылаясь на то что бабушка живет и прописана в квартире дочери и соответственно является членом ее семьи(хотя по решению суда она с 2002 года проживает со мной).я прописан при В.Ч. Правомерен ли отказ КЭЧ и как мне действовать далее ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам необходимо оспорить решение КЭЧ района в суд.

В суде необходимо будет доказать следующие обстоятельства:

- бабушка проживает в квартире дочери (собственник) на условиях найма жилого помещения, т.е. согласно ст. 31 не является членом семьи собственника,

- либо бабушка фактически проживает совместно с вами по какому-то адресу, а у дочери лишь зарегистрирована,

- третий вариант при наличии свободного времени, т.е. дочь выписывает свою мать по решению суда, как бывшего члена семьи собственника жилого помещения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю ,тот факт что она проживает в квартире дочери без самой дочери перекрывает решение суда о том что бабушка совместно со мной проживает и ведет общее хозяйство с 2002 г.а с 2008 является иждивенцем. Договор найма должен ли быть заверен или достаточно подписей сторон ?

 

Добавлено через 16 минут

Может проще будет суду предоставить справку о том что собственник жилья(ее дочь) прописана и проживает по другому адресу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор найма не заверяется. Достаточно подписей сторон.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Место жительства собственника значения не имеет, в данном случае речь идёт о квартире собственника в которую вселяются, либо из которой выселяются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуствую суда не избежать. Если можно ,помогите грамотно составить заявление в суд.а то думаю подам на причину отказа ,другая вышестоящая КэЧ еще найдет причину отказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Для подготовки и подачи в суд заявления на неправомерные действия должностных лиц, вам необходимо обратиться к специалистам, представив все право устанавливающие документы. Будете в Питере заходите к нам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...