Перейти к содержанию

Забирают в армию, несмотря на то, что поступил колледж


Wergiliy

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Меня зовут Даниил. 1-го июля мне исполнилось 18. Проживаю в Ставропольском крае.

Сегодня был в военкомате на контрольной явке, сказали, что 8-го числа заберут.

 

Но дело в том, что я поступил в медико-технический колледж в СПб, студентам которого даётся отсрочка от службы в армии. К криками и визгами от меня поочереди требовали то справку о том, что я сдал документы, после неё кричали о гос. аккредитации колледжа. Я им предоставил. После этого тихонько в стороне сказали: почему вы нас никак не поймёте? Мы всё равно заберём Вас, у нас приказ № 400. Мы берём всех подряд - больных, хворых, поступивших и нет.

 

По секрету шепнули сотрудники военкомата выписаться и прописаться в СПб.

1) Но где гарантия, что в Питере меня не начнут трясти по военкоматам?

2) Могу ли я выписаться, нигде не прописываться до 15-го июля (т.е. до окончания призыва), а потом прописаться там же, дома?

3) И вообще, нельзя ли как-то иначе получить отсрочку, никуда не выписываясь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-го июля мне исполнилось 18

 

я поступил в медико-технический колледж в СПб,

 

Если в колледж поступил на базе 11 классов, то права на отсрочку по обучению НЕТ, т.к. согласно статье 24 ФЗ О воинской обязанности отсрочка предоставляется:

 

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

Т.е. дают закончить последний курс колледжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Хотя мы были уже не у одного юриста и у всех противоположно разные вердикты, а ссылка на одну и ту же 24-ю статью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...