Перейти к содержанию

Административная ответственность?


Гость alexvin

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Геннадий Сергеевич и Игорь Дмитриевич!

У меня к вам такие вопросы.

1) Я меняю место жительства (из Моск. обл. прописываюсь в Тверь), соответственно снялся с учета из Военкомата. Это было в марте 2006 г. Мне выписали повестку, по которой я должен был явиться в Военкомат по месту новой прописки в апреле 2006 г.

Прошло 9 месяцев,на данный момент я еще не прописался по новому месту жительства и не встал на учет в Военкомат.

Чем мне грозит неявка по повестке?

2) Я был отчислен с третьего курса второго семестра МГТУ им. Баумана в августе 2005 г. Повестки мне никакие не присылали, в военкомат пришел в марте сниматься с учета. Подписал повестку, по которой должен был явиться в новый военкомат (я об этом я упоминал ранее). Сейчас хочу восстановиться снова на третий курс и начать обучение с февраля 2007 г.

Будет ли у меня вторая отсрочка?На форуме видел сообщения. в которых говорилось, что:

- отсрочку не дадут, потому что нарушены правила обучения в университете;

- отсрочку дадут, т.к. отучился менее 3-х лет.

Подскажите что в моем случае является правильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Штраф до 500 р. за нарушение правил воинского учёта.

2. Если Вы были отчислены за нарушение устава учебного заведения или правил внутреннего распорядка, то право на отсрочку по учёбе теряется даже при повторном поступлении в другой вуз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы были отчислены за нарушение устава учебного заведения или правил внутреннего распорядка

 

 

- отсрочку дадут, т.к. отучился менее 3-х лет.

А что насчет этого? Откуда это взялось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- отсрочку дадут, т.к. отучился менее 3-х лет.

А что насчет этого? Откуда это взялось?

Внимательно прочитайте статью 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", действующего на настоящий момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...