Перейти к содержанию

Позвонили из милиции, сказали придти поговорить


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Сегодня получил звонок на домашний телефон, сказали что из милиции, что нужно придти поговорить. Я сказал, что ничего не подписывал и что меня не собираюсь никуда идти. Но они сказали, что это в моих же интересах, что с понедельника могут начать разыскивать. Скажите, если до конца призыва я уеду на Украину, то после меня оставят в покое?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали по-поводу военной службы))) естесственно!

Т.е. получается это теперь они так "на понт", можно сказать, берут?

Просто у меня отсрочка кончилась уже, сейчас я поступил в магистратуру, но справку по форме 2 мне еще не выдали.

Вот я и спрашиваю, в принципе, если я не подписывал ничего, я могу поехать в Крым до конца призыва и потом уже в сентябре получить эту справку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали по-поводу военной службы))) естесственно!

Т.е. получается это теперь они так "на понт", можно сказать, берут?

Просто у меня отсрочка кончилась уже, сейчас я поступил в магистратуру, но справку по форме 2 мне еще не выдали.

Вот я и спрашиваю, в принципе, если я не подписывал ничего, я могу поехать в Крым до конца призыва и потом уже в сентябре получить эту справку?

 

А когда будет справка?

 

Добавлено через 1 минуту

Сказали по-поводу военной службы))) естесственно!

Т.е. получается это теперь они так "на понт", можно сказать, берут?

Просто у меня отсрочка кончилась уже, сейчас я поступил в магистратуру, но справку по форме 2 мне еще не выдали.

Вот я и спрашиваю, в принципе, если я не подписывал ничего, я могу поехать в Крым до конца призыва и потом уже в сентябре получить эту справку?

 

По закону после окончания отсрочки могут вызвать повесткой в РВК.

[sIGPIC][/sIGPIC]

11 ОДШБр ,разведрота

Дембель апрель 2011г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда будет справка?

Ну вообще, если оплатить в институте за 1 симместр - выдают сейчас, но я собираюсь еще в один институт поступать, поэтому оплачивать сейчас не очень удобно, вообще планировал скрываться до конца призыва, но если прижмут, то получить справку можно как только оплачу учебу.

 

По закону после окончания отсрочки могут вызвать повесткой в РВК.

Но эту повестку я еще должен же подписать? ;-) Они не придут ко мне сейчас и не станут ломать дверь?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрывайтесь. Осталось та меньше двух недель) Ко мне уже козлы рвались, хотя я подал в суд, до их прихода, так что им пофиг, главное забрать. А если вы пойдёте в ментовку, они по-быстрому в военкомат позвонят и за вами приедут оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин... они повторно звонят... уже два раза звонили по телефону...

Но если все же придут, просто не открывать дверь и изображать что меня нету? Или матери стоит все же открыть дверь и сказать что я внезапно уехал из дома?

спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будут рваться и Вас дома не будет, то Ваша мама может с ними через дверь пообщаться, мне кто-то говорил, что в этом случае надо чтобы мама попросила у них повестку, чтобы ушли. Но чем фигов этот вариант, что если Вас дома не будет, они могут у подъезда или в подъезде стеречь, как меня. Если этот вариант Вам удобен, то мама должна сказать, что вы например пошли гулять с друзьями или поехали в институт. Но ни в коем случае что вы просто уехали хз куда. Это они посчитают как уклонение. Второй вариант сидеть дома, но опять же нет гарантии, что если Вы выйдете из квартиры и Вас не повяжут. Так что совет: Если в Крым едете, сперва поменяйте место пребывания, а оттуда уже и в Крым едте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже в дверь звонят... пойду к соседям схожу...)

 

Отпишитесь потом)

З.Ы. кстати фигово, что они уже рвутся. Из дома будет сложно выйти и довольно опасно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нда, очень странно, звонили в домофон только что, но в саму дверь не звонят пока....))

Т.е. они и день и два и неделю будут меня пасти?)) пока не кончится призыв?))

Кстати, у меня еще гражданская судебная тяжба идет, заседание на 30 июля следующее. Это же ведь считается отмазой от службы вроде да?

И еще: могут ли они позвонить в дверь соседям и опросить их на счет меня? (когда видели в посл. раз и.т.п.) может стоит их предупредить чтоб соврали им?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нда, очень странно, звонили в домофон только что, но в саму дверь не звонят пока....))

Т.е. они и день и два и неделю будут меня пасти?)) пока не кончится призыв?))

 

Вот смотрите, ко мне первый раз припёрлись в четверг утром, потом они почти целый день тёрлись у подъезда. Потом фиг знает, чем они занимались, никого дома не было. Хотя мне мама сказала, что пепельница которая у нас на этаже стояла, теперь между пролётами находится на подоконнике, т.е. эти гниды стояли и посмаковывали табачок)

 

Кстати, у меня еще гражданская судебная тяжба идет, заседание на 30 июля следующее. Это же ведь считается отмазой от службы вроде да?

 

Должна быть повестка в суд на то число! Если есть, то они оборзели. Кстати можно в прокуратуру в этом случае пожаловаться и начальнику ОВД написать, что за фигня.

 

 

З.Ы. если они в домофон только позвонили, а не в дверь, это значит что там стоят лошары и не могут войти в подъезд. Менты сразу вошли бы, а то что Вам звонили, это походу те самые лошары, просто хотели Вас выкурить из дома)

И опять же, почему они только утром приходят: потому что в это время все на работу идут и проникнуть в этот момент в подъезд не сложно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, кстати повестку я не брал в этот раз в суде... эх! Маме придется ехать за ней видимо, на 30 июля суд, т.е. это по закону освобождает меня от призыва?

Но вот если все же рассматривать вариант с поездкой в Крым. Если я быстренько выйду из дома, предварительно попросив друзей осмотреть подъезд и прилегающую территорию, сяду в такси, доеду до вокзала. Не могут ли меня поймать прямо на самом вокзале или при пересечении границы с Украиной? На всякий случай, на руках будет повестка в суд на 30 июля.

Огромное спасибо за ответы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вокзале наврядли и на границе, там же хохлы будут при въезде в Белгород, сомневаюсь, что им интересно, как у Вас обстоят дела с военкоматом) Думаю всё получится, а друзей стоит поднапрячь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Сегодня получил звонок на домашний телефон, сказали что из милиции, что нужно придти поговорить.

Мне тоже зачем то стал названивать участковый с предложениями придти поговорить.

Типа мы все люди... все понимаем... руки заламывать никому не станем... просто пообщаемся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже зачем то стал названивать участковый с предложениями придти поговорить.

Типа мы все люди... все понимаем... руки заламывать никому не станем... просто пообщаемся....

ага прийдете пообщатсья и получите повестку под роспись. вы вообще не обязаны идти к участковому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Типа того. По этому конечно никуда я не ходил.

 

Просто можно выйти из дома и там совсем не участковый вас встретит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если они в домофон только позвонили, а не в дверь, это значит что там стоят лошары и не могут войти в подъезд.

 

Ой не могу. Рассмешили про лошар)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...