Перейти к содержанию

Отпуск по окончании ВУЗа.


Weix131

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я студент 5 курса. В этом году узнал о возможности взять отпуск на июль-август после сдачи госэкзамена. Написал соответствующее заявление в ректорат и получил согласие. 28.06.10 из военно-учетного стола ВУЗа было отправлено письмо с этим приказом. 1.07.10 я пришел в военкомат, где мне выдали повестку на 6.07.10 "для отправки к месту прохождения службы". Сказали, что никакого письма не получали, а если бы и получили, то ничего бы не изменилось, т.к. нет такого закона о высшем образовании(номер статьи и пункт к сожалению не помню).

Подскажите, пожалуйста, имею ли я право на такие каникулы и что мне теперь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие студенты делают так по всей стране (лично знаю нескольких). По закону ведь вас не могут призвать до окончания обучения, а конец обучения у всех один - отчисление так что когда отчислят тогда только и могут забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне объяснили, при наличии такого приказа документы из ВУЗа в военкомат отправляются не как обычно, после отчисления, а по окончании отпуска (в сентябре). Имеет ли право военкомат забрать меня, если я принесу им копию этого приказа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне объяснили, при наличии такого приказа документы из ВУЗа в военкомат отправляются не как обычно, после отчисления, а по окончании отпуска (в сентябре). Имеет ли право военкомат забрать меня, если я принесу им копию этого приказа?

Скажем так, заберет и ничего ему за это не будет.

Отпуск предоставляется в ВУЗе по запросу, далеко не везде. Едва ли существует четкая схема по предоставлению отпуска и соответствующих документов. На этом форуме вопрос прорабатывался этот только теоретически, что свидетельствует о невысокой вероятность успешной реализации.

Там не будут разбираться, что значит нормативный срок освоения основных программ. Тем более вам на отправку выдали. Это очень серьезно.

Подавайте в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...