Перейти к содержанию

Действия, какие нужно делать, а какие нет.


Рекомендуемые сообщения

Я должен быть зачислен в запас в статусе офицера запаса после получения диплома. Военную кафедру прошел. Печати есть (об окончании ВК и об аттестации в офицерский состав). Диплом получаю 1 Июля.

1) Как узнать что документы о зачислении в запас в статусе офицера запаса, пришли в военкомат по месту жительства? До их прихода ведь не стоит идти в военкомат?

2) Стоит ли идти в военкомат до 15 июля, когда идет призыв?

3) И когда нужно проходить мед. комиссию. (мед. осмотр)? Вместе с призывниками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Сходите и узнайте

2. Только тогда и стоит т.к. см. п.3 (возможно выдадут ВБ без медкомиссии, по разному бывает)

3. Мед. комиссия работает только в призывное время, вместе с призывниками проходить, но без очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

При наличии указанных вами обстоятельств, вопрос призыва для вас закрыт, т.е. вы в любой момент можете прибыть в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня сходил в военкомат, все документы принес. Хотел сняться с учета 2-го отделения и встать на учет в 3-е отделение. Не сняли. Девушка, которой я дал приписное и копии документов, сходила в какой-то кабинет, где ей одна женщина минут 10 говорила повышенным голосом что не нужно меня снимать с учета, что должен служить и т.п. Потом девушка вышла, отдала мне приписное и сказала что меня снимут с учета только когда прийдет приказ министра обороны, и добавила что этот приказ обычно приходит в сентябре-декабре. Я ушел.

 

Я сколько читал форум, ничего о приказе министра обороны не видел. Или под приказом подразумевается мое личное дело?

И на самом ли деле, личное дело приходит только в сентябре-декабре?

Один из моих одногруппников, сходил в военкомат, и ему там дали временное удостоверение, а личное дело не пришло. Почему же мне тогда ничего не дали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Раз на раз не приходиться. Приказ МО - это документ, в соответствии с которым вам присваивается воинское звание, а личное дело - это папочка в которую этот приказ вкладывается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...