Перейти к содержанию

Очень нужна ваша помощь!!!


Рекомендуемые сообщения

Мой молодой человек не давно был призван в армию, когда он проходил мед.комиссию он выявилась ВСД, его отправили в Пермь пройди осмотр у невропатолога, так как ему сперва сказали что он не годен и поэтому ему надо пройти комисию здесь, чтоб точно установить диагноз, он приехал, записался, но не успел он попасть к врачу как ему пришла вторая повестка. Ему нужно было было явится в военкомат 15. он пришел и ему уже автоматом везде поставили годен!!! 20 его забрали. он так и не успел пройти обследование в перми! Раве это правильно? У него при сильных нагрузках начинается головокружения, а при духате и высокой температуре воздуха он вообще может упасть в обморок, тем более что у него это случалось не однократно, и при всем рпи этом его отправили в Саратовкую область, где так то жарковато! Что нам делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если МЧ не успел пройти мед. обследование, то не в коем случае не нужно было идти по повестке 20 го. Если он уже в армии, то вытянуть его оттуда практически невозможно. Нужно было писать заявление на имя военкома с просьбой дать возможность пройти полностью обследование ( сделать это нужно было до 20 го числа, т.е до отправки), в 2х экз. ( один оставляете у себя с пометкой, когда было принято завление и кем). В этом случае, его не имели право призывать, а , если бы попытались, то вы имели полное право обратиться в суд.

Надеюсь, что с вашим молодым человеком всё будет в порядке. Старайтесь быть с ним на связи ( по возможности), чтобы быть в курсе его состояния здоровья.

ДМБ осень 2010! В/ч 49909, пос. Красный Бор, Смоленск. Мы отслужили и дождались, и Родине больше ничего не должны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак он с писал какое то заявление, но его все равно забрали.... у него мать приходила сама в военкомата узнавать на каких основаниях его забирают, если они сами дали отсрочку для прохождения мед.комисси, на что ей ответили ни кто ему не что не давал и унего идеальное состояние здоровья( с его то ВСД)....

мы бы с удовольствием с ним поддерживали связь, но от него уже 4 день ни слуху не духу... мы не знаем как он:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viktoriya_, необходимо было сразу в суд подавать... было бы гораздо проще... а сейчас лучше проконсультируйтесь в соотв. разделе с адвокатами... что и как делать...

имхо надо добиваться ВВК и комиссации, если всё так серьёзно..

ОБРАБр МП СФ: п. Оленья Губа, в/ч 30827 - ДМБ 15.12.10

http://s001.radikal.ru/i195/1012/11/32f3207e1d51.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оле4ка я сразу же эту тему опубликовала там, но меня переместили сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оч странно.. :( обычно в "отвечают адвокаты" вроде не переносят так..без ответа или причины =\

 

немного не по теме.. но на новость наткнулась http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71621 видимо не только у вас, призвали негодного...

ОБРАБр МП СФ: п. Оленья Губа, в/ч 30827 - ДМБ 15.12.10

http://s001.radikal.ru/i195/1012/11/32f3207e1d51.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак я знаю что не один такой!!! таких парней тысячи!!! но помочь всем я не смогу, но я хотя бы своему я очень хочу помочь!!! :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моего брата тоже забрали забрали по сути негодного.У него с рождения проблемы с сердцем,перед отправкой он прошел кучу комиссий,сдал много разных анализов.Долго стоял вопрос о его годности,в итоге подписали документы и отправили.

Тетя моя врач,когда увидела его результаты,обалдела,что с таким диагнозом его отправили служить.Жалко,что увидела она это поздно,иначе мы бы ни за что не допустили бы такого.

Но,как правило,зачастую призывные комиссии видимо полагаются на нашу безграмотность,а мы,в свою очередь,просто привыкли медикам верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вот. Я тaк зaмeтилa что в послeднee врeмя в aрмию зaбирaют нe годных, потому что кaк прaвило тe кто годны просто покупaют воeнники. У мeня бaбушкa тожe врaч, онa нe тaк дaвно вeрнулaсь из отпускa, я eй покaзaл мeд.кaрту своeго мч онa посмотрeлa eё и былa в шокe кaк тaк с тaким букeтом болeзнeй eго взяли служить. Окaзaлось что по мимо всд у нeго eщe очeнь много болeзнeй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он уже в армии, то вытянуть его оттуда практически невозможно

При наличии определенного заболевания,а также желания и терпения - возможно все.

 

вот вот. Я тaк зaмeтилa что в послeднee врeмя в aрмию зaбирaют нe годных, потому что кaк прaвило тe кто годны просто покупaют воeнники. У мeня бaбушкa тожe врaч, онa нe тaк дaвно вeрнулaсь из отпускa, я eй покaзaл мeд.кaрту своeго мч онa посмотрeлa eё и былa в шокe кaк тaк с тaким букeтом болeзнeй eго взяли служить. Окaзaлось что по мимо всд у нeго eщe очeнь много болeзнeй

Есть же перечень заболеваний,проконсультируйтесь с медиками.Только не так - "много болезней",а конкретно с выписками.

И потом,почитайте ветку "Мать солдата",у нас добилась одна мамочка,чтобы ее сына комиссовали по болезни,и он уже дома

Мое счастье уже дома!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем!!!!!!!!!у моего друга больное сердце, а когда он проходил мед.комиссию в военкомате, то сказали все хорошо- годный. а когда он отслужил пошол устраиваться на работу в МЧС и начал проходить медюкомиссию в той больнице, то кардиолог его не пропустил и сказал как могли тебя в армию забрать с таким заболеванием?! так что сейчас такой беспорядок творится везде, хоть будешь присмерти все равно заберут.http://metric.forumok.ru/love/line.php/17/b06/eceee920ebfee1e8ecfbe920e2e5f0ede5f2f1ff20f7e5f0e5e7/000099/091110/line.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак сейчас по всей видимости только больных парней и забирают, потому что те кто реально годен почти все при деньгах и покупают себе военники. малое количество тех кто действительно здоровых служат. у меня одноклассника забрали с врожденным порогом сердца, со словами да ты годен что ты переживаешь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viktoriya_, Да ладно,больных...Прямо все только больные и служат.

В нашу часть брали только с группой здоровья А1,в ВДВ - тоже.

А вот то,что в военкоматах медкомиссии некомпетентные - это совсем другой вопрос(((

И всегда можно добиться(если твой сын реально болен) чтобы его не призвали.

У меня на работе две женщины,при полном отсутствии денег,но при наличии болезней,дающих право не призываться,получили заключение медкомиссий военкоматовских и в суд.

Все в порядке - выиграли дело и получили военные билеты.Сами!

Надо знать свои права и уметь их отстаивать.

Мое счастье уже дома!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не говорю что только больные и служат, их по крайней большинство.

я вот что думаю, у меня же самой не получится что ли бо сделать для того чтоб забрать своего МЧ, я же так то получается ни кто ему, это придется все таки маме его все делать?! а как лучше сделать? точнее правильней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...