Перейти к содержанию

Работа, как бы не забрали...


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, очень хотелось бы услышать ваши мысли, креативные идеи, и дельные советы.

 

Отучился, в июне полул диплом, а вопрос с армией остается открытым до осени. Осенью собираюсь в аспирантуру и соответственно осенью оформлю отсрочку.

 

Живу у знакомого, и до 15-го собирался вообще не высовываться (повесток не получал, но перестаховался и решил переждать до окончания призыва). Но сейчас (как назло) появилась очень хорошая возможность устроиться в иностранную фирму работать за очень хорошую з/п. Такая возможность раз в 10 лет выпадает, а мне она выпала сейчас (блин), когда нужно отсидеться до 15-го июля, т.к. отсрочка по учебе законилась 30-го июня. Место в таких компаниях долго не задерживает.

 

Если меня примут на работу числа эдак 6-7 июля (ну если надо будет пройти мед осмотр, то 8-9 го), при оформлении на работу нужно предоставлять приписное. Очень боюсь что сообщат в ВК, что меня приняли на работу и ВК узнает где меня можно найти,и ко мне на работу придут, заберут меня и быстренько упакуют по полной программе до 15-го.

 

Возьмут ли меня на работу если я приписное "якобы забуду" в день оформления и подписания трудового договора и скажу, что мне за ним далеко ехать и принесу его при первой же возможности, а принесу его после 15-го? Или с этим все строго в компаниях?

 

Могут меня отказаться брать, если в приписном отсрочка уже заканчилась, а в ВК меня не вызывают (тьфу тьфу тьфу)? Может сказать им что я уже поступил в аспирантуру и оформлю отсрочку осень, как только выдет приказ о зачислении?

 

И какова вообще веротность того что ВК меня заберет (при худшем варианте развития событий) дней за 5?

 

Заранее спасибо, жду советов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмут ли меня на работу если я приписное "якобы забуду" в день оформления и подписания трудового договора и скажу, что мне за ним далеко ехать и принесу его при первой же возможности, а принесу его после 15-го? Или с этим все строго в компаниях?

это будет зависить от отдела кадров и как ты это обыграешь я целый год кормил их завтраками (якобы упс заматался совсем забыл и тд. и тп.).

Не упускай шанс попасть на хорошую работу лучше рискни.

Удачи.

★★★☠☠☠☠☠☠☠☠☠☠☠☠☠☠☠☠☠☠☠☠☠☠☠☠☠☠☠☠☠☠★★★

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.::V::. - спасибо!

 

Еще мнения и советы, не стесняйтесь

 

Соглашусь с предыдущим мнением. Пробуйте, устраивайтесь. Приписное, скажите, принесу. Забыл, ёлки-палки. Как же я так. И усмехнитесь, почёсывая виновато затылок. Принесу обязательно. Думаю, что прокатит. Пробовать надо. Хорошая работа в наше время редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмут ли меня на работу если я приписное "якобы забуду" в день оформления и подписания трудового договора и скажу, что мне за ним далеко ехать и принесу его при первой же возможности, а принесу его после 15-го? Или с этим все строго в компаниях?

 

Могут меня отказаться брать, если в приписном отсрочка уже заканчилась, а в ВК меня не вызывают (тьфу тьфу тьфу)? Может сказать им что я уже поступил в аспирантуру и оформлю отсрочку осень, как только выдет приказ о зачислении?

 

И какова вообще веротность того что ВК меня заберет (при худшем варианте развития событий) дней за 5?

 

Заранее спасибо, жду советов..

Здравствуйте. Забрать могут и за 1 день. Идите на работу с приписным. Логически - если отсрочка закончилась 30.06.10 и Вы стоите перед ними - значит у Вас с военкоматом все хорошо и они до вас не добрались. Так же можете сказать, что сейчас оформляете отсрочку по аспирантуре.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное добраться до этой фирмы и до 15-го июля не попадаться к нехорошим дядям в руки. А так всё в Ваших руках, я бы тоже на Вашем месте пошёл работать. Кто-то говорит, бережёного- бог бережёт, а если ты умный и умеешь в сложных ситуациях найти выход, то вдвойне бережёт) Если совсем боитесь попадаться на глаза зелёным, я бы в этом случае просто бы до 15-го июля ездил на такси на работу, а не в метро и т.п. транспорте. Когда я работал в в гос.учреждении, мне тоже всё мозги промывали, чтобы я принёс справку из института и приписное, но проработав там почти год, накормил их до отвала обещаниями, потом сами забыли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное добраться до этой фирмы и до 15-го июля не попадаться к нехорошим дядям в руки. А так всё в Ваших руках, я бы тоже на Вашем месте пошёл работать. Кто-то говорит, бережёного- бог бережёт, а если ты умный и умеешь в сложных ситуациях найти выход, то вдвойне бережёт) Если совсем боитесь попадаться на глаза зелёным, я бы в этом случае просто бы до 15-го июля ездил на такси на работу, а не в метро и т.п. транспорте. Когда я работал в в гос.учреждении, мне тоже всё мозги промывали, чтобы я принёс справку из института и приписное, но проработав там почти год, накормил их до отвала обещаниями, потом сами забыли)

 

В плане "как добираться на работу у меня все продумано", у меня друг очень рядом работает, он не против чтобы я у него пожил до 15-го и он меня на машине будет отвозить и забирать. Риск попадания на глаза зеленым сводится к минимуму.

 

Добавлено через 56 секунд

Еще мысли, пожалуйста...

 

Добавлено через 21 минуту

А никто случайне не в курсе как обстоят дела с воинским учетом в иностранных компаниях?

 

У меня друг работает в Кока-Коле, он говорит, что им вообще пофиг на армию, у них якобы половина работников имеет проблемы с армией, и Кока-Кола. если с ней подписан трудовой контракт не отдает а армию своих аботников и вообще никаких дел с военкоматами не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...