Перейти к содержанию

Имеют ли право не служившие в армии носить одежду, стилизованную под военную?


Nvidiaxp

Рекомендуемые сообщения

Вопрос адресуется, прежде всего, к тем, кто отслужил. Вопрос довольно растянутый и мне интересны разные ответы. От заявлений того, что те, кто не служил те (матерное слово), до развёрнутых объективных ответов.

 

Основой для создания подобной темы послужил давний разговор со знакомым из ВДВ.

В общем, он сводился к тому, что тот, кто не служил, не имеет право носить какую либо часть армейского гардероба. В частности мне описали случай, когда с человека не служившего были силой сняты армейские ботинки с высоким берцем, но скажем, так не отняты, а отданы тому, кто их носил со словами: «Это могут носить те, кто служил».

 

Речь не о ботинках а, об одежде вообще. Скажем я решил изменить имидж, а в частности свой гардероб изменить в стиль милитари.

Чем мне это грозит?

С позиции моего знакомого ничем хорошим…

С позиции других моих знакомых это глупость.

 

Почему именно одежда в стиле милитари? Ну, коротко о себе, я занимаюсь компьютерным дизайном и преподаю в одном из вузов СПБ, имею высшее художественное. Благодаря этому у меня есть понимание стиля в одежде, умение отличить безвкусную вещь от вещи, имеющей художественную ценность.

Я отдал предпочтение одежде стилизованной под армейскую, так как она мне нравится внешне, она сделана качественно, и практична. Я имею ввиду одежду таких производителей как Alpha Industries и CORCORAN.

 

Так вот вопрос. Могу ли я в городе одеть штаны черного или зелёного цвета ботинки с высоким берцем куртку, стилизованную под военную без каких-либо нашивок?

 

Если нет, то доказательно объясните мне почему. Ответ вроде того, что дал мой знакомый не пойдёт.

 

Если вы считаете правильным, запрет тем, кто не служил носить, например высокие ботинки. То тогда где логика? Ведь одежда, про которую я говорил, по всему миру используется, как военными, так и обычными гражданами, это стиль в городской моде.

 

Как быть, если я соберусь в лес, в поход. Почему это неписанное правило не распространяется на тех, кто занимается активным туризмом или охотой.

 

И главное, если всё же можно носить, то, что сказать в том случае если ко мне пристанут с из-за моих ботинок в которых я например еду на рафтинг или собираюсь ползать по лесу, а в городе я их ношу так как только что купил и решил разносить новую обувь перед поездкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты имеешь право носить одежду какую захочешь.

А если с тебя ее попытаются снять, то это уже бандитизм будет. Т.к. у нас в стране мусора занимаются беспределом, то надо самому мочить гадов, как и в других подобных ситуациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты имеешь право носить одежду какую захочешь.

А если с тебя ее попытаются снять, то это уже бандитизм будет. Т.к. у нас в стране мусора занимаются беспределом, то надо самому мочить гадов, как и в других подобных ситуациях.

 

Оденеш спортивные штаны, скажут не спортсмен и заставят отдать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты имеешь право носить одежду какую захочешь.

А если с тебя ее попытаются снять, то это уже бандитизм будет.

Согласен, а от тех, кто отнимает обувь у людей на улице лучше держаться подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день полно народу вижу в том милатари, который не камуфляж. Это настолько приелось и настолько избито, что всем пофигу.

 

besides, http://www.kadet.ru/doc/Ukaz_293_11032010.htm

"форма одежды и знаки различия лиц, не являющихся военнослужащими, не могут быть аналогичными военной форме одежды и знакам различия военнослужащих, а также сходными с ними до степени смешения, за исключением формы одежды и знаков различия офицеров и прапорщиков (мичманов), уволенных в запас или отставку с правом ношения военной формы одежды и знаков различия;"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии со ст. 17.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ) - Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов.

 

1. Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов -

 

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей с конфискацией форменной одежды, знаков различия, символики государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов.

 

2. Те же действия, совершенные лицом, имеющим специальное разрешение (лицензию) на осуществление частной детективной или охранной деятельности, в связи с осуществлением этой деятельности, -

 

влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией форменной одежды, знаков различия, символики государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов.

 


Оффтоп


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камуфляжную форму без знаков разичия ? Носи на здоровье .

[sIGPIC][/sIGPIC]

11 ОДШБр ,разведрота

Дембель апрель 2011г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без знаков различия можно носить все что душе угодно, даже берет вдв без какарды и птички, кроме десантников против никто не будет :-) а уж об обуви вообще и речи не должно быть, какая разница что у вас на ногах, если вам удобно то носите на здоровье. Я бы с удовольствием сменил бы сейчас берцы на тапочки :-)

7-я десантно-штурмовая дивизия (горная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В частности мне описали случай, когда с человека не служившего были силой сняты армейские ботинки с высоким берцем, но скажем, так не отняты, а отданы тому, кто их носил со словами: «Это могут носить те, кто служил».

Ну знаешь... если опасаться таких случаев, то нужно ходить в кепочке-уточке, маечке сеточке и трениках abibas.

Тут дело не в том, что можно или нельзя носить военную одежду, а в том, что есть нормальные люди и есть люди с отшибленным мозгом.

Да и вообще... когда я вижу на улице человека в форме, например, ПВ - у меня не возникает мыслей подойти и спросить чё-нить типа: "Ты на какой границе служил?". И у 9 человек из 10 в общем-то - тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходи в НАТОвской военной форме.

Если кто подвалит, где служил, скажешь, что это военная тайна! =)

Вот за НАТОвскую форму я думаю шансов огрести намного больше - от каких нить агрессивынх поцреотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот за НАТОвскую форму я думаю шансов огрести намного больше - от каких нить агрессивынх поцреотов.

 

Много народу видел в натовском и американском комке... Никто не огребал... Разве что на день ВДВ так вырядиться и пойти в центральный парк...

Огрести можно если щеголять в тех профашистских майках, что в Эстонии продаются - это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много народу видел в натовском и американском комке... Никто не огребал... Разве что на день ВДВ так вырядиться и пойти в центральный парк...

Огрести можно если щеголять в тех профашистских майках, что в Эстонии продаются - это факт.

Я ж не говорю - обязательно огребёшь. Я говорю - вероятность больше. Форма НАТО привлекает намного больше внимания у негативных элементов. Это так же как... ну вот у эмо, например, шансов опиздюлиться от гопоты больше, чем у обыкновенно одетого человека. Так же и тут. Наша форма - явление обыденное, в ней дачники через одного ходят - она внимания не привлекает. А НАТОвская - другое дело.

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласно конституции россия - Демократическая республика, свободное Демократическое правовое государство, поэтому можно ходить в любой одежде разрешенной по закону.

 

в российской военной форме гражданин россии никогда не служивший в армии может ходить без знаков различия где угодно и даже зарабатывать на этом Деньги.

 

в американской военной форме со знаками различия российский гражданин никогда не служивший в армии может ходить по россии где захочет и когда захочет.

это не регламентируется, регламентируются лишь ношение российской военной формы со знаками различия.

 

можно также смешивать элементы военной формы российской и не российской это не запрещено.

 

гражданин россии может идти по центральной улице города держа в руках большой красивый американский флаг и размахивать им как на демонстрации это тоже не запрещено.

 

российский призывник перед походом на медкомиссию в военкомат имеет право сделать татуировки на открытых частях тела в виде Американского флага и большой государственной печати США - это не запрещено.

 

запрещена лишь свастика.

патриот без должности не патриот, каждому патриоту по должности и окладу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Я собрался с осени ходить только в высоких ботинках и не более, хотел убедиться что нет какого-то негласного правила относительно обуви или одежды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернет-магазин с кучей всяких военных примочек. Только он в Москве. А автор темы - в Питере... http://www.voentorg5.ru/contacts.html

Дождалась!!! Йоху!


Оффтоп

В жизни все не так плохо, как может казаться,

Все, что ты дал, вернется с переменой ветров,

Найди в себе силы, чтоб дождаться,

Все будет, когда ты будешь готов...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот за НАТОвскую форму я думаю шансов огрести намного больше - от каких нить агрессивынх поцреотов.

 

у нас чел военные сборы в НАТОвской форме проходил :yes2:

избивать его никто не стал...но толпа зачмырила всё же этого перца )) за ним прочно закрепилось прозвеще "НАТА", позже - переросло в более нежное "НАТАША":yes2:

 

Вопрос адресуется, прежде всего, к тем, кто отслужил. Вопрос довольно растянутый и мне интересны разные ответы. От заявлений того, что те, кто не служил те (матерное слово), до развёрнутых объективных ответов.

 

Основой для создания подобной темы послужил давний разговор со знакомым из ВДВ.

В общем, он сводился к тому, что тот, кто не служил, не имеет право носить какую либо часть армейского гардероба. В частности мне описали случай, когда с человека не служившего были силой сняты армейские ботинки с высоким берцем, но скажем, так не отняты, а отданы тому, кто их носил со словами: «Это могут носить те, кто служил».

 

Речь не о ботинках а, об одежде вообще. Скажем я решил изменить имидж, а в частности свой гардероб изменить в стиль милитари.

Чем мне это грозит?

С позиции моего знакомого ничем хорошим…

С позиции других моих знакомых это глупость.

 

Почему именно одежда в стиле милитари? Ну, коротко о себе, я занимаюсь компьютерным дизайном и преподаю в одном из вузов СПБ, имею высшее художественное. Благодаря этому у меня есть понимание стиля в одежде, умение отличить безвкусную вещь от вещи, имеющей художественную ценность.

Я отдал предпочтение одежде стилизованной под армейскую, так как она мне нравится внешне, она сделана качественно, и практична. Я имею ввиду одежду таких производителей как Alpha Industries и CORCORAN.

 

Так вот вопрос. Могу ли я в городе одеть штаны черного или зелёного цвета ботинки с высоким берцем куртку, стилизованную под военную без каких-либо нашивок?

 

Если нет, то доказательно объясните мне почему. Ответ вроде того, что дал мой знакомый не пойдёт.

 

Если вы считаете правильным, запрет тем, кто не служил носить, например высокие ботинки. То тогда где логика? Ведь одежда, про которую я говорил, по всему миру используется, как военными, так и обычными гражданами, это стиль в городской моде.

 

Как быть, если я соберусь в лес, в поход. Почему это неписанное правило не распространяется на тех, кто занимается активным туризмом или охотой.

 

И главное, если всё же можно носить, то, что сказать в том случае если ко мне пристанут с из-за моих ботинок в которых я например еду на рафтинг или собираюсь ползать по лесу, а в городе я их ношу так как только что купил и решил разносить новую обувь перед поездкой.

 

:imho::imho::imho:

 

ответ на ваш вопрос, я скопирую с другого форума::cowboy:

 

Несколько раз видел чучел в форме с нашивками, в сочетаниях типа на одной руке - Вооруженные Силы, на другой - МЧС, на спине - милиция, а погоны прокуратуры.

А на самом деле охранник нелегальной стоянки или типа того.

А ведь когда такое чучело напьется и набарагозит - будет вонь "доколебеспределсиловиков", хотя этот "силовик" службу видел в детстве по телевизору только.

Поэтому такие надо отлавливать и жестко наказывать, например, и штраф, и 15 суток.

 

скажу сразу, я солидарен с автором на 100%. Много раз на улице и в помещениях видел подобных вот :censored::censored::censored:

 

ношение формы в вооружённых силах и правоохранительных органов РФ - строго регламентировано и если честно, описанные вышеУЁ~:censored::censored:~ЩА стоящие в залах игровых автоматах, на стоянках, дачных и рыбацких кооперативах с манерами уличного гопника и видом отсутствующего дауна - просто позорят честь мундира .

 

Есть случаи и того хуже: видеть в атрибутах военной формы каких-нибудь готов, ролевиков, эмо, или прочее не моющееся и не стригущееся ЧМ:censored:РЬЁ с деревянными мечами и шлемами, сделанными из холодильников, в костюмах эльфов и прочей блевоты - устраивающих свои гомосексуальные ролевые игрища или концерты в таком вот виде.

 

Даже мне офицеру запаса, не тянувшему пока ни срочную не контрактную службу в вооружённых силах, просто хочется взять и УЕ:censored::censored:ТЬ таких вот персонажей.

 

Представляю что творится в душе у тех кто отпахал по полной на наше министерство обороны при виде такого зрелища.

 

Я конечно понимаю, MTV, новый стиль с закосом под американский милитари и.т.п. иногда и с эстетическо-дизайнерской точки зрения хорош...но в большинстве же своём, эксперементаторы стиля милитари, с которыми мне приходится сталкиваться на улицах российских городов, в плане стиля - смехоподобное говно.

 

Автору - предлагаю пожалеть психику военнослужащих и постараться не эксперементировать в форме военных или правоохранительных структур принятых в Российской Федерации, а если и делать это - то в образцах форм НАТО, НОАК, внутренних войск японии и прочих не постСоветских держав. Или использовать качественные дизайнерские вещи, отличающиеся по стилю, покрою, фактуре от принятых в нашей стране.

 

:imho::imho::imho:

 

P.S. про ботинки с высоким берцем - полный гон. носите на здоровье, никто отбирать их у вас не будет :cowboy:

 

P.P.S. сходите в армию, после неё вопросов о ношении подобных вещей в Вашей голове возникать не будет:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще - форма многим ребятам идет. Я на своего любуюсь - после рэперского прикида из широченных штанов и футболок 58-го размера)))

Дождалась!!! Йоху!


Оффтоп

В жизни все не так плохо, как может казаться,

Все, что ты дал, вернется с переменой ветров,

Найди в себе силы, чтоб дождаться,

Все будет, когда ты будешь готов...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я зимой на охоту одеваю форму армейскую, правда уже поношеную: бушлат, штаны, партупея, берцы и ничё, на охоту отлично.

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще ниочём тема, боишься - не одевай. Или будь как нефоры которых не парит общественное мнение...

З.ы Вообще смешно смотриться какой нибудь дрищ, которого со спины легко спутать с дефкой, в армейских штанах например и берцах=\

Я уже представляю, отслужу год, приду в свой двор, остановлю какова нибуть пацанчика, спрошу у него "Слыш ты служил??" он такой "Нет" и я ему так БАХ с головы в нос(с) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...