Перейти к содержанию

Отсрочка после трех лет учебы


Гость Посторонний

Рекомендуемые сообщения

Гость Посторонний

Здравствуйте!

У меня такая ситуация:

20 августа 2003 года я поступил в ВУЗ, 8 августа 2006г. отчислен с 3 курса (не за нарушение устава), т.е. проучился я почти 3 года, но не более. Сейчас я восстановился опять на 3 курс, в РВК говорят, что я потерял право на отсрочку, т.к. я учился 3 года, но ведь в законе сказано, что я имею право на повторную отсрочку, т.к. я проучился не более 3 лет.

Вообще, как трактовать эти "не более трех лет"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не были отчислены из вуза за нарушение устава учебного заведения или правил внутреннего распорядка и при этом проучились в вузе не более 3 лет, то при повторном поступлении или восстановлении Вам должна быть предоставлена отсрочка.

Если военокмат откажется предоставлять её, придётся обращаться в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Дело в том, что для того, чтобы дать определенный ответ необходимо ознакомиться с Уставом ВУЗа, в котором Вы обучаетесь, а также с правилами его внутреннего распорядка, а равно с формулировкой приказа об отчислении Вас и приказа о восстановлении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Посторонний

Уважаемый, Игорь Дмитриевич!

Какое значение играет устав университета, если военкомат ссылается совсем на другую причину? Тем более, что я отчислен не за нарушение правил внутреннего распорядка и устава, а по другой причине - не успел оплатить обучение, что в уставе про это ни слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз Вы были отсчислены с третьего курса, то проучились - 1, 2 - два полных года и часть 0,99 третьего. На четверый перевода не было. Округлим - итак, три года. В Законе сказано "не более". Смотрим - три года не больше, чем три года - ДА. => Право на отсрочку есть. Врядли это поймет РВК, у них другая арифметика (косинус в военное время может достигать 4..., и прызвной возраст до 28 ...). А суд может и понять.

Устав здесь важен. Вдруг неоплата - нарушение устава Вашего бывшего ВУЗа? Тогда никакой отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. В РВК могут назвать любую причину Вашего призыва (а могут и не назвать никакой). Относительно устава и других документов - все это придется излагать в заявлении в суд чтобы доказать, что право на отсрочку Вами не утеряно. Относительно сроков обучения - очевидно, что будучи отчисленным с третьего курса, Вы проучились менее трех лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...