Перейти к содержанию

Неожиданный звонок из вк и мои отношения с вк! Подскажите, что мне делать?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! У меня такая ситуация сегодня звонили из военкомата, дома меня небыло, трубку взяла моя сестра ей сказали, что я укрываюсь от военкомата и если до 5го числа не приду в вк, то на меня заведут дело в прокуратуру. Все началось в 2008 году, я закончил техникум и сразу пошел в вк для того чтобы отдать долг своей родине и пройти военную службу, на что в вк мне сказали, что там нет мест и служить, я могу пойти только осенью, на что я им ответил, что осенью я служить не пойду ибо приду тоже осенью и не смогу поступить в ВУЗ на очное отделение куда, я собственно и пошел, ну вот с этими словами я и ушел(дали повестку на осень), далее, я поступил в университет, тем же летом, снялся с учета в моем военкомате, для того чтобы встать на учет в месте вр. регистрации, но и там не встал, тк. в общагах часто проходят проверки приходят из вк со списком вставших на учет и уклоняющихся от армии людей. Эти 2 года меня особо не кто не тревожил по поводу армии. Месяц назад, я отдал документы о смене фамилии в ЗАГС, неделю назад получил сертификат о смене фамилии, паспорт все еще делается. ВК в сегодняшнем звонке сказал, что я сменил фамилию специально чтобы меня не нашли (хотя я ее менял конечно же не по этому поводу ибо знаю, что ЗАГС сразу направляет в вк соответствующие документы) и если я не явлюсь в вк до 5 го числа, вк отдаст дело в прокуратуру . ВОПРОСЫ:

1) Нужно ли мне идти в военкомат и серьезно ли они подадут дело в прокуратуру?

2) Могу ли я сделать еще одну временную регистрацию в другом месте и встать там на учет в вк?

3) Будут ли у меня проблемы с обменом прав в ГИБДД (права кстати тоже в свое время получал от военкомата).

В армию сходил бы уже сто раз, но на данном периоде для меня ОЧЕНЬ важна моя учеба, тк. это все мое будущее, а армия может испортить все и не дать ничего!!!

Прошу вас уважаемые адвокаты ответить на мои вопросы и заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снялся с учета в моем военкомате, для того чтобы встать на учет в месте вр. регистрации, но и там не встал, тк. в общагах часто проходят проверки приходят из вк со списком вставших на учет и уклоняющихся от армии людей

 

На состав наработал. Ищи медицину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вонили из военкомата, дома меня небыло

звонки из вк незаконны. Запугивания тем более.

 

Если не было не явок по подписанным повесткам то никуда они не передадут материалы. Мах что будет это административный штраф 100-500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по подписанным поветкам не ходил, до и не появляйся в ВК, если образование получить хочишь!!! Армия на год, а образование на всю жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все началось в 2008 году, я закончил техникум и сразу пошел в вк для того чтобы отдать долг своей родине и пройти военную службу, на что в вк мне сказали, что там нет мест и служить, я могу пойти только осенью, на что я им ответил, что осенью я служить не пойду ибо приду тоже осенью и не смогу поступить в ВУЗ на очное отделение куда, я собственно и пошел,

Подождите, у человека нет права на вторую отсрочку, ибо законодательно она была отменена с 1-го января 2008 года. То, что военкомат хочет видеть, - это естественно, ибо нет оснований на отсрочу. В итоге, может сложиться такая ситуация, что просто не дадут доучиться, если попадешь к ним в лапы.

 

Ситуация ещё усложняется тем, что есть основания для передачи дела в прокуратуру, ибо

Согласно п.6 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 3 апреля 2008 г. №3, Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

 

Тут выход только один: искать непризывное заболевание. Надеяться на авось я бы не стал, ибо могут загребсти , и в итоге, и служить будешь, и в универе отчислят, ибо просто не дадут все вопросы уладить с универом по поводу академа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите, у человека нет права на вторую отсрочку, ибо законодательно она была отменена с 1-го января 2008 года. То, что военкомат хочет видеть, - это естественно, ибо нет оснований на отсрочу. В итоге, может сложиться такая ситуация, что просто не дадут доучиться, если попадешь к ним в лапы.

 

Права на отсрочку нет, но учиться скрываясь от армии можно, я б даже сказал нужно. Армия никому не нужна, а без образования потом хорошей жизни не может быть.

 

У меня знакомый тоже в армию пошел, учеьное заведение бросил. Сейчас работает и достиг карьерного потолка, получает больше 40 тыс. руб., а ему говорит директор: "Блин, Серега, ну чего ж у тебя образования то нет? давно б моим замом был уже." и получал бы в 2 раза больше.

 

А учиться он уже точно не пойдет, ребенок родился, семейные дела, деньги все в семью. И забыл он уже все на свете, чему обучался, желания нет и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права на отсрочку нет, но учиться скрываясь от армии можно, я б даже сказал нужно. Армия никому не нужна, а без образования потом хорошей жизни не может быть.

Я-то и сам против армии, но я себя поставил на место этого человека и понял, что в одночасье можно и в армию загреметь, и универ не закончить из-за отчисления в случае, если его всё-таки поймают. К тому же, со временем призыв может ужесточиться, судя по инициативам некоторых в ГенШтабе. Это во-первых. Во-вторых, ещё есть основания для возбуждения уголовного дела. Тут некоторые почему-то не видят этого, а ведь это действительно может испортить жизнь парню из-за таких "компетентных" советчиков. Просто пусть он видит реальную картину. Может, ему и повезет, однако он должен оценить все риски и решить для себя сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-то и сам против армии, но я себя поставил на место этого человека и понял, что в одночасье можно и в армию загреметь, и универ не закончить из-за отчисления в случае, если его всё-таки поймают. К тому же, со временем призыв может ужесточиться, судя по инициативам некоторых в ГенШтабе. Это во-первых. Во-вторых, ещё есть основания для возбуждения уголовного дела. Тут некоторые почему-то не видят этого, а ведь это действительно может испортить жизнь парню из-за таких "компетентных" советчиков. Просто пусть он видит реальную картину. Может, ему и повезет, однако он должен оценить все риски и решить для себя сам.

 

Ты прав от части, уд имеет сроки давности!!! Поэтому если грамотно скрываться, то можно и без проблем отучиться. Но риски безусловно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-то и сам против армии, но я себя поставил на место этого человека и понял, что в одночасье можно и в армию загреметь, и универ не закончить из-за отчисления в случае, если его всё-таки поймают. К тому же, со временем призыв может ужесточиться, судя по инициативам некоторых в ГенШтабе. Это во-первых. Во-вторых, ещё есть основания для возбуждения уголовного дела. Тут некоторые почему-то не видят этого, а ведь это действительно может испортить жизнь парню из-за таких "компетентных" советчиков. Просто пусть он видит реальную картину. Может, ему и повезет, однако он должен оценить все риски и решить для себя сам.

 

Чтобы завели УД и это самое УД успешно переросло в реальный срок, нужно, чтобы чувак по полной лоханулся и признанку подписал. Мол, не вставал на учет потому что было желание уклоняться.

Если у него будет другое объяснение тому, почему он не встал на учет, уже будет легче. Если скажет, что сводит концы с концами с трудом, ехать в город и идти в военкомат у него просто не было денег на билет! Он пытлася много раз сделать это пешком, но никогда не получалось успеть это сделать до темноты, а потому как он очень боляся пропускать лекции, то все его многократные попытки добраться до военкомата не увенчались успехом.

Его сердце разрывалось, зная о том, что благородные работники призывного фронта тщетно ждут его, но против физиологии и стремления к знаниям не попрешь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у него будет другое объяснение тому, почему он не встал на учет, уже будет легче. Если скажет, что сводит концы с концами с трудом, ехать в город и идти в военкомат у него просто не было денег на билет! Он пытлася много раз сделать это пешком, но никогда не получалось успеть это сделать до темноты, а потому как он очень боляся пропускать лекции, то все его многократные попытки добраться до военкомата не увенчались успехом.

Его сердце разрывалось, зная о том, что благородные работники призывного фронта тщетно ждут его, но против физиологии и стремления к знаниям не попрешь!!!

Спасибо, посмеялся:) Но это уж мало похоже на дельный совет товарищу. Если военкомату нужно призвать человека, то никакие подобные объяснения его не спасут от шантажа: или служи, или дело в прокуратуру. Это во-первых. А во-вторых, легко давать советы, когда это не влияет на судьбу советчика, правда? Можно легко говорить, что даже условного срока не будет, т.к. нам от нашего плохого совета ни жарко не холодно, так? На самом деле, правильно товарищ сделал, что ещё создал тему в разделе "отвечают адвокаты", т.к. там действительно был дельный ответ. А не то что тут мы гадаем на кофейной гуще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, посмеялся:) Но это уж мало похоже на дельный совет товарищу. Если военкомату нужно призвать человека, то никакие подобные объяснения его не спасут от шантажа: или служи, или дело в прокуратуру. Это во-первых. А во-вторых, легко давать советы, когда это не влияет на судьбу советчика, правда? Можно легко говорить, что даже условного срока не будет, т.к. нам от нашего плохого совета ни жарко не холодно, так? На самом деле, правильно товарищ сделал, что ещё создал тему в разделе "отвечают адвокаты", т.к. там действительно был дельный ответ. А не то что тут мы гадаем на кофейной гуще.

 

Каким бы ни казался идиотским совет, это все лучше, чем честно сказать, что уклонялся, потому как следствию придется ДОКАЗЫВАТЬ, что умысел имел место. А умысел не найти, это умозрительное понятие, так же как и боль в виде симптома. Ее не проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А умысел не найти, это умозрительное понятие, так же как и боль в виде симптома. Ее не проверить.

Проблема в том, что это для вас умозрительное понятие, а в действительности всё намного яснее. Ознакомотесь с темой: Не стою на учете

 

Приведу вам ответ адвоката, чтобы простимулировать знакомство с данным вопросом:)

 

Снятие с учета и не постановка на воинский учет в установленные законодательством сроки может быть расценено как умысел на уклонение от призыва на военную службу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы) Ну а если заведут УД то я найду, что сказать ибо я не просто так "уклоняюсь", как уже было сказано: "образование на всю жизнь, а армия на год". Не хочу из-за этого идиотского года служения в армии терять будущее, и тем более, я приходил в военкомат как закончил техникум по повестке с надеждой что меня заберут в армию, но меня успешно отослали домой и сказали приходить осенью, если уж по закону и положено забрать меня в армию, почему они сразу этого не сделали в те сроки которые установлены законом и какое право они могут сами выбирать в какое время мне надо туда идти (может надо было подождать еще год, поработать грузчиком и потом сходить еще в армию, какая может быть после этого учеба) Образование-все, армия-ничего. И вообще какая страна такая и армия...я конечно же, патриот своей страны, но если сам президент говорит, что надо повышать квалификацию кадров в стране и тут же закрывает всем путь к учебе - это я считаю полнейший бред и несправедливость. В военкомат наверно не пойду, а если будет заведено УД то я думаю в суде меня выслушают... хотя сейчас постараюсь встать на учет в другом месте и в другом военкомате...

 

Добавлено через 2 минуты

Проблема в том, что это для вас умозрительное понятие, а в действительности всё намного яснее. Ознакомотесь с темой: Не стою на учете

 

Приведу вам ответ адвоката, чтобы простимулировать знакомство с данным вопросом:)

 

Ты мне предлагаеш придти в ВК? Они же вручат мне повестку с подписью, вот тогда уже точно заведут на меня УД, если я подпишу ее и не приду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты мне предлагаеш придти в ВК? Они же вручат мне повестку с подписью, вот тогда уже точно заведут на меня УД, если я подпишу ее и не приду.

То, что я предложил, было в первом моем посте в данной теме:

Тут выход только один: искать непризывное заболевание.

 

Добавлено через 2 минуты

более, я приходил в военкомат как закончил техникум по повестке с надеждой что меня заберут в армию, но меня успешно отослали домой и сказали приходить осенью, если уж по закону и положено забрать меня в армию, почему они сразу этого не сделали в те сроки которые установлены законом и какое право они могут сами выбирать в какое время мне надо туда идти

 

Нда, ещё и подписанная повестка есть... А на осень ты её подписывал? А по поводу сроков, то тут уже на усмотрение военкомата, который действует в соотвестсвии с планом и здоровьем призывника(и то не всегда в последнем случае).

 

Добавлено через 5 минут

И вообще какая страна такая и армия...я конечно же, патриот своей страны, но если сам президент говорит, что надо повышать квалификацию кадров в стране и тут же закрывает всем путь к учебе - это я считаю полнейший бред и несправедливость.

В данной стране справедливости пока нет, и будет ли - ещё большой вопрос, поэтому на это внимание акцентировать не стоит.

 

Добавлено через 8 минут

хотя сейчас постараюсь встать на учет в другом месте и в другом военкомате...

Проблема в том, что у тебя нет оснований для отсрочки, поэтому сразу влепят повестку на медосмотр, а потом и в армию, в случае годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По здоровью мне нельзя ибо специальность по которой я учусь требует 1ю категорию годности. Могут ли мне дать повестку в вк если, я там не стою на учете???

И призыв в этом году до 1 июля или 15 июля??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли мне дать повестку в вк если, я там не стою на учете???

Нет, как только встанешь на учет в какой-либо военкомат, так сразу и дадут. До этого ничего подобного быть не может в теории.

 

Если решил рискнуть, то лучше идти до конца, не появляясь в военкоматах вообще, ибо в противном случае - отправят служить.

 

Добавлено через 17 минут

И призыв в этом году до 1 июля или 15 июля??

Призыв до 15-го июля, поэтому понятно, почему военкомат тебя хочет видеть, как много раньше: они тебя будут шантажировать тебя: мол, или идешь в армию или дело в прокуратуру, а потом после погашения судимости опять в армию, если ещё будет призывной возраст. Поэтому решай сам, есть у них основания на это или это просто угрозы.

 

Добавлено через 19 минут

Но надо сказать, что в военкомате приследуют только одну цель: выполнить план, а поэтому они особо не заинтересованы в том, чтобы тебя вышебать из призывного ресурса на некоторое время. Поэтому может и пронести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему они звонят? Я думаю, что о таком деле надо сообщать другим способом, даже если, я не стою в своем вк на учете они должны хотя бы прислать письменную форму извещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему они звонят? Я думаю, что о таком деле надо сообщать другим способом,

Потому что это только шантаж на данный момент. Я уже написал, что их главная цель - это призывать. А так как до окончания призыва осталось мало времени, то они и ускорили весь процесс шантажа с помощью телефона. Если дело передадут в прокуратуру, то от туда придет бумажка с просьбой явиться туда, чтобы определить, есть основания для возбуждения уголовного дела или нет. А так это всё пока только слова, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Могу сказать одно. Если не желаешь служить в российской армии в наше время и с нашими законами, то это значит ты не раб, не мальчик для битья. Служба в рабстве - не по-мужски. Девушкам красивым рабы не нужны. Поэтому если нет розыска, езжай в страны Шенгена (в Голландию, например), или в Эстонию, где нет призыва в армию. И не показывай свои уши - живи тихо и мирно там. И не приезжай в Россию. Иначе - в тюрьму попадёшь. А так поживешь года 3 там, поработаешь, гражданство получишь другое и никакая Россия со своими розысками уже будет не страшна. Да и к иностранцам из Европы у нас относятся в России лучше, чем к нашим. Потому что там - народ, а мы - стадо баранов. Поэтому тех не дай Бог кто у нас тронет, а с нашими можно делать что угодно. Там права человека ценятся, а в России - забудь что такое права человека.:imho:

 

Добавлено через 2 минуты

Наша армия и флот в 2009-2010 годы - рабство. Так было и будет. Так что реши для себя: раб ты или нет. И никого не слушай, а меняй документы, гражданство, здесь можешь оформить свидетельство о смерти. И обязательно учи английский и французский языки.

 

Добавлено через 5 минут

Бери пример с Билла Клинтона - как он в свое время с США сбежал в Британию от призыва в армию. И с Березовского, у которого преступления в тысячи раз тяжелее, чем дезертирство и уклонение. А живут они там сейчас лучше, чем мы в России со своим законопослушанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...