Перейти к содержанию

Требуют отдат снимок МРТ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, сходил на мед. комиссию, врач отправил за актом в больницу. И сказали, что я должен им отдать акт, амбулаторную карту и снимок МРТ. У меня есть описание снимка, однако они хотят именно забрать его. Имеют ли они на это право? Я думаю, они мне его потом не вернут, скажут ты нам ничего не приносил? Может с них расписку взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, сходил на мед. комиссию, врач отправил за актом в больницу. И сказали, что я должен им отдать акт, амбулаторную карту и снимок МРТ. У меня есть описание снимка, однако они хотят именно забрать его. Имеют ли они на это право? Я думаю, они мне его потом не вернут, скажут ты нам ничего не приносил? Может с них расписку взять?

 

Здравствуйте. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.5.1 п.4, в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

Вам нужно сделать копии всех мед. документов перед явкой в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Снимок Вы обязаны им предоставить, если обследовались по направлению ВК. Имеете полное право взять с них расписку о том, что они с Вас этот снимок получили. Если Вы обследовались от ВК, то могут и не дать Вам такую расписку. И снимок потом тоже не вернуть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лежал в больнице не по направлению ВК. Это было в январе. А снимок сделан в октябре2009 г. Копии амбулаторной карты я еще могу сделать, а снимка нет. Я наблюдаюсь у невролога и этот снимок мне просто необходим. Как быть со снимком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лежал в больнице не по направлению ВК. Это было в январе. А снимок сделан в октябре2009 г. Копии амбулаторной карты я еще могу сделать, а снимка нет. Я наблюдаюсь у невролога и этот снимок мне просто необходим. Как быть со снимком?

 

Данные по снимку должны быть отражены в мед. документе. Копию этого документа и нужно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос: томографию я делал осенью. У меня киста головного мозга. В мед. документах снимок подробно описан. Могут ли они меня заставлять делать снова томографию, даже год еще не прошел. А ведь это сильное облучение. Для организма и для кисты это совсем не безопасно. Могу ли я отказаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос: томографию я делал осенью. У меня киста головного мозга. В мед. документах снимок подробно описан. Могут ли они меня заставлять делать снова томографию, даже год еще не прошел. А ведь это сильное облучение. Для организма и для кисты это совсем не безопасно. Могу ли я отказаться?
Вы проходили обследование не от военкомата, поэтому Ваши документы будут являться безусловным основанием для направления на медицинское обследование но уже от военкомата. Отказаться можете, но на вас могут оказать меры давления и запугивания, объясняя это попыткой уклониться от призыва на военную службу. В таком случае ссылайтесь на Конституцию и на Основы законодательства об охране здоровья граждан ...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос: томографию я делал осенью. У меня киста головного мозга. В мед. документах снимок подробно описан. Могут ли они меня заставлять делать снова томографию, даже год еще не прошел. А ведь это сильное облучение. Для организма и для кисты это совсем не безопасно. Могу ли я отказаться?

 

Здравствуйте, ДА вы можете отказаться от повторного медицинского вмешательства на основании ст.33 Основ законодательства об охране здоровья граждан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...