Перейти к содержанию

Берут ли с этим в армию?


Гость Marite

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сын прошел обследование в больнице от военкомата.Заключение: продольное плоскостопие 2 ст, артроз 2 ст. ( это категория В). Кроме этого написали:

1. Лестничный антелистез в сгибании (антелистез С2,С3, С4) (шейный отдел). Задний мостик дужки С1 - аномалия развития- аномалия Кимерле.

2. S- образный сколиоз 1 ст., грудной кифоз сглажен, угол 20 гр., торсия тел Th6, Th7.

3 . Грыжа Шморля по верхнему контуру Z2, диспластический синдром.

4. Остеопения T = - 2.3 (остеопороз под вопросом).

Кроме этого имеется гипотоламический синдром.

Попадает ли это под какую-нибудь статью. Нужно ли в военкомате отдавать снимки ног или достаточно акта ( не хочу отдавать, чтобы не перечертили). Заранее благодарна за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, у Вас есть заболевание, дающее право на категорию "В" - это плоскостопие-2 с артрозом-2. Приложите все усилия по этой статье (68, или 66 не помню). Старайтесь убедить их в категории В.

1. аномалия Кимерле = аномалия Киммерли.

2. Угол сколиоза должен быть не менее 11 градусов.

Я, конечно, не специалист, но болячки похожи. По своему опыту скажу, что всё это материализуется в статьи 66 и 68: плоскостопие и сколиоз.

 

Снимки. Чтобы не дать врачам их перерасчертить, сделайте холодное ламининирование. В городе это делают. В РВК снимки мне было достаточно показать.

 

Дальше. Ваших снимков им недостаточно. С большой вероятностью Вас отправят по акту в учреждение по "губернаторскому" (у Вас: "мэрскому" ))) ) списку в больницу на обследование - рентгены, кровь и т.д. Чистого времени на процедуры 3-4 дня. На волокиту - боольше. Но до Нового года успеете. В больнице Ваше плоскостопие должны подтвердить. Этого акта РВК достаточно для представления к вынесению кат. В. Потом уже утверждение в городе. Финал - выдача ВБ.

Отклонения от этого идеального варианта надо рассматривать отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо им вообще снимки приносить. У них все равно нет права заниматься диагностикой. Копии описания снимков им хватит. А будут требовать - запросите у них лицензию на право осуществлять медицинскую деятельность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответ. Только вот насчет дальнейшего обследования- мы же уже прошли обследование в больнице по направлению от военкомата, имеем акт с заключением, они что, могут не поверить, зачем тогда направляют туда. Или они будут гонять, пока не получат то, что им надо (т.е. здоров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все проще. Ваш акт могу потерять/продать, а потом говорить, что Вы сокрыли свое заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сделала много копий, и потом в больнице , где проходили обследование остались записи в карте о заболевании. Может копию заверить у нотариуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нотариусы как правило не заверяют медицинские документы. Лучше это сделать в том лечебном учреждении, где они были выданы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заверить в медучреждении (у нотариуса?) - никогда не помешает!

2Тоша1984 эти лицензии я в судебном разбирательстве не смог у них вытребовать! Какое там, человеку с улицы они их никогда и не подумают предъявлять! Зачем идти на конфликт? Да, они не в праве ставить диагноз. Но можно принести снимки, показать, подарить копии описания, а "фотографии" стоп унести домой. Без снимков они просто не поставят В, особенности пищеварения у них такие, наука бессильна...

 

Второй экземпляр хранится в больнице. Без учета разгильдяйства в картотеке, РВК врядли станет оттуда выкрадывать акт.

 

Если обследование было менее 6 месяцев назад - акт еще действителен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нотариусы как правило не заверяют медицинские документы. Лучше это сделать в том лечебном учреждении, где они были выданы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...