Перейти к содержанию

Мои действия перед постановкой на учёт?


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые адвокаты. Решил прибегнуть к Вашей помощи и задать пару вопросов. Опишу ситуацию вкратце.

Мне 25 лет. В прошлом году закончил университет в городе А. Пока обучался, стоял на учёте в этом городе. По окончании института приехал в военкомат и снялся с учёта, попросил выдать мне приписное в связи с отбытием по месту прописки в город Б. Должен был в течении 14 дней встать на учёт. Чего ещё не сделал до сих пор, прошло чуть больше года. Сейчас поеду вставать на учёт в город Б, там где собственно прописан.

П.С. В городе А жил год на съёмной квартире, работал, не имел регистрации даже временной.

 

Собственно сами вопросы.

 

1. Какие санкции ко мне могут применить?

2. Как вести себя в военкомате и вообще как правильно поступить в данной ситуации?

3. Стоит ли обратиться к юристам, для получения грамотной консультации?

 

П.С.2. У меня девушка на 7 месяце беременности, соответственно нужно всё оформить при рождении ребёнка. Повестки никакие не приходили по месту прописки.

 

С Уважением. Спасибо.

 

Мои извинения, если запостил не в ту тему. Прошу переместить в положенное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Какие санкции ко мне могут применить?

 

Как минимум привлечение к административной ответственности по ст. 21.5 КоАП РФ - штраф 500 р.

 

2. Как вести себя в военкомате и вообще как правильно поступить в данной ситуации?

 

Нужно указать что проживали в разных местах не более 3-х месяцев, по этой причине на учёт не вставали.

 

3. Стоит ли обратиться к юристам, для получения грамотной консультации?

 

Решать вам. Специалисты помогут оперативно решить данный вопрос и расскажут о дальнейших вариантах решения вопроса с армией.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы.

Как минимум привлечение к административной ответственности по ст. 21.5 КоАП РФ - штраф 500 р.

 

А как максимум? ... чего не хотелось бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как максимум? ... чего не хотелось бы...

 

Требование объяснительной, затягивание с постановкой на учёт...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...