Перейти к содержанию

Переезд в Украину


Nordok
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я гражданин России. Получил высшее образование (воспользовался всеми отсрочками по учебе) в России. Сейчас собираюсь переехать жить в Украину. Я, так понимаю, мне нужно сняться с учета в военкомате и встать на учет в Украине. Но ведь я не являюсь гражданином Украины, поэтому - как вообще будут обстоять дела с моим призывом?

PS Гражданство получать там не тороплюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, так понимаю, мне нужно сняться с учета в военкомате и встать на учет в Украине. Но ведь я не являюсь гражданином Украины, поэтому - как вообще будут обстоять дела с моим призывом?

 

В конце следующей недели можете сходить в ВК, написать заявление на снятие с учёта в связи с выездом за пределы РФ на срок более 6 мес. Проблем быть не должно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже был в военкомате, здесь с выпиской проблем точно никаких. Мне бы наоборот лучше, чтобы сейчас пройти медосмотр, ибо знаю что я не годен, но не судьба :(

 

Меня больше интересует другой вопрос: Как отреагируют на мое появление Украинские власти? То-есть нужно ли там вставать на учет и имеют ли они вообще право призывать меня к несению службы? Ведь я не гражданин Украины. И если не имеют права призывать меня, то втечение какого времени?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я не селен в законодательстве Украины, но руководствуясь здравым смыслом и аналогией с Российским законодательством могу сказать, что вставать на учет не нужно и призывать, соответственно, не могут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...