Перейти к содержанию

Не принёс заполненный акт в военкомат


Borman
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Собственно сабж, повесток никаких мне не давали, когда выдавали акт. Проходил обслед-е в конце апреля, не принёс заполненный акт, поскольку диагноз по нему сильно пограничный и не хотелось пока судиться. С тех пор военкомат не беспокоил, только один раз был звонок по телефону.

 

Вопрос: Какая ответственность мне грозит если я принесу акт в этот призыв/в следующий призыв?

 

Вопрос №2: Если я в следующий призыв хочу добиться повторного направления на обследование ( заболевание прогрессирует, есть мед.документы это подтверждающие ), лучше принести акт в этот призыв/не приносить и сказать что потерял/принести в следующий?

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Какая ответственность мне грозит если я принесу акт в этот призыв/в следующий призыв?

В соответствии с п.5 ПП ВС РФ от 03.04.2008 N 3 "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы":

При решении вопроса о виновности лица в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 328 УК РФ, суду необходимо установить факт надлежащего оповещения призывника о явке в военный комиссариат на мероприятия, связанные с призывом на военную службу.

В случае направления призывной комиссией призывника на стационарное или амбулаторное медицинское обследование (лечение) надлежащим оповещением следует считать вручение ему под личную подпись направления, в котором назначается срок явки в военный комиссариат для повторного медицинского освидетельствования и прохождения призывной комиссии после предполагаемого срока завершения этого обследования (лечения).

 

 

Вопрос №2: Если я в следующий призыв хочу добиться повторного направления на обследование ( заболевание прогрессирует, есть мед.документы это подтверждающие ), лучше принести акт в этот призыв/не приносить и сказать что потерял/принести в следующий?

Как показывает практика, скорее всего будет вынесено решение по данному акту, и вам придется отстаивать свои права в административном или судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...