Перейти к содержанию

Отчисляют из аспирантуры + офицер запаса


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Вкратце моя ситуация: Я окончил в феврале 2006 МИСиС после чего туда же поступил в аспирантуру. После этого уехал на обучение в Германию, где и нахожусь в данный момент. В связи с этим меня хотят отчислить из аспирантуры в МИСиС. В данный момент являюсь офицером запаса (окончил военную кафедру), но офицерский билет не получил, так как не проходил медкомиссию и не принёс копию диплома. В начале 2009 года истекает срок действия моего загранпаспорта и его нужно будет менять, на тот момент мне будет 26 лет.

 

Хочется получить конструктивный совет по нескольким вопросам:

 

1. Дадут ли мне в военкомате справку, необходимую для оформления загран паспотра (сильно сомневаюсь, но надежна умирает последней)???

2. Слышал что возможно с 01.01.2008 не буду подлежать призыву как офицер запаса, правда ли это и где можно подробнее почитать???

3. Стоит ли дооформить военный билет пока у меня ещё есть отсрочка по аспирантуре, или же это лучше сделать после исполнения 27 лет?

4. Стоит ли сообщать "любимому" военкомату где я нахожусь?

 

Заранее большое спасибо... :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральным законом «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с сокращением срока военной службы по призыву», внесены изменения в ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Некоторые из них, в частности касающиеся офицеров запаса, вступают в законную силу с 1 января 2008 года. С указанной даты институт призыва офицеров запаса упраздняется.

Если вы явитесь в военкомат до этой даты за справкой, то очень вероятен ваш призыв на военную службу (при условии вашего отчисления из аспирантуры) и мало вероятно получение требуемой справки.

Поскольку вы являетесь офицером запаса, то вам должны выдать документ воинского учета (военный билет). Пока у вас действует отсрочка по аспирантуре, вы можете безбоязненно являться в военкомат, в том числе и для получения справки и военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...