Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

МРТ грудного отдела позвоночника показало следующее:На серииМР томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в 2 проекциях кифоз сохранен.

Высота межпозвонковых дисков незначительно снижена на уровне Th3 Th6 и Th11 Th12. Высота и сигналы от остальных дисков исследуемой зоны сохранены.

Дорзальных грыж на момент сканирования не обнаружено.

Дорзальная диффузная протрузия диска Th11/Th12 размерами до 0.2см дифформирующая дуральный мешок.

Определяется нарушение целостности костной структуры (в передних отделах краниальной замыкательной пластинки тело Th12 позвонка), с наличием отломка и его смещением каудально(диостаз до 0.2см)

Смещенные замыкательные пластинки Th11/Th12 позвонков узурированны, мелкие грыжи Шморля.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ врача:

компрессионно-оскольчатый перелом тела Th12 позвонка. Дегенеративно-дистрофические изменения грудного отдела позвоночника. Протрузия диска Th11/Th12.

 

 

Вдобавок к этому, в раннем детстве развилось косоглазие на оба глаза и была проведена операция (насколько я знаю, что-то делали с глазными мышцами), вследствие которой левый глаз функционирует абсолютно нормально, а правый в стрессовых ситуациях, во время приема пищи, после физ нагрузок и после проведения некоторого времени в неудобном положении(шея согнута, голова наклонена к полу) начинает косить. Постоянно двоится изображение в глазах.

 

Посему вопрос...

могу ли я расчитывать на освобождение от армии?

И какие действия от меня требуются для этого?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

компрессионно-оскольчатый перелом тела Th12 позвонка. Дегенеративно-дистрофические изменения грудного отдела позвоночника. Протрузия диска Th11/Th12.

К этому нужны нарушения функции в виде чувствительных и двигательных расстройств.

С остальным годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...