Перейти к содержанию

Потеряли дело в военкомате...Меня не призовут? Что делать с дипломом?


extezi89
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Прихожу в военкомат за справкой для получения загранпаспорта, а они говорят, что меня сняли с учёта (в связи с тем, что я поступил учиться в другой город), хотя печати в приписном об снятии с учёта не стоит. За 4 года (учусь на 4 курсе) ни одной повестки не приходило по месту прописки, поэтому я и думаю: не дёргают, значит и не надо. Долго искали дело в военкомате, не нашли…говорят если надо, то вставай заново на учёт и проходи медосмотр. Это получается, что я вообще нигде не числюсь и меня никто не призовет к военной службе? Является ли уклонением, если я до 27 лет так и не появлюсь в военкомате, чтобы встать на учёт? Если да, то что за это будет?

 

И еще…при получении диплома мы обязаны пройти обходной лист, где одним из пунктов является пройти медосмотр в военкомате. Законно ли это? Могу ли я получить диплом, не предоставляя справку с военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личные дела призывников потерять в вк могут.

Однако, в таких случаях должны завести дубликат.

Основанием для привлечение к уголовной ответственности может быть наличие подписанных повесток на призывные мероприятия по которым вы не явились.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...