Перейти к содержанию

Помогите срочно до комиссии 4 дня!!!((


Рекомендуемые сообщения

вот хочу обсудить одну статью я на нее уже давно обратил внимание - статья 42 пункт в

 

"состояния после хирургического лечения по поводу врожденных или приобретенных пороков сердца, имплантации искусственного водителя ритма при отсутствии признаков сердечной недостаточности"

 

 

У меня бал врожденный порок сердца - "открытый артериальный проток", была операция в полтора года.

 

Возникают вопросы...

1. Что считается этим самым состоянием? после хир лечения... ну тд

2. Как доказать что это состояние действительно после хир лечения?

3. Какие состояния могут быть после открытого артериального протока?

 

И еще в расписании болезней в статьях есть пункты и есть графы что означают эти графы? как определить к какой графе относишься ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 день до комисиии на какую статью болезней мне расчитывать

КЛИНИЧЕСКИЙ ДИАГНОЗ: Артериальная гипертония 2 ст., I ст., риск III. Частая желудочковая и наджелудочковая экстрасистолия. Н-1.ФК-II. Хр.тонзиллит. Перфорация носовой перегородки. Хр. пиелонефрит.

 

ЭКГ-син.ритм.Частая жел.и наджел.экстрасистолия.

Окулист-артерии сужены,Салюс-1 ст.,симптом бифуркации.-гипертоническая ангиопатия. ВЭМ-нагрузка до 200 Вт.макс АД 200\80Частая суправентр.экстрасистолия.

Сут.монитор АД на лекарствах-ср.ЧСС 83 днем,67 ночью. 1803 наджел.экстрасистолы,25 парных экстраситол щаджел.3386 жел.экстрасистол.4 парных жел.экстрасистолы.Ср.АД сист.днем-117,ночью-104.Ср.АД дист.-днем 62,ночью-57. ЛЕЧЕНИЕ - конкор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще в расписании болезней в статьях есть пункты и есть графы что означают эти графы? как определить к какой графе относишься ты?

Если вы призывник не офицер, то для вас I графа.

Nulla regula sine exceptione :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим болячкам сам предполагаю что:

42в, 43в и 10б (дрянь какая-то 10х3х3мм год назад возникла на правой ноге на высоте 13см от ступни) - в итоге категория годности "В". Так ли Это???

Заранее СПАСИБО....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anDrej, про Вас могу точно сказать, что с артериальной гипертонией 2 ст. у Вас высокие шансы получить категорию В.

Но, как говорит Врач-консультант, степень наглости военкомата, как правило, границ не знает.

Nulla regula sine exceptione :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ для Yalok: У Вас имеется весьма перспективное направление. Освобождает от призыва сам факт проведения подобной операции.

Для доказательства своего заболевания необходимо представить в военкомат выписной эпикриз о проведении данной операции. Обязательно нужно посмотреть, имеются ли на выписке печати лечебного учреждения. Рекомендую сделать с неё несколько ксерокопий, так как в военкоматах очень любят терять такие документы. Представлять лучше конечно копию, но военкомат имеет право и на оригинал. Желательно заранее заверить копии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ для anDrej: у Вас имеются шансы для освобождения от призыва, но имеется несколько минусов:

1. Формулировка диагноза: Артериальная гипертония 2 ст., I ст. Не совсем понятно, где стадия, а где степень.

2. Цифры АД конечно низковаты. Ссылка на то, что монитор делали на фоне конкора, проходит далеко не в каждом военкомате.

3. Не выполнена ЭхоКГ. Для подтверждения 2 стадии гипертонической болезни её наличие обязательно.

По поводу образования на ноге. Не видя, судить сложно. Если оно мешает носить военную обувь, то тогда так же можно надеяться на освобождение от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ для Yalok: У Вас имеется весьма перспективное направление. Освобождает от призыва сам факт проведения подобной операции.

Для доказательства своего заболевания необходимо представить в военкомат выписной эпикриз о проведении данной операции. Обязательно нужно посмотреть, имеются ли на выписке печати лечебного учреждения. Рекомендую сделать с неё несколько ксерокопий, так как в военкоматах очень любят терять такие документы. Представлять лучше конечно копию, но военкомат имеет право и на оригинал. Желательно заранее заверить копии.

 

 

Дело в том ято я уже когда то проходил мед осв в РВК хирург видел шов и видел выписки несмотря на это поставлена категори А, + я только что сделал ЭХокг - пролапс митрального клапана 1 ст + регур 1 ст, сейчас проверяется нарушение ритма серца, делпю суточный мониторинг экг и Ад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую подавать в суд, военкомат явно не прав.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня получал вып эпикриз в той больнице где меня оперировали, и попутно пришлось пообщаться с хирургом кард отделения он сказал что открытый артериальный проток это самый легкий вид порока и что он значения ни какого не имеет, я здоров и годен к службе в армии, а как же тогда статья 42в?? неужели и он не прав?

 

 

Ответте пож срочно мне 20 в военкомат!!!(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда нужно доказывать свою правоту через суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда нужно доказывать свою правоту через суд.

 

 

ХМ, а как это сделать, если даже врачи, не знающие что я иду в военк на мед осв, говорят об обратном, они тож самое и мне в суде скажут, чем будут руководствоваться в суде? Разве не показаниями врачей, в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

В пятницу проходил обследование в КВД. Написали следующий диагноз: множественные пигментные невусы на верхней половине туловища. Крупный (3,5х2,5см) пигментный невус правого предплечья. Вульгарная бородавка правой голени.

Подходит ли этот диагноз к статье 10б "доброкачественные новообразования кожи, подлежащих тканей, кровеносных или лимфатических сосудов, затрудняющие ношение военной формы одежды, обуви или снаряжения"??? Фотки прилагаются....

Заранее спасибо.....

 

PS. В понедельник на подтверждение диагноза по сердцу

PPS. ЭХОКГ в нашем городе не делают, а в другой город, я так думаю, военкомат посылать не будет - денег у них нету...сам слышал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по представленным фотографиям, освободиться от призыва по 10-й статье Вам будет весьма проблематично.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ для Yalok: суд в таких случаях должен назначать медицинскую экспертизу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ для Yalok: суд в таких случаях должен назначать медицинскую экспертизу.

 

 

В Статье 42 п. в говорится о состоянии после хир лечения и тд

 

 

Так вот, что в этом случае будет выявлять суд-мед экспертиза? то что у меня была операция чтоль? и я нахожусь в состоянии после операции? это и так понятно по виписному эпикризу и шву на груди.

Зачем тогда нужна суд мед экспертиза? или я не правильно понимаю статью 42 п в? Что является сотоянием после операции?(врожденный порок сердца - открытый артериальный проток)

 

 

 

Ответте пожалуйста срочно, очень прошу((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значение имеет сам факт проведённого оперативного лечения по поводу порока сердца.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значение имеет сам факт проведённого оперативного лечения по поводу порока сердца.

 

 

Млин( а как их всех вразумить то??? Они все как сговорились, и врачи в том числе(

Говорят необходимо тебя обследовать, посмотреть твое состояние здоровья, есть ли какие-то у тебя последствия после операции, если нет - то ЗДОРОВ( и никто не обращает внимания на сам факт проведения операции, всех интересует мое состояние после нее(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавайте в суд. Вся правда на Вашей стороне, а военкомат полностью не прав.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавайте в суд. Вся правда на Вашей стороне, а военкомат полностью не прав.

 

 

Хорошо, убедили)

Пасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. Желаю удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день....

Пролежал неделю на обследовании в городской больнице.

Как уже писалось ранее направили из военкомата на дообследование в кардиологическое отделение, там перенаправили в терапию, мол гипертония у вас симптоматическая (хр. пиелонефрит) - проверять будем почки.....

Итоговый диагноз таков:

Артериальная гипертония 2 степени, II стадии, риск III. Частая желудочковая и наджелудочковая экстрасистолия. НК-1.ФК-II.

Все...

Хр. пиелонефрит не выявили, но зато стадия уже стала вторая (ранее была первая) АД160/120 в покое.

 

Причем в акте есть исправление: II стадии - 1 исправлена на II рукой врача, сверху надпись "исправленному верить" и роспись того же врача (проводившего обследование, т.е. лечащего).

 

Вопрос 1: какая у меня статья расписания 43б?

Вопрос 2: что мне делать если в военкомате усомняться в II, просить чтобы делали запрос в больницу, в общем как мне себя вести...????

 

Спасибо большое заранее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...