Перейти к содержанию

Сколиоз - 18 градусов?


Рекомендуемые сообщения

На мед. осмотре перед постановкой на учете хирург сказал, что у меня укорочение правой ноги на 3 см и что я временно не годен (да-да-да и такое бывает), посмотрел спину говорит, что у меня сколиоз и коксартроз.Сказал рентген сделать, я поехал в свою поликлинику (городская поликлиника номер 12), мне сделали рентген, сказали, что сколиоз и искривление - 18 градусов.Эти документы я еще не относил в военкомат, поэтому вопрос, следует ли мне относить оригинал или копию снимков, требуются ли еще какие-то документы (пока время есть, может сходить в поликлинику, чтобы написали в карту, что я жаловался на боли, там люди адекватные, могут помочь)?

 

И еще - действительно ли здесь 18 градусов?Извиняюсь за качество снимка, но другого варианта не придумал.

http://s42.radikal.ru/i096/1007/10/fb66b530e90ct.jpg

Снимки делали лежа.

Я почему сейчас спрашиваю-то, при поступлении у меня некоторые специальности не аккредитованы, вот и должен быть уверен, что отсрочка не понадобиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невооруженным глазом видно что больше 12-ти градусов, а это категория В)

Спасибо, просто я удивлен, у многих при таком сколиозе боли и тому подобные вещи, у меня же не было никаких симптомов, вот я и удивлен, думал может ошибка какая.

 

И все же, стоит нести подлинники или копии?А то в военкомате много интересных вещей порой происходит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересно годны или нет,с какими болезнями призывают с какими нет, можете посмотреть в расписании болезней ,там все точно узнаете.

Ну вот я ссылку на него оставлю если нужно

http://letitbit.net/download/91757.91b9cf1d571192403d358a23b/ArmiaRF.rar.html

http://letitbit.net/download/15181.153101f0ce6d878863c6196c0/Doktrina_iraspisanie.rar.html

http://letitbit.net/download/17921.170ae0c96390b43ca2f96a386/ArmiaRF.rar.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе направление на рентген выдавали в военкомате?

Акт исследования состояния здоровья выдавали?

 

ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать ксерокс описания снимков и зафиксировать диагноз и жалобы на боли в пол-ке по месту жительства. Также зафиксировать и укорочение ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе направление на рентген выдавали в военкомате?

Акт исследования состояния здоровья выдавали?

 

ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать ксерокс описания снимков и зафиксировать диагноз и жалобы на боли в пол-ке по месту жительства. Также зафиксировать и укорочение ноги.

Направление не выдавали, дали список лечение №1, мол, что я должен явиться в лечебное учреждение, ну мне в поликлинике печатей наставили и сделали рентген.Там написано : сколиоз грудного отдела позвононика, укорочение правой нижней конечности на 3 см, коксартроз, болевой синдром

На сколько я понял, это зафиксировали в амбулаторной карте, когда я приходил к хирургу от военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда у тебя призыв?

 

Не скоро, только в ноябре, у меня сейчас этот вопрос встал лишь из-за института.

А под фиксацией диагноза подойдет то, что у меня в карте записано о рентгене и его описание? По поводу ноги мне сделали еще тазобедренной кости снимок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколиоз грудного отдела позвононика

Зайди в пол-ку вместе с мамой или сам потребуй от врача указания именно сколиоза 2 степени, а не просто сколиоз. Это очень важно.

 

Описание снимков в мед. карте или выдали на отдельном листе?

Снимки в ВК придется предоставить. Если описание снимков в мед.карте, то обязательно сделай ксерокс листов карты с описанием снимков, а карту возьмешь с собой в ВК.

Можно еще письменно запросить в пол-ке выписку из карты, тогда на руках будет мед. док-т с подписями и печатями с указанным диагнозом.

 

Если сколиоз действительно 2 степени, то положено освобождение от призыва по статье 66-в расписания болезней.

При укорочении ноги от 2 до 5 см включительно также положено освобождение от призыва по статье 69-в РБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайди в пол-ку вместе с мамой или сам потребуй от врача указания именно сколиоза 2 степени, а не просто сколиоз. Это очень важно.

 

Описание снимков в мед. карте или выдали на отдельном листе?

Снимки в ВК придется предоставить. Если описание снимков в мед.карте, то обязательно сделай ксерокс листов карты с описанием снимков, а карту возьмешь с собой в ВК.

Можно еще письменно запросить в пол-ке выписку из карты, тогда на руках будет мед. док-т с подписями и печатями с указанным диагнозом.

 

Если сколиоз действительно 2 степени, то положено освобождение от призыва по статье 66-в расписания болезней.

При укорочении ноги от 2 до 5 см включительно также положено освобождение от призыва по статье 69-в РБ.

Описание в карте, насколько я помню, 2-й степени, т.к. угол 18 градусов. Заеду посмотреть в понедельник, сделаю выписку заодно.

По поводу ноги - доказательством служит рентген тазобедренной кости я так понял?

 

Спасибо огромное вам за помощь, теперь спокоен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь спокоен

Рано успокаиваешься. Могут направить на рентген в другое мед. учреждение, а там диагноз сфальсифицировать.

Поэтому обязательно делай ксерокопии листов мед.карты с записями врача и желательно получить выписку из карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано успокаиваешься. Могут направить на рентген в другое мед. учреждение, а там диагноз сфальсифицировать.

Поэтому обязательно делай ксерокопии листов мед.карты с записями врача и желательно получить выписку из карты.

Ну, я думаю, при всем желании 18 градусов в 10 не превратиться.Ксерокопии сделаю в понедельник, заодно и выписку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я думаю, при всем желании 18 градусов в 10 не превратиться.

Еще как могут превратиться.

_______________

"Suum cuiqite" (Марк Туллий Цицерон, 106—43 до н. э.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как могут превратиться.

Процент стремиться к нулю, вот если бы было 13-14, я бы беспокоился, а так нет.Да и если что, есть арбитражное лечебное заведение и судебные инстанции, с документами у меня все в порядке, так что волноваться в моем случае не о чем, нервы дороже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем Вам удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...