Перейти к содержанию

Подскажите как мне быть...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ситуация у меня такая, сейчас мне 23 год пошел; обучался (да и обучаюсь еще - перешел на 5 курс) по системе колледж-вуз. Колледж закончил как раз в 2008. Учусь уже второй год в универе на очном бюджетном отделении и на руках имею приписное в котором последней записью значится "явиться в комиссариат... такого то числа 2008 года". Насколько я помню, ходил туда без повестки в назначенное время, прошел медобследование опять (в N-ый раз); сказали придти позже, забрать направление на дальнейшее обследование... (так и не понял чего хотят обследовать) За направлением я благополучно и своевременно не пришел.

 

(Забыл упомянуть, что в приписном значится категория Г, (что, как я понимаю не очень утешительно); и также имеются документы Бог знает какой давности (годов этак 96-97) о наличии у меня эпилепсии, однако ИМХО никакой эпилепсии у меня нед. Несмотря на это упорно пил лекарства лет 5, периодически осматривался у специалистов. Однако последние лет 8 никаких препаратов не принимаю. Помимо этого я подслеповат и не обделен стандартным набором болячек - аля плоскостопие (не имею понятия какой степени, установили в детстве; сейчас если совершаю долгие пешие прогулки - зверско болят стопы), искривление позвоночника и иже с ними. (получился кхе-кхе квазимодо, но по мне не скажешь))

 

Далее, осенью 2009 года пришла повестка явиться итп. Снова благополучно не явился. Впоследствии никто по мою душу не приходил, с вещами забрать не грозился (имхо до поры).

 

Суть проблемы такова: хочу устроится на работу, получить права. Для всего этого в большей или меньшей степени необходим военник. Хотя, насколько я понял, при прохождении медкомиссии на права просто спрашивают или приписное или билет (приписное то у меня есть...), а на работе могут и вовсе ничего не спросить, а если и спросят - можно якобы сказать что мое дело на рассмотрении.

 

Если бы я знал, что столько проблем будет с этим "колледж-вуз" - сто раз бы подумал еще. (PS считаю этот шаг законодательных органов чуть ли не беспределом)

 

Посоветуйте мне, пожалуйста - стоит ли мне сейчас идти в военкомат и забирать эти бумаги (и если да - то что им сказать на то, что пропадал где то 2 года), или попытаться устроиться на работу вышеописанным "способом", а при прохождении медкомиссии на права - предоставить приписное. (напоминаю, последняя отметка в нем за 2008 г.)

 

Если советуете взять бумаги на обследование из военкома, то поясните пожалуйста заранее, что и как с ними грамотно делать.

 

Также очень интересует момент касательно диагноза эпилепсия, является ли он действующим по прошествии такого периода времени, и если я пройду стационарное обследование, по результатам которого ничего не обнаружится (чего я и боюсь), что мне следует делать?

 

С нетерпением жду Ваших ответов и советов.

ОГРОМНОЕ спасибо :1_010:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если придти в военкомат своими ногами без меддоков, то можно попасть на медкомиссию и при желании в тот же день отправиться служить. На мой взгляд, Вам необходимо сходить в больницу и обследоваться на выявление старых болезней: эпилепсия и плоскостопие. Потом, выяснив диагнозы, отписаться здесь и Вам знающие люди подскажут как и что. Тогда можно будет рулить в военкомат и получаить, к примеру, освобождение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, я могу ,к примеру, проходя медкомиссию на права, получить необходимые документы для военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы наверно не так поняли ) вам лично нужно обратиться в поликлинику к терапевту (можно с жалобами, можно с просьбой) провести обследование по болезням которые вы подозреваете у себя найти. т.е. от терапевта вам нужно получить направления на рентген для выявления плоскостопия, направление к неврологу или хирургу для сколеоза остеохондроза и т.д. После обследования врачи поставят вам диагнозы и напишут их в амбулаторных картах, затем вам следует эти диагнозы описать тут в медицинском форуме и вам скажут какие у вас шансы получить ту ил иную категорию. (это всё бесплатно в поликлинике)

 

для получения справки на права, вы заключаете договор с поликлиникой (так было у меня) и в быстром порядке обходите около 10 врачей включая 2 диспансера, но как бы суть в том что тут вам нужно быть здоровым, т.е. ни на что не жаловаться, что бы получить годен и справку для выдачи прав.

 

по этому совмещать обследования - не в ваших интересах, лучше сначала делать справку для прав, потому что после того как вы опишите все свои подозрения на болезни терапевт вам банально не поставит "здоров" пока вы не пройдёте все обследования.

 

(могу ошибаться, все описанное основано на своём опыте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...