Перейти к содержанию

Противоречивая ситуация с доп. обследованием


JBlackArty
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

На мед. освидетельствовании направили на обледование по сколиозу. Результат - сколиоз 1 степени, эти документы в личном деле. Затем я по своей инициативе прошел обследование в другом мед. учреждении, результатом которого стал сколиоз 2 степени и распространенный остеохондроз позвоночника. Я не доверяю первому обследованию, т.к. меня 4 раза засветили, пока чинили аппарат, снимок лежа вообще не сделали, а врач убеждал меня в том, что надо служить, он сам служил. Военкомат не принимает мои результаты, ссылаясь на перечень учреждений, утвержденный приказом. Сейчас меня направили на доп. обследование все в то же учреждение. Но за последний год я получил в общей сумме огромную дозу облучения рентгеном (помимио перчисленного еще флюрография, снимок головы) и имею право отказаться, ссылаясь на статью в законе об охране здоровья граждан (написать заявление об отказе, получить корешок о том, что военкомат принял заявление, чтобы это не считалось уклонением). Но тогда сложится совершенно непонятная ситуация. Как посоветуете поступить в данной ситуации ?

P.S. Замечу, что военкомат оказался крайне законопослушным. Председатель комиссии объяснил мне все законные основания, зачитал мне мои права, будто адвокат. Ни он, ни я ругаться не хотим. Они готовы идти мне навстречу, но не могут. Закон ставит нас обоих в такое положение, что мне ничего не остается кроме суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ВК действительно направляет призывников на обследование только в мед. учреждения утверждённые в соотв. перечне.

2. Отказаться от обследования можете (ст. 33 Основ зак-ва РФ об охране здоровья граждан).

3. Если вас уже призвали (состоялось решение ПК), то обращения в суд не избежать.

Однако, есть вероятность, что решение вашего вопроса отложат до осени.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До осени и отложили. Но меня это вовсе не радует, напротив, я сам явился в военкомат без повестки, и стремлюсь как можно быстрее разрешить этот вопрос. Я вот думаю, может правильнее мне выяснять отношения с мед. учреждением, поставившим мне неверный диагноз ? Но это еще нужно доказать... Согласитесь, нелогично заявлять в суде требование того, чего военкомат просто не может сделать, даже если захочет. Фактически, я буду жаловаться на то, что военкомат не желает нарушить закон. Абсурд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете попытаться наказать врачей поставивших не верный диагноз путём направления жалоб в прокуратуру и региональный департамент здравоохранения.

А в суд сейчас нет смысла обращаться, так как нет решения ПК.

Лучше потратить своё время и силы на подготовку мед. документов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то жестко... А какие правовые последствия подачи жалобы ? Она инициирует проверку прокуратурой ? И в результате акт могут признать недействительным и направить на обследование ? Если так, то меня итак уже военкомат направил на доп. обследование туда же. Значит в другое место перенаправят ? Но в таком случае, наверное, можно поступить проще: написать в военкомат заявление с требованием направить меня в другое учреждение (разумеется, из их перечня)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для вас правовых последствий рассмотрения жалобы прокуратурой нет никаких.

Да, если будет установлен факт нарушения, то всего вернее, что вы будете направлены на обследование в другое медицинское учреждение.

Также вы имеете право самостоятельно обратиться в мед. учреждение за независимой военно-врачебной экспертизой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...