Перейти к содержанию

Наркомания, служба в РА и жизнь на гражданке


Рекомендуемые сообщения

Уже знаю, что употребив запрещенное наркотическое вещество, став на учёт в наркологичку, я становлюсь не годным к службе.

 

На что это может повлиять в будущем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что это может повлиять в будущем?

ни на что )) Ну разумеется вас как "наркомана" не возьмут в фсб и прочие гос структуры..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже знаю, что употребив запрещенное наркотическое вещество, став на учёт в наркологичку, я становлюсь не годным к службе.

 

На что это может повлиять в будущем?

Права тоже не получите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни на что )) Ну разумеется вас как "наркомана" не возьмут в фсб и прочие гос структуры..

 

Слышал, что пока состоишь на учёте, нельзя получать права, разрешение на травм. оружие и т.п.

 

Это не правда?

 

 

И вообще, насколько адекватен, такой способ не хождения в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал, что пока состоишь на учёте, нельзя получать права, разрешение на травм. оружие и т.п.

 

Это не правда?

 

 

И вообще, насколько адекватен, такой способ не хождения в армию?

 

Если вы состоите на учёте в наркодиспансере, то разрешение на оружие, даже травматическое, вам никто не выдаст.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АртемД

Павел Евгеньевич

 

С учёта можно сняться?

 

Если да, то что для этого нужно?

 

Необходимо написать заявление с просьбой снять с учета на имя начальника отдела и приложить копии оправдательных документов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо написать заявление с просьбой снять с учета на имя начальника отдела и приложить копии оправдательных документов.

 

Мне может быть отказано?

 

То есть это всё на их усмотрение и может получиться так, что я всю жизнь буду стоять на учёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже знаю, что употребив запрещенное наркотическое вещество, став на учёт в наркологичку, я становлюсь не годным к службе.

 

На что это может повлиять в будущем?

 

Про карьеру в Госструктурах точно можешь позабыть.:yes2:

[sIGPIC][/sIGPIC]

11 ОДШБр ,разведрота

Дембель апрель 2011г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не велика потеря))

 

Да , если готов работягой всю жизнь прожить.:ciao:

[sIGPIC][/sIGPIC]

11 ОДШБр ,разведрота

Дембель апрель 2011г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне может быть отказано?

 

То есть это всё на их усмотрение и может получиться так, что я всю жизнь буду стоять на учёте?

 

Если у Вас будут основания для снятия вас с учета(переезд на новое место жительства на срок более 3 месяцев),Вас обязаны снять с воинского учета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас будут основания для снятия вас с учета(переезд на новое место жительства на срок более 3 месяцев),Вас обязаны снять с воинского учета.

 

Вроде не про этот учет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

* Если Вас поставили на учет, то это, по меньшей мере, на 5 лет. Если Вы употребляете, то этот срок будет растягиваться.

* В то время, когда Вы состоите на наркологическом учете, Вам необходимо являться к врачу с определенной частотой.

* Если вы регулярно посещали наркодиспансер и не употребляли наркотики в течение 5 лет, то Вас должны снять с учета.

 

В настоящее время в системе наркологического здравоохранения применяются 2 вида учета: профилактический и диспансерный.

 

На профилактический учет ставятся лица, которые лечатся амбулаторно (в поликлинике); которые допускали ранее редкое, эпизодическое употребление наркотиков и не имеют зависимости от наркотиков. Этот вид учета не создает чрезмерных проблем для состоящих на нем лиц. Такой человек может получить в наркодиспансере сертификат для допуска к работе, требующей отсутствия наркотической зависимости. Лицо, состоящее на профилактическом учете, должно один раз в месяц посещать врача амбулаторно-поликлинического отделения для осмотра; если врач отмечает употребление ПАВ, то может перевести пациента на диспансерный учет.

 

На диспансерный учет ставятся лица, имеющие зависимость от наркотиков. Диспансерный учет налагает на них обязательство регулярно посещать врачебные осмотры и проходить беседы с наркологом в наркодиспансере, сдавать анализы на психоактивные вещества. Пока пациент состоит на диспансерном учете, он не может получить сертификат с правом на работу по некоторым профессиям, справку для получения водительских прав и на право приобретения и ношения оружия.

 

Срок диспансерного учета регламентируется приказом №704 «О сроках диспансерного наблюдения больных алкоголизмом, наркоманиями и токсикоманиями» от 12 сентября 1988 г, и устанавливается в 5 лет для диспансерного учета, и в 1 год - для профилактического.

 

Снятие с диспансерного учета производится по следующим причинам:

 

- стойкая ремиссия (выздоровление);

 

- изменение постоянного места жительства с выездом за пределы обслуживаемой наркологическим учреждением территории, в том числе в связи с передачей под диспансерное наблюдение в другое наркологическое учреждение;

 

- осуждение с лишением свободы на срок свыше 1 года;

 

- в связи со смертью.

 

Снятие с учета в связи со стойкой ремиссией (по выздоровлению) производится на основании заключения врачебно-консультативной комиссии (ВКК) учреждения, в котором наблюдался больной. В остальных случаях заключение о снятии с учета составляется лечащим врачом больного на основании официальных сообщений соответствующих органов или учреждений, при этом заключение о снятии подписывается руководителем лечебно-профилактического учреждения, в котором наблюдался больной.

 

В отдельных случаях, когда наркологическое учреждение не может в течение 1 года обеспечить осмотр больного, и при отсутствии объективных сведений о его месте нахождения данный больной снимается с диспансерною учета. Решения о снятии с учета в этих случаях также выносятся на ВКК наркодиспансера, где наблюдался больной.

 

Прекращение профилактического наблюдения осуществляется в аналогичном порядке, но вместо длительной ремиссии у лиц группы риска основанием для прекращения данного наблюдения является длительное (в течение года) воздержание от употребления ПАВ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kavachka

Что значит работягой?

 

В гос. органах не надо ни на кого работать?

 

Свой бизнес нельзя открыть?

 

АртемД

Что значит переезд?

 

Как это юридически должно выражаться? Смена прописки на новый адрес в том же городе или просто переезд?

 

Добавлено через 38 секунд

kavachka

Что значит работягой?

 

В гос. органах не надо ни на кого работать?

 

Свой бизнес нельзя открыть?

 

АртемД

Что значит переезд?

 

Как это юридически должно выражаться? Смена прописки на новый адрес в том же городе или просто переезд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже знаю, что употребив запрещенное наркотическое вещество, став на учёт в наркологичку, я становлюсь не годным к службе.

 

На что это может повлиять в будущем?

В любой нормальной конторе, необяхательно гос, есть служба безопасности, которая пробивает сотрудников при устройстве. С судимостью, даже погашенной, с учётом в наркологии или психиатрии, никуда ты не устроишься. И речь идёт не только гос-структурах. Бизнес свой конечно открыть сможешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит переезд?

При прописке менее пяти лет по новому месту жительства справка от нарколога запрашивается по предыдущему месту жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kavachka

Что значит работягой?

 

Грузчиком в колхозе . А по теме - любая приличная "контора " имеет свою службу безопасности , проверяют всё.

[sIGPIC][/sIGPIC]

11 ОДШБр ,разведрота

Дембель апрель 2011г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АртемД

 

1) От чего зависит на какой учёт поставят?

 

2) При профилактическом учёте, как можно с него сняться?

 

3) То есть я могу специально, скрываться от наркологички 1 год и меня автоматически снимут с учёта? А если мне потребуется у них справка например для получения прав на вождение или приобретения оружия, то меня обратно поставят или как?

 

4) Если говорить не сухим языком закона, то насколько адекватен способ закоса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , если готов работягой всю жизнь прожить.:ciao:

 

Странные у нас понятия о работе, все в чинуши хотят, других способов хорошего заработка и не знают. Либо на бюджете пузо отращивать, либо каким нибудь жалким инженером нищенствовать да? Либо гос структура, либо работяга.. :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kavachka

Что значит работягой?

 

В гос. органах не надо ни на кого работать?

 

Свой бизнес нельзя открыть?

 

АртемД

Что значит переезд?

 

Как это юридически должно выражаться? Смена прописки на новый адрес в том же городе или просто переезд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) При профилактическом учёте, как можно с него сняться?

Прекращение профилактического наблюдения осуществляется в аналогичном порядке, но вместо длительной ремиссии у лиц группы риска основанием для прекращения данного наблюдения является длительное (в течение года) воздержание от употребления ПАВ.

1) От чего зависит на какой учёт поставят?

На профилактический учет ставятся лица, которые лечатся амбулаторно (в поликлинике); которые допускали ранее редкое, эпизодическое употребление наркотиков и не имеют зависимости от наркотиков. Этот вид учета не создает чрезмерных проблем для состоящих на нем лиц. Такой человек может получить в наркодиспансере сертификат для допуска к работе, требующей отсутствия наркотической зависимости. Лицо, состоящее на профилактическом учете, должно один раз в месяц посещать врача амбулаторно-поликлинического отделения для осмотра; если врач отмечает употребление ПАВ, то может перевести пациента на диспансерный учет.

 

На диспансерный учет ставятся лица, имеющие зависимость от наркотиков. Диспансерный учет налагает на них обязательство регулярно посещать врачебные осмотры и проходить беседы с наркологом в наркодиспансере, сдавать анализы на психоактивные вещества. Пока пациент состоит на диспансерном учете, он не может получить сертификат с правом на работу по некоторым профессиям, справку для получения водительских прав и на право приобретения и ношения оружия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая информация, может кому пригодится. Предупрежден - вооружен :cowboy:.

Правительство предложило сажать на 15 суток за потребление наркотиков

Вести.Ру 10 часов назад

 

Правительство внесло на рассмотрение Госдумы законопроект, которым предлагается ввести помимо штрафа административный арест на срок до 15 суток за потребление наркотиков в общественных местах. Информация об этом размещена в субботу на официальном сайте нижней палаты парламента, сообщает ИТАР-ТАСС.

 

Разработанные ФСКН РФ поправки затрагивают разделы Уголовного (УК), Уголовно-процессуального и Кодекса об административных правонарушениях (КоАП), регламентирующие ответственность за незаконный оборот наркотиков и прекурсоров — веществ, используемых при производстве, изготовлении и переработке наркотиков. В частности, предлагается установить, что совершение преступления с использованием наркотиков, а также сильнодействующих веществ «станет обстоятельством, отягчающим наказание», говорится в пояснительных материалах. Кроме того, согласно инициативе, будут подлежать конфискации деньги, ценности и иное имущество, полученные в результате совершения преступлений, предусмотренных статьей «Нарушение правил оборота наркотических средств или психотропных веществ» и предлагаемой проектом закона новой статьей «Незаконные производство, сбыт или пересылка прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ» УК.

 

Одновременно вводится дополнительный квалифицирующий признак преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Действующая двухзвенная — крупный и особо крупный размеры — система дифференциации уголовной ответственности за совершение данных преступлений меняется на трехзвенную: значительный, крупный и особо крупный размеры. При этом предусматриваются более строгие санкции.

 

Разработчики также считают необходимым дополнить УК РФ статьей «Незаконные изготовление, приобретение, хранение или перевозка прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ». Ей будут установлены различные санкции за совершение указанных деяний в крупном или особо крупном размерах.

 

Также предлагается дополнить статью КоАП, фиксирующую наказание за «потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо потребление иных одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, а также в других общественных местах», санкцией «в виде административного ареста на срок до пятнадцати суток». В настоящее время за такое нарушение грозит штраф в размере от 1 до 1,5 тысяч рублей.

информация отсюда http://news.rambler.ru/Russia/head/6866593/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АртемД

При постановке на профилактический учёт, я смогу не идти в армию?

Вы абсолютно правы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...