Перейти к содержанию

Жена + 2 ребенка


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста. Живу с женой, у нее есть 2 ребенка (но не от меня) мы рассписаны. Муж предыдущих детей не появляется. Детей не усыновлял.

1 Могу ля я получить отсрочку?

2 Подскажите ссылки на такую статью (если могу получить)

3 Если не могу, то что нужно, что-бы можно было воспользоваться такой отсрочкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Живу с женой, у нее есть 2 ребенка (но не от меня) мы рассписаны. Муж предыдущих детей не появляется. Детей не усыновлял.

1 Могу ля я получить отсрочку?

2 Подскажите ссылки на такую статью (если могу получить)

3 Если не могу, то что нужно, что-бы можно было воспользоваться такой отсрочкой?

 

Здравствуйте. Отсрочка по данному основанию вы можете получить только после усыновления. Содержание термина «гражданин, имеющий ребёнка» является дискуссионным. Правовое положение «гражданина, имеющего ребёнка» по отношению к этому ребёнку, законом не конкретизируется. При этом, согласно ст. 137 Семейного кодекса РФ, усыновлённые дети по отношению к усыновителю, а усыновители по отношению к усыновлённым детям приравниваются в личных неимущественных и имущественных правах и обязанностях к родственникам по происхождению. Из этого можно сделать вывод, что право на отсрочку по основаниям, предусмотренным рассмотренными подпунктами, имеет как отец, так и усыновитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...