Перейти к содержанию

Предупреждение об административном правонарушении. Подскажите, что можно сделать.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуация такова:

В мое отсутствие домой приходили добрые дяди из военкомата и оставили родителям повестку на 21 июня, в которой никто естественно не расписывался.

 

Защитив диплом я самостоятельно пришел в военкомат 28 июня и прошел медкомиссию. Мне задали вопрос "почему вы не пришли по повестке 21 числа" на что я попросил показать мне эту повестку и мою в ней подпись. Мне ничего не ответили и дали повестку на призывную комиссию на 29 июня. На нее я явился и решением комиссии я был направлен на мед. обследование в больницу, которое сейчас собираюсь проходить.

 

Тем не менее, сегодня я получил "предупреждение об административном правонарушении" с почтовым штампом от 28 июня, которое объявляет меня уклонистом и предписывает мне явиться в военкомат 29 июня. На нем стоит полный набор угрожающих штампов типа "на контроле прокураторы "и обещаний страшных кар :)

 

Вопросы:

 

1. Правильно ли я понимаю, что без моей подписи в той первой повесте, никакого административного правонарушения мне никак приписать не смогут? И подобные бумажки отправляются исключительно для запугивания призывников?

 

2.Возможно ли каким-то образом обжаловать и неправомерные действия военкомата, неоповещение меня должным образом о призыве и введение в заблуждение такими бумагами? В смысле, обжаловать и добиться каких-то реальных результатов. Вопрос беспокоит исключительно из вредности :)

 

3. У меня в приписном стоит отсрочка в связи с получением высшего образования "до июня 2010" Как это понимать? до 1 июня или до 30?

 

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Правильно ли я понимаю, что без моей подписи в той первой повесте, никакого административного правонарушения мне никак приписать не смогут? И подобные бумажки отправляются исключительно для запугивания призывников?

 

Совершенно верно.

 

2.Возможно ли каким-то образом обжаловать и неправомерные действия военкомата, неоповещение меня должным образом о призыве и введение в заблуждение такими бумагами? В смысле, обжаловать и добиться каких-то реальных результатов. Вопрос беспокоит исключительно из вредности :)

 

Можете подать заявление в прокуратуру. В заявлении все подробно описать и попросить дать правовую оценку действий ВК.

 

3. У меня в приписном стоит отсрочка в связи с получением высшего образования "до июня 2010" Как это понимать? до 1 июня или до 30?

 

Нужна справка из ВУЗа - выписка из приказа об отчислении. Отсрочка будет действительна до момента отчисления из ВУЗа.

В соответствии со ст. 7 Положение о призыве на военную службу граждан Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 663) вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии не подлежат призывники имеющие отсрочку от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ.

 

Я уточнил, что меня отчислят в связи с окончанием только в августе.

Но сейчас я уже прошел в военкомате медкомиссию и направлен на обследование. Если по результатам обследования я буду все-таки признан годным к службе, могу ли я сослаться на то, что все-равно не попадаю под текущий призыв, а только под осенний, так как все еще пользуюсь отсрочкой? Не означает ли моя самостоятельная явка на медкомиссию и призывную комиссию автоматический отказ от пользования данной отсрочкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уточнил, что меня отчислят в связи с окончанием только в августе.

 

Возьмите выписку из приказа по ВУЗу об отчислении с конкретной датой.

 

Если по результатам обследования я буду все-таки признан годным к службе, могу ли я сослаться на то, что все-равно не попадаю под текущий призыв, а только под осенний, так как все еще пользуюсь отсрочкой?

 

Конечно, можете, но зачастую не слушают. Выносят решение ПК о призыве на военную службу. Затем обжалуйте решение ПК в суд.

 

Не означает ли моя самостоятельная явка на медкомиссию и призывную комиссию автоматический отказ от пользования данной отсрочкой?

 

"Самостоятельную явку" доказать проблематично, если у Вас есть повестки, присланные ВК или копии повесток.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...