Перейти к содержанию

Когда лучше всего посетить военкомат?


Geroin
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В конце мая я сам пошёл в военкомат (сглупил), прошёл всех врачей кроме терапевта, дерматолог выдал акт для обследования ,в нём было написано явиться 4 июня с результатами. Но 4 июня я ещё находился в больнице на обследовании, которое впрочем ничего не дало. Естественно 5 июня я приходить в военкомат не стал, во-первых потому что результаты обследования не в мою пользу, а во-вторых я сообразил что имею право не приходить потому что у меня отсрочка по учёбе до 30 июня, и пусть они идут лесом, тем более как раз диплом надо было защищать в эти дни. К тому же новой повторной повестки «правильной» формы мне не выдавали. Но дело в том, что в деканат прислали повестки всем на 1 июля (это ещё до того как я сам решил сходить). Ну думаю возьму я эту повестку на 1 июля, и будет оправдание мол на руках повестка на 1 июля, поэтому и не пришёл я 4 июня тогда. Но к моему большому удивлению деканат нас пожалел и повестки на 1 июля не выдал! Перед получением диплома нам всем нужно было сделать обходной лист, и один из пунктов был военно-учётный стол, не знаю что это за структура такая, но там дяденька мне устно сказал явиться в военкомат в течение 10 дней после окончания отсрочки. Так вот, вопрос: когда лучше всего прийти в военкомат, чтобы и не наругали за то что я так поздно пришёл, и в то же время чтобы не успеть попасть в армию? Дело в том, что дерматолог сказал, что если его акт не подтвердится, то терапевт выдаст ещё один к аллергологу. Акт выдаётся на 7 дней, а это значит что если я приду после 8 июля, то при условии выдачи акта, мой следующий визит в военкомат будет выпадать уже после 15 июля, а военкомат же после 15 июля закрывается я так понимаю и никаких медкомиссий уже не проходит? Вообще есть ли какой-то закон, что типа в течении 10 дней после окончания отсрочки ты сам обязан посетить военкомат без повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, вопрос: когда лучше всего прийти в военкомат, чтобы и не наругали за то что я так поздно пришёл, и в то же время чтобы не успеть попасть в армию?

 

после 15 июля.

 

Дело в том, что дерматолог сказал, что если его акт не подтвердится, то терапевт выдаст ещё один к аллергологу. Акт выдаётся на 7 дней, а это значит что если я приду после 8 июля, то при условии выдачи акта, мой следующий визит в военкомат будет выпадать уже после 15 июля, а военкомат же после 15 июля закрывается я так понимаю и никаких медкомиссий уже не проходит?

 

обязаны являться только по повесткам.

но в вашем случае, при наличии на руках результатов обследования, нужно предоставить их в ВК до 15 июля.

 

сейчас акты на обследования уже не выдают. а вот призвать на службу, могут.

 

Вообще есть ли какой-то закон, что типа в течении 10 дней после окончания отсрочки ты сам обязан посетить военкомат без повестки?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это акты на обследование уже не выдают? Моему другу дали, он 3 дня назад был в военкомате. И всё-таки, как лучше поступить? Может прийти 14го июля? А 15го ещё отпарвляют в войска? Могут ли 15го вручить повестку на 16е например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправка в войска оканчивается приблизительно 10-12 июля (но это только приблизительно).

Повестку на отправку на 16 июля вам дать не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Блин, просто такой тонкий момент, не протупить бы! И всё-таки, что это за военно-учётный стол в универе, и почему мне не выдали ту поветку на 1е июля (я своими глазами её видел ещё весной, но староста сказала что пока можно не подписывать, но при вручении диплома заставят). И как реагировать на слова того дяди, который сказал самому прийти в течении 10 дней? Можно ли забить на эту устную рекомендацию и прийти не 10го июля а 15го? И кстати мой готовый акт об обследовании примут ли 15го, врачихи ещё будут сидеть в этот день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это акты на обследование уже не выдают? Моему другу дали, он 3 дня назад был в военкомате. И всё-таки, как лучше поступить? Может прийти 14го июля? А 15го ещё отпарвляют в войска? Могут ли 15го вручить повестку на 16е например?
вам могут выдать акт исследования состояния здоровья под конец призыва. Если вы по нему пройдете обследование, то данный акт с результатами обследования и с диагнозом можно будет предоставить к началу следующего призыва, поскольку результаты медицинских обследований действительны в течении года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам могут выдать акт исследования состояния здоровья под конец призыва. Если вы по нему пройдете обследование, то данный акт с результатами обследования и с диагнозом можно будет предоставить к началу следующего призыва, поскольку результаты медицинских обследований действительны в течении года.

 

Ну раз так, тогда начиная с 8го июля уже безопасно приходить в военкомат, так как мне 100% дадут акт, а на него дают не меньше чем 7 дней, так ведь? Есть ли в законе что-то про 7 дней? Получается мне его дадут и скажут приходить уже осенью, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, может и так, а могут просто сказать: Парень, у тебя отсрочка до следующего призыва, приходи потом. Срок обследования нигде не оговорен. В направлении на доп. обследование пишут дату до которой вам необходимо явиться в военкомат уже с результатами. Обычно это - 2 недели с момента получения акта. Если придти на неделю позже - не страшно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...