Перейти к содержанию

Процессуальные моменты по оспариванию результатов КМО


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! я написал заявление о выдаче мне копии решения КМО. Заявлениеприняли поставили отметки. Прошло 30 дней ответа нет. Что делать? В суд подавать и оспаривать решение?, но я не уверен вынесено оно вообще или нет,, так как в военкомате полный беспредел. Задним числом они могут оформить что угодно. Как быть? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного уточните. В суд подавать с какой целью? Вы были призваны ?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю призван я или нет. Я прошел кмо в республиканском военкомате и на словах мне сказали что годен но повестки не дали. Я хочу обжаловать решение о призыве но вдруг они его еще формально не вынесли. А копию вот не дают, даже не смотря не заявление.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавайте в суд, а там разберетесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий скажите а если на предварительном судебном заседании выяснится что все таки решения еще нет.. то мне ведь откажут в заявлении? и тут же сцапают хотя у меня диагноз. :creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, если Вы имеете в виду этот призыв, то фактически отправки закончатся 15 июля, рассмотрение Вашего заявления даже при идеальных условиях работы суда представляется маловероятным, так как для надлежащего уведомления всех сторон по делу требуется 14 дней, следовательно такой исход как Ваша отправка в войска в этот призыв невозможен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Теперь немного спокойнее. А так вообще как мне обжаловать решение о призыве? Просто я подозреваю что они какую нибудь там подпись специально не поставили и получается что формально решение еще не вынесли. В суде получится откажут в заявлении об оспаривании по процессуальным моментам. Вызовут в военкомат для «допрохождения комиссии» и тут же отправят.

 

И еще предусмотренна ли какая нибудь ответственность за то что они не ответили на мое заявление о выдаче копии решения? В законе вообще написанно что они сразу должны дать по требованию. а тут даже после заявления месяц прошел и копии решения нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Теперь немного спокойнее. А так вообще как мне обжаловать решение о призыве? Просто я подозреваю что они какую нибудь там подпись специально не поставили и получается что формально решение еще не вынесли. В суде получится откажут в заявлении об оспаривании по процессуальным моментам. Вызовут в военкомат для «допрохождения комиссии» и тут же отправят.

 

В таком случае, если на руках нет повестки на отправку к месту прохождения ВС, то призывные мероприятия для вас начнуться уже в сентябре.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь с заявлением в суд (образцы есть у нас на сайте в разделе Образцы документов), уведомите военкомат, прокуратуру и УВД.

Вызовут в военкомат для «допрохождения комиссии» и тут же отправят.

Решение будет рассмотрено в любом случае после окончания призыва , а соответственно после окончания призыва отправок нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, если на руках нет повестки на отправку к месту прохождения ВС, то призывные мероприятия для вас начнуться уже в сентябре.

 

Вот они гады! Получается мне заново придется собирать все справки и проходить обследование((( я попробую все таки в Суд обратиться посмотрим что скажут на предварительном слушании.

 

Добавлено через 4 минуты

Обратитесь с заявлением в суд .

 

Алексей будьте добры подскажите пожалуйста такой момент после судебного разбирательства если оно будет в мою пользу то призывная комиссия будет заново меня обследовать и выносить новое решение или будет обязана на основании решения суда сразу написать как положено и признать меня не годным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

призывная комиссия будет заново меня обследовать и выносить новое решение или будет обязана на основании решения суда сразу написать как положено и признать меня не годным?

После решения суда Вы заново проходите мед комиссию в РВК, далее обследуетесь по акту, и уже затем после предъявления заполненного акта получаете соответствующую категорию годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного не понял. Вот в Статье 258. Решение суда и его реализация

 

1. Суд, признав заявление обоснованным, принимает решение об обязанности соответствующего органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего устранить в полном объеме допущенное нарушение прав и свобод гражданина или препятствие к осуществлению гражданином его прав и свобод.

 

Могу ли я написать в заявлении в суд так: Прошу: Признать незаконным решение призывной комиссии субъекта и обязать призывную комиссию вынести заключение по такой то и такой то статье в соответствии с законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...