Перейти к содержанию

Что делать, осталось две недели?


Allod
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хочу с Вами проконсультироваться (очень надеюсь на Ваш ответ). Только что окончил университет (очно, диплом еще не выдали); собираюсь в аспирантуру - зачисление осенью, знаю что справка из вуза о допуске к экзаменам в аспирантуру отсрочку не дает. По почте приходила повестка... Больше контактов с ВК не было(ни подписей, ни звонков). С сегодняшнего дня на больничном.

Дает ли он отсрочку?

Стоит ли сообщать о больничном в военкомат, если "тесного" общения с ними (не считая повестки в ящике) не было? Или можно спустить все это на тормоза и отсидеться:creep: до конца призыва?

Могут ли привлечь к ответственности за неявку в военкомат, если повестку лично никому (ни мне, ни родственникам) не вручали?

Если отсидеться до 15 числа, то могут ли потом быть какие-то проблемы (будут искать, приходить, присылать повестки)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Ответственность наступает лишь за неявку по подписанным повесткам. В вашем случае если до 15 июля Вы не явитесь в военный комиссариат ни чего страшного не произойдет. Уведомлять вас все равно военный комиссариат будет так как Вы теперь подлежите призыву на ВС. После 15 июля ждите повесток на осенний призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О больничном сообщать не стоит. Смысла нет. Вы в любом случае обязаны явиться в военкомат после больничного, а там вам уже вручат повестку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, не совсем понял: если сообщу о больничном, то обязан буду явиться в ВК, а если они о нем не узнают (я им не сообщу), я тихо отсижусь до 15 июля, то приходить не обязан и могу забыть до осени?

 

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вы обязаны явиться в военный комиссариат в течении 2х недель с момента получения образования без каких-либо вызовов или повесток. Так что есть у вас больничный или нет - идти все равно обязаны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не придти наступает ли уголовная ответственность? Что может быть за не явку (при том, что повестки под личную подпись не было)?

Выше Ваш коллега написал, что если не придти до 15, то ничего не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего так и будет. Уголовная ответственность вам пока не светит. Формально к Административной ответственности вас уже можно привлекать. Но военкоматы этим обычно не заморачиваются. Просто посылают участкового выцарапывать призывника из постели.

 

Добавлено через 40 секунд

Административная ответственность от 100 до 500р

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...