Перейти к содержанию

Подскажите варианты выхода из ситуации.


Naraku
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В 2000 поступил в ВУЗ, в 2001 из него ушёл, но в военкомат не сообщил, в 2002 меня поймали и отправили в распределительный пункт, после того как признали годным в военкомате, в призывном пункте врач предложил пройти обследование в поликлинике в связи с плохим зрением, и меня отпустили из распределительного пункта вложив в личное дело направление в поликлинику, после чего я явился только в апреле 2008г, после недолгой беседы мне вручили повестку для прохождения медкомиссии, с тех пор меня там не было, в сентябре исполниться 28 лет.

Основные вопросы:

1. Ответственность за неявку по этой повестке является уголовной или административной?

2. Могут ли меня в данный момент призвать в армию, если я приду в военкомат и попрошу военный билет?

3. Какие наименее болезненные варианты выхода из ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

1. Если повестка была подписана вами, то можете быть привлечены к уголовной ответственности.

2. Если вам есть 27 лет вы не подлежите призыву на ВС так как достигли не призывного возраста.

3. Сходить в военный комиссариат и узнать как обстоят дела если все хорошо и в отношении вас не возбудили УГ дело то пишите заявление и получаете ВБ,

4. Также можете обратиться в нашу организацию и мы поможем решить ваши проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...