Перейти к содержанию

Удален желчный пузырь


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Пишу из больницы (с телефона), поэтому прошу сильно не ругать, если нарушу какое-нибудь правило форума.

 

Как оказалось, я длительное время страдал от хронического холецистита. Примерно неделю назад случился приступ, каких еще не бывало. Пару дней отмучился дома, а потом сходил на УЗИ и выяснилось, что пузырь увеличен, стенка толстая, наполовигу заполнен камнями. Тут же порекомендовали обратиться в скорую, так как ничем хорошим такое кончиться не может. Отвезли в больницу, тут сказали, что срочная операция не нужна, но делать ее придется рано или поздно. В общем, сделали лапароскопическую операцию. Вопросы:

 

1. Правильно ли я понял, что удаление желчного пузыря - это военный билет?

 

2. На данный момент я пользуюсь отсрочкой по учебе. Идти в военкомат за военным билетом нужно сейчас или после окончания института?

 

3. Есть ли вероятность того, что к окончанию отсрочки изменят расписание болезней и удаленный желчный пузырь перестанет быть поводом для постановки категории "Не годен"?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Да, удаленный желчный пузырь - категория В. Ст 59 рб.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Да.

2.Можно до окончания отсрочки, но нужно будет писать отказ от неё.

3.Это наврядли.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Врач-консультант, а вы бы что порекомендовали? Не стоит обратиться в ВК сейчас, пока у меня каникулы, чтобы уладить вопрос с ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас медкомиссия в военкомате не работает, Вас отправят до осени(призыв с 1 октября), так что раньше конца сентября там делать ничего не будут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, а каков правильный порядок действий в октябре? Достаточно ли будет просто взять с собой выписку или нужно что-то еще? Как охарактеризовать причину, по которой я пришел в ВК раньше 2012 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, берёте выписку, им отдаёте ксерокс.Пришёл раньше, так как хочу получить военный билет(может Вам на работу устроиться нужно, а им нужна гарантия, что Вас не заберут после института).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день.

Вопрос как и у автора топика, вчера обнаружили на УЗИ камень(камни) в желчном, вроде бы предложат удалить желчный.

Вопрос такой - в расписании болезней, пункт б) с умеренным нарушением функций, стоят справа ещё какие то графы - III графа, IV графа, там написано "В, Б-инд". Что означает Б-инд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Вопрос как и у автора топика, вчера обнаружили на УЗИ камень(камни) в желчном, вроде бы предложат удалить желчный.

Вопрос такой - в расписании болезней, пункт б) с умеренным нарушением функций, стоят справа ещё какие то графы - III графа, IV графа, там написано "В, Б-инд". Что означает Б-инд?

 

означает, что смотрите не ту графу, а так означает: больной офицер, если желает служить дальше, его освидетельствуют на Б, если не желает- В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыву не подлежите. Успеха.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день.

Подскажите ещё вот что. Готовлюсь к удалению желчного, вроде бы всё сдается хорошо, остался наверное последний анализ крови перед направлением.

Но - меня немного смущает, что у меня повышенный билирубин в крови. Он такой уже лет 8-10(мне 21), как раз с того времени, когда ставили Гемолитическую анемию.

Гематолог сказал, что это не влияет на операцию.

Просто призыв уже начался и времени лежать в больнице, чтобы потом ещё раз в ней оказаться нету.

Сопственно вопрос - с повышенным билирубином мне не откажут в операции, сославшись на то, что его нужно понизить/капельницы поделать/ещё чтонибудь? (В конце августа был 40, через 2 недели 95, через ещё 2 - 81.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте мне год назад удалили желчный пузырь хотел бы я узнать возьмут ли меня или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезли на скорой и через час мне сделали операцию,пролежал я одну неделю а ходить сам начал наследующий день после операции.

 

Добавлено через 4 минуты

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билирубинэмия, в зависимости от цифр может быть противопоказанием к оперативному лечению.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На усмотрение врачей, в зависимости от показателя.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повышение билирубина может быть следствием заболевания желчного пузыря, так что удалить причину это может и не помешает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Предположим, 19-го числа я хочу посетить военкомат с оригиналом и копией моей выписки. Предполагаю, что при вопросе формальным поводом для этого назову (как уже советовали в этом треде) желание потенциального работодателя иметь гарантии, что после вуз-а меня не утащат в армию. Но почему-то я обеспокоен двумя вопросами:

 

1) Тут уже говорили, что прийдется писать отказ от отсрочки. Не получится ли так, что я напишу отказ, а мне не оформят военник и выдернут с учебы в ряды ВС? Как избежать такого развития событий?

 

2) Что ответить, если начнут "загружать" вопросами типа: "А докажи, что работодателю это действительно нужно (гарантии)"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Если признают годным, то и призовут сразу - отсрочки уже не будет.

По остальным вопросам проконсультируйтесь на нашем юридическом форуме, пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если признают годным, то и призовут сразу - отсрочки уже не будет.

 

А разве могут, если летом у меня была холецистэктомия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должны были поставить В

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должны были поставить В
Я еще не обращался в ВК. Просто у меня отсрочка по учебе до лета 2012 года, но так вышло, что этим летом мне удалили желчный пузырь. Я уже спрашивал в этом топике и мне сказали, что после такого вмешательства железно должны давать ВБ. Я вот и раздумываю: то ли спокойно учиться и ждать конца отстрочки, то ли попробовать получить ВБ сейчас, чтобы на душе было спокойнее и работу найти проще. Но, начитавшись баек, боюсь обращаться раньше времене, т.к. придется писать отказ от отсрочки (так мне тут сказали), а я опасаюсь нечистоплотности сотрудников ВК - не призовут ли меня сразу после написания отказа, не начнут "заминать" вопрос с болячкой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...