Перейти к содержанию

27, загран паспорт, и окончание призыва


Рекомендуемые сообщения

Наконец стукнуло 27. В частности 45 минут назад :)

В связи с чем несколько вопросов. Как мне жить дальше? :)) А конкретней:

 

1. Тем кому 27 и старше нужно что-то нести для оформления загран паспорта? Или справку из ВК или ВБ требуют только до 27?

2. Если требуют... то стоит ли мне ждать окончания призыва или можно хоть в понедельник в ВК идти?

3. Существует ли какая либо возможность что могут еще "загрести" по какойнибудь схеме типа оформления задним числом? Или можно спать спокойно?

4. Что нужно в ВК говорить? Типа ничего не знаю... ничего не получал ... был не в курсе. Служить был не против но почему-то повесток не приходило хотя жил по месту прописки?

Будут ли трахать мозг?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или справку из ВК или ВБ требуют только до 27?

Только до 27 лет, т.к. после 27 призыву не подлежишь.

можно хоть в понедельник в ВК идти

Идти не советую

Типа ничего не знаю... ничего не получал ... был не в курсе. Служить был не против но почему-то повесток не приходило хотя жил по месту прописки?

Так и говорить.

Будут ли трахать мозг?

Если права на отсрочку не было, то будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может вообще тогда не ходить в ВК? Это для чего-то нужно если на загран паспорт у меня уже требовать ничего не будут?

 

 

====Если права на отсрочку не было, то будут.

Реальные последствия могу быть или просто нервы потрепят? (ну при условии что я действительно нигде не расписывался и все такое прочее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может вообще тогда не ходить в ВК? Это для чего-то нужно если на загран паспорт у меня уже требовать ничего не будут?

при оформлении загран паспорта у лиц 27 лет и старше не требуют справку из вк.

 

====Если права на отсрочку не было, то будут.

Реальные последствия могу быть или просто нервы потрепят? (ну при условии что я действительно нигде не расписывался и все такое прочее)

если говорить что жили по месту прописки и никаких повесток не получали то все обойдется. мах будет административный штраф 100-500 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может вообще тогда не ходить в ВК? Это для чего-то нужно если на загран паспорт у меня уже требовать ничего не будут?

 

 

Если на работе не требуют военный билет, то военкомат вам нафиг несдался...

Разве что если разговоры про службу до 30 станут реальностью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, уважаемые формучане!

Мне 26 лет. В начале февраля 2011 года исполниться 27 лет. Как я понял, перед оформлением военного билета нужно сначало пройти медосведетельствование, а затем призывная комиссия зачисляет в запас, после чего за десять дней оформляется военный билет. Я знаю, что с 1 января по 31 марта осуществляется постановка на первоначальный учет 16-17 летних. В итоге, созрели вопросы: "А можно ли пройти медосведетельствование ещё до начала весеннего призыва в то время, когда происходит первоначальная постановка на учет? ". И если можно, то

будет ли заседать призывная комиссия, которая и должна вынести решение о зачислении в запас? Другими словами, можно ли уладить все вопросы с получением военника до весеннего призыва или придеться обязательно ждать его наступления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, уважаемые формучане!

Мне 26 лет. В начале февраля 2011 года исполниться 27 лет. Как я понял, перед оформлением военного билета нужно сначало пройти медосведетельствование, а затем призывная комиссия зачисляет в запас, после чего за десять дней оформляется военный билет. Я знаю, что с 1 января по 31 марта осуществляется постановка на первоначальный учет 16-17 летних. В итоге, созрели вопросы: "А можно ли пройти медосведетельствование ещё до начала весеннего призыва в то время, когда происходит первоначальная постановка на учет? ". И если можно, то

будет ли заседать призывная комиссия, которая и должна вынести решение о зачислении в запас? Другими словами, можно ли уладить все вопросы с получением военника до весеннего призыва или придеться обязательно ждать его наступления?

 

Делишь шкуру не убитого медведя.

Еще осень отбегать надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делишь шкуру не убитого медведя.

Еще осень отбегать надо...

В моем случае бегать не надо: у меня отсрочка по учебе ещё два года, если даже и поднимут верхнюю планку призывного возраста:) Интересно, кто-нибудь в сроки превоначальной постановки на учет зачислялся в запас или это не реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем случае бегать не надо: у меня отсрочка по учебе ещё два года, если даже и поднимут верхнюю планку призывного возраста:) Интересно, кто-нибудь в сроки превоначальной постановки на учет зачислялся в запас или это не реально?

 

Тогда для чего спешка с ВБ. По-моему,и без него жизнь прекрасна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда для чего спешка с ВБ. По-моему,и без него жизнь прекрасна...

Да я-то тоже причин особых не вижу для спешки, а вот на работе хотят, чтобы я чем раньше его получи, тем лучше. Да и потом весной-летом, как обычно, буду намного больше в командировках, чем дома. Если призыв не продлят в следующем году до 31 августа, то так могу и пролететь мимо МО в том призыве:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Voenbilet,

Интересно, кто-нибудь в сроки превоначальной постановки на учет зачислялся в запас или это не реально?
Реально, но все зависит от конкретного ВК такой случай здесь на форуме видел человек за 3 дня ВБ получил как раз в тот период когда первоначальная постановка на воинский учет идет январь-март, просто все чаще всех после мед. освидетельствования к военкому направляют, а не на призывную
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Дожил до 27-и. Была повестка по мед ком. с результатами рентгена, но заболел, пока болел, проходил реабилитацию и на работе завалы... Вообщем стукнуло мне 27-ь неделю назад.

Подскажите что делать? Идти завтра в военкомат с рентгеном, проходить мед. ком. до конца и получать ВБ? Больничный у меня на руках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно идите в военкомат и доводите все до логического конца, т.е. довоенного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...