Перейти к содержанию

Как поступить?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, плиз, как мне поступить в следующей ситуации?

 

В 2001 году на первоначальной призывной комиссии мне определили категорию годности "В" по статье 80б. Главный диагноз же - врожденная аномалия развития почек; вторичный хронический пиелонефрит. Имеются и сердечная недостаточность 1 степени, врожденная деформация грудной клетки, варикоцели самой последней стадии. Вообщем, фактически, труп.

Летом 2006 года по военкоматскому направлению прошел обследование в больнице, где диагноз пиелонефрита подтвердился. Однако на районной призывной комиисси мне определили категорию "Б", сосолавшись на ст. 72г. И выдали мне направление на областную призывную медкомиссию. Это был настоящий цирк! Ни один врач, кроме хирурга (кстати, молодого парня), даже не вглянул на меня, а терапевт не мог найти болезнь в расписании и определить категорию годности. В результате годность осталась та же - Б. Я начал возмущаться... Направили меня тогда к одному специалисту, который внимательно изучил все мои документы (за это ему респект и уважуха): амбкарту, выписки из больниц и т.д., и в конце сказал: как можно с таким заболеваниями идти в армию! и выдал мне направление на допобследование. С одной стороны все нормально, с другой - для меня проблема.

Уже длительное время я живу и работа в Москве, а родом из Орла, где и состаю на воинск. учете. Проработав два месяца, боюсь, меня пошлют куда подальше, если начну отпрашиваться недельки на две, чтобы пройти обследование в орловской больнице. А работай я дорожу.

Повестку же мне не вручили, хотя она выписана на 19 декабря 2006 года, а дали только направление на обследование. Вот я думаю, если с работы не смогу отпраситься, стоит ли мне дожидаться 1 января 2007 года, отсиживаясь в Москве, а потом (напр, на январских каникулах)пройти обследование и предоставить справки и др. документы. Либо же пройти амбулаторное обследование в самой столице, естественно за денежки. А потом предоставить документ с диагнозом от, так сказать, независимого медицинского учреждения.

Как бы Вы поступили в моем случае?

За все советы и отклики на мою проблему Всем благодарен заранее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы задвинул работу. Раз Вас дергают на КМО, значит райПК вынесла решение о призыве. Если задвините этот вопрос - можете поймать проблемы вплоть до УД. Никакие телодвижения по призыву после 1 января Вы совершить не сможете, так как призыв закончится. Обследоваться в независимой больнице... нужно, но Вас все равно будут направлять на обследование от военного комиссариата.

 

Самое оптимальное - попросить в больнице листок временной нетрудоспособности на период обследования (больничный) и предоставить его на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы решился вопрос о вашем освобождении, необходимо, чтобы вы прошли дополнительное медицинское обследование именно по направлению военкомата. Если вам уже выдали такое направление вместе с актом (актами) исследования состояния здоровья, то они могут быть заполнены только в том учреждении, куда вас направили. Данные направление и акты действуют в течение 2 недель. Если вы в течение этого времени не оформитесь в медицинском учреждении по направлению военкомата, то это направление становиться не действительным. Вам придется снова идти в военкомат за новым направлением, а там, все зависит от врача. Если вы не решите вопрос с обследованием в этом призыве, вам не смогут выставить категорию годности к военной службе, и вы будете проходить все заново весной.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отнес направление в больницу и договорился, чтобы меня обследовали через месяц (направление от 31.10.06, а обследование назначено на 04.12.2006). В данном случае как считается срок в 2 недели? Будет ли в этом случае акт и направление недействительными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны быть оформлены в больнице не позднее 2-х недельного срока после получения направления, т. е. вам необходимо представить туда ваше направление. Когда пройдет само обследование, это уже не принципиально.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...