Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Прошел обследование в РНИИТО имени Р.Р. Вредена. Диагноз:

Диспластический сколиоз грудного и поясничного отд. позвоночника 1-й ст. с перекосом таза вправо и укорочением правой н. конечности 1,0 см. Кифотическая деформация грудного отд. позвоночника 34° с клиновидной деформацией тел Th5-Th7 1-й ст. (Последствие болезни Шейерман-Мау). С-м вертебро-базилярной недостаточности и гипертензионный с-м на фоне продольной гипоплазии С2 слева, костного состояния С1, аномалии Киммерле, рудиментов ребер С7, остеохондроза 1-2-й ст., спондилоартроза 2-й тс. в верхнем и нижнем суставах головы, нестабильности С2-С6. Распространенный остеохондроз грудного и поясничного отд. 2-й ст. Дисплазия пояснично-крестцового отдела: переходной S1 позвонок (люмбализация S1), сегментация крестца, spina bifida posterior S1 и S4-S5, нестабильность L1-S1, усиление лордоза. Спондилоартроз L3-S1. Левостороний гонартроз 1-й ст., застарелое повреждение медиального мениска. Двусторонний диспластический коксартроз 1-й ст. Комбинированное плоскостопие справа 2-й ст., слева 1-2-й ст., деформирующий артроз таранно-ладьевидных суставов 1-й ст. болевой, вегетативный, корешковый с-мы. Умеренное нарушение статико-динамической функции в стадии относительной компенсации. (20.10.2009)

В этом году закончил ВУЗ. Весной сам пришел в военкомат на мед. комиссию, оттуда направили на дообследование в городскую больницу №2. Сделал рентген позвоночника, из заключения могу лишь вспомнить что в грудном отделе нет деструктивных нарушений. В поясничном уже написали что у меня болезнь Шейерман-Мау и еще что-то. Сделал ФГДС, нашли что-то незначительное, со слов терапевта: "Эта штука есть у всех, любого проверь и найдешь". 7 июля будет рентген стоп. Охх даже не знаю что и делать.

Еще у меня часто болят ноги в области от колен до стоп (ноющая боль), я не могу долго стоять прямо, мне обязательно нужно сесть (затекает спина, болят ноги, начинается "жжение" стоп). Но ведь военкомату-то это как доказать? Они видят что болезни незначительные, значит ничего у тебя не должно болеть (я предполагаю что так будет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распространенный остеохондроз грудного и поясничного отд. 2-й ст.

С этой патологией статья 66 пункт в, категория В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду думать в эту сторону. Еще вопрос: результаты дообследования в военкомат нести в виде истории болезни или мне дадут только "Акт" (который мне выдали в военкомате)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны выдать выписку из истории болезни и акт заполненный

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bиталий,

Советую в этот призыв с заполненным Актом в ВК НЕ ХОДИТЬ.

Сделать ксерокс Акта, обратиться в пол-ке по месту жительства к неврологу с жалобами на боли в позвоночнике, предъявить и ксерокс мед. док-тов из Вредена и просить назначить лечение.

Для освобождения по остеохондрозу необходимо иметь многочисленные жалобы и назначенное лечение, зафиксированные в мед.карте по месту жительства.

За лето пару раз обратиться к врачу и зафиксировать болевой синдром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто приходишь и говоришь болит, ломит, тянет и т.д когда бегаешь когды прыгаешь когда тяжелое носишь, скажи еще что в ногу отдает, да в поликлинеке мучать не будут сразу направление дадут и т.д

Если интересно годны или нет,с какими болезнями призывают с какими нет, можете посмотреть в расписании болезней ,там все точно узнаете.

Ну вот я ссылку на него оставлю если нужно

http://letitbit.net/download/91757.91b9cf1d571192403d358a23b/ArmiaRF.rar.html

http://letitbit.net/download/15181.153101f0ce6d878863c6196c0/Doktrina_iraspisanie.rar.html

http://letitbit.net/download/17921.170ae0c96390b43ca2f96a386/ArmiaRF.rar.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с ногами? Ведь они болят тоже причем довольно сильно.

Варикозного расширения вен нет?

 

С-м вертебро-базилярной недостаточности и гипертензионный с-м на фоне продольной гипоплазии С2 слева, костного состояния С1, аномалии Киммерле, рудиментов ребер С7, остеохондроза 1-2-й ст., спондилоартроза 2-й тс. в верхнем и нижнем суставах головы, нестабильности С2-С6. Распространенный остеохондроз грудного и поясничного отд. 2-й ст. Дисплазия пояснично-крестцового отдела: переходной S1 позвонок (люмбализация S1), сегментация крестца, spina bifida posterior S1 и S4-S5, нестабильность L1-S1, усиление лордоза. Спондилоартроз L3-S1.

К этому нужно нарушение функции в виде чувствительных и двигательных расстройств, чтобы рассчитывать на негодность по ст.66.

Левостороний гонартроз 1-й ст., застарелое повреждение медиального мениска. Двусторонний диспластический коксартроз 1-й ст.

Должно быть ограничение сгибания/разгибания суставов или нестабильность к этому.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варикозного расширения нет.

К этому нужно нарушение функции в виде чувствительных и двигательных расстройств, чтобы рассчитывать на негодность по ст.66.

Как это определить? И что сделать (сказать врачам в поликлинике) что это появилось у меня в мед. карте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это определяет невропатолог при объективном осмотре.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня подсмотрел в мое личное дело, было написано: "...Деформирующий спондилез грудного и поясничного отделов". Что можете сказать по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 66 пункт "в" категория годности В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К этому нужно нарушение функции в виде чувствительных и двигательных расстройств, чтобы рассчитывать на негодность по ст.66.Это определяет невропатолог при объективном осмотре.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 66 пункт "в" категория годности В.

По пункту "в" написана категория Б.

 

В чем разница между ограниченным деформирующим спондилезом и деформирующим спондилезом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выписали дали акты, диагноз:

Остеохондропатия апофизов тел позвонков (Болезнь Шоэрмана-Мау) с клиновидной деформацией тел Th7 - 12 позвонков I(первой) степени. Деформирующий спондилез грудного и поясничного отделов позвоночника I(первой) стадии. Распространенные вертебральгии в шейном, грудном и поясничном отделе. Мышечнотонические боли в нижних конечностях. Продольное плоскостопие обеих стоп II(второй) степени, без явлений артроза таранно-ладьевидных сочленений. Подалгии.

Соп. диагноз: хронический гастродуоденит (умеренное обострение)

 

 

Что на это скажете? Не пойму я этих врачей, одни ставят одно другие другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А полностью заключение можете написать?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать-то мне с таким диагнозом (предыдущие советы учту по поводу невролога)? Врач сказал что этого не хватает... А что нужно сделать что бы хватило? Ведь все же болит! :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К этому нужно нарушение функции в виде чувствительных и двигательных расстройств, чтобы рассчитывать на негодность по ст.66.

Пока что максимум отсрочка по обострению гастродуоденита.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Завтра иду в ВК на ПК, акты сдал недавно только, скорей всего по актам признают годным (действительны ли акты в этот призыв, если их давали еще весной?). Что делать, на что жаловаться конкретно (болят ноги, стопы, спина, шея). Я наверно обжаловать буду решение ПК, для нового обследования. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь на юридический форум

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...