Перейти к содержанию

Отсрочка по обучению Когда и кому она дается, когда прекращается


RazDva

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уехал из своего города в москву учиться в 17 лет поступил. у себя в городе снялся с учета, в москве на учет не встал, в военкомат не ходил, никаких отсрочек не брал, после первого курса был отчислен, после чего поступил снова в универ, и опять же на учет не вставал и отсрочек никаких не брал, проучился до второго курса, был отчислен в марте, сейчас снова собираюсь поступать, на учете не состою,отсрочек не брал, что делать, могу ли я получить отсрочку и грозит ли мне наказанье за то что не вставал на учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RazDva, право на отсрочку есть, но в ВК могут говорить обратное. в таком случае придется побороться за свое право.

за нарушение правил воинского учета возможен штраф до 500 р.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отсрочку не оформлял, но право на нее не реализовал, следовательно право на отсрочку сохраняется, но если ее оформишь, то при отчислении уже новую отсрочку тебе никто не оформит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы только был такой штраф, как 500 рублей, все бы так спокойно косили до предельного призывного возраста...

 

Согласно п.6 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 3 апреля 2008 г. №3, Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

 

Скорее всего, при постановек в том или ином военкомате, будет шантаж с их стороны: мол, или идешь в армию добровольно, или заводим уголовное дело, а затем опять пойдешь служить. Всё-таки в данном случае есть основания у военкомата для передачи дела в прокуратуру. Маловероятно, что у него есть возможность добиться свой "первой" отсрочки, т.к. на стороне военкоматов в данном случае правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую вам идти в военный комиссариат (не забудьте взять с собой справку согл. прил№2 к пер. (п.3) из военно учетного стола вашего ВУЗа) и вставать на воинский учет, в вашем случае вам грозит привлечение только к административной ответственности в соответствии с ст.21.5 КОАП, так как у вас имеются основания для предоставления вам отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня непонятная ситуация для всей семьи. Прошу вашей помощи. Мой муж сирота, вырос в интернате, 18 лет покинул интернат, поступил в ПТУ, закончил. В данный момент мужу 22 года, он учится в колледже очно. Сыну нашему в сентябре исполняется 3 года, может ли мой муж расчитывать на отсрочку от армии? или по достежению сына 3-ёх летнего возраста отсрочка невозможна? я не работаю, сижу дома по уходу за ребёнком, т.к муж сирота, ему на протяжении всего обучения ведутся государтсвенные выплаты = средней зп. Но забрав мужа в армию все выплаты мы потеряем. А я не могу выйти на работу по семейным обстоятельствам. В военкомате мужа уже предупредили,чтоб осеью готовился....нам бы хотелось повременнить с долгом перед родиной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, оснований для освобождения или отсрочки у мужа нет.

Пусть диагностирует не призывные заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...