Перейти к содержанию

Смена категории годности


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.Подскажите пожалуйста как мне поступить-примерно три года назад получил военный билет(категория В) с тех пор болезнь по которой мне дали вб больше не беспокоит.Собираюсь идти работать в гос структуры но там что бы дали направление на свою мед комиссию нужна категория А.Подскажите пожалуйста,что нужно что бы поменять категорию годности?К кому мне нужно обращаться и вообще каковы шансы на то что мне поменяют категорию?Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переосвидетельствование отменено с 01.01.2005 года, а вот требование работодателя в данном случае не законны, вас должны направить на мед. комиссию вне зависимости от категории годности и уже на основании результатов принимать решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините может за слишком элементарные вопросы-шансы поменять категорию какие то есть даже если переосведетельствование отменено ?Просто тут на форуме нет однозначного ответа а прояснить ситуацию для себя очень бы хотелось. А то что меня должны...ну вы же сами прекрасно понимаете,что "качать права"на будующем месте предпологаемой работы не совсем верно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы же сами прекрасно понимаете,что "качать права"на будующем месте предпологаемой работы не совсем верно)))

В военкоматовские подался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пиши заявление с просьбой провести повторное медицинское освидетельстовавания в связи с изменениями в состоянии здоровья, прикладывай мед.доки. На форуме были успешные преценты смены категории с В на А.

Образцы заявлений и суд-практику по смене категории можете найти тут (№2)

Про определение конституционного суда здесь и здесь.

Судебные прецеденты вывода из запаса здесь №2, а тут образец заявления.

Про само переосвидетельствование тут. Мысли о смене категории годности. Суд. №2 №3 №4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиши заявление с просьбой провести повторное медицинское освидетельстовавания в связи с изменениями в состоянии здоровья, прикладывай мед.доки. На форуме были успешные преценты смены категории с В на А.

Переосвидетельствование отменено еще в 2005 году. Сменить катгорию законным способом можно только через суд и/или вышестоящую призывную комиссию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переосвидетельствование отменено еще в 2005 году. Сменить катгорию законным способом можно только через суд и/или вышестоящую призывную комиссию.

Вот здесь человек сменил категорию с Д на А, без суда. http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=63550

Образцы заявлений и суд-практику по смене категории можете найти тут (№2)

Про определение конституционного суда здесь и здесь.

Судебные прецеденты вывода из запаса здесь №2, а тут образец заявления.

Про само переосвидетельствование тут. Мысли о смене категории годности. Суд. №2 №3 №4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.

Будьте любезны помочь в моей проблеме.

Я призывался на военную службу в декабре 2009 года.

В июле я был уволен с военной службы по болезни на основании статьи 17-в, 66-г графы 2

расписания болезней и ТДТ(приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе,

утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации 2003 №123)

В - ограниченно годен к военной службе.

 

Есть ли у меня возможность, при условии переосвидетельствования на категорию годности А или Б, призваться на военную службу?

 

Для меня это вопрос чести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основании статьи 17-в

- Психические расстройства.

 

НЕРЕАЛЬНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Психические расстройства.

 

НЕРЕАЛЬНО.

 

Но ведь это не психическое расстройство, а нервное.

Вот что написано в свидетельстве о болезни:

Умеренно выраженное невротическое состояние с исходом в неустойчтвую компенсацию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно "преамбуле" этой статьи, она предусматривает реактивные психозы, невротические, диссоциативные и соматоформные расстройства, психогенные депрессивные состояния и реакции, невротическое развитие личности, хронические постреактивные изменения личности, а также посттравматическое стрессовое расстройство. Статья относится к разделу "Психические расстройства".

 

Срочную службу вы не можете пройти, поскольку это не представляется возможным... так как вы гражданин пребывающий в запасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль:cry::cry::cry:

Остается ждать, когда наше Правительство изменит существующие законы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль

Остается ждать, когда наше Правительство изменит существующие законы...

Контракт о прохождении военной службы вправе заключать в том числе и граждане, пребывающие в запасе. Но в вашем случае это будет невероятно сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контракт о прохождении военной службы вправе заключать в том числе и граждане, пребывающие в запасе. Но в вашем случае это будет невероятно сложно.

 

Как я смогу контракт заключить?

Должности-то у меня в Армии не было, я был за штатом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...