Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста как поступить в моем случае


Рекомендуемые сообщения

Я не служил, приписное свидетельство получил обучаясь еще в колледже. В приписном свидетельстве указано, что я годен( и подлежу к призыву в 2005ом и стоят печати что я принят на учет в 2004ом. После чего в военкомате не появлялся. Но не потому что уклоняюсь,а потому что не было повесток. Далее когда поступал в университет, и на протяжении всего процесса обучения мне никто не звонил и не писал (с военкомата). Дело в том что у нас объединили два военкомата с разных районов в один, уже давно и я предполагаю что они про меня забыли (если такое конечно возможно). Например некоторым товарищам уже звонили и присылали повестки даже еще перед защитой. Сейчас я уже окончил университет (30го числа получил диплом) и не могу решиться что делать. Я для себя отметил три возможных варианта, перечислю их по возрастанию ухудшения (последний самый плохой):

  1. Устроиться на работу и забыть про армию
  2. Устроиться на работу,а потом по повестке пойти в армию и с работы будет капать стаж
  3. Пойти в армию

Вы скажете: "а кто тебя возьмет на работу?" и вы окажетесь правы, но я уже устраивался официально на работу (по ТК) со своим приписным и ко всем придиркам в отделе кадров я ответил что мол я учусь в универе у меня есть отсрочка и я не скрываюсь от военкомата, хотя щас такого сказать уже не могу. В любом случае я переживаю за то, что военкомат меня не призывает, а в приписном сзади написано, что я должен явиться после окончания универа. Если все таки допустить вероятность того, что про меня "забыли", попаду ли я под статью если прийду лет в 30 в военкомат с фразой: "Вотон я, дайте мне военник"?

 

Приветствуются любые мысли и идеи для моего случая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не служил, приписное свидетельство получил обучаясь еще в колледже. В приписном свидетельстве указано, что я годен( и подлежу к призыву в 2005ом и стоят печати что я принят на учет в 2004ом. После чего в военкомате не появлялся. Но не потому что уклоняюсь,а потому что не было повесток. Далее когда поступал в университет, и на протяжении всего процесса обучения мне никто не звонил и не писал (с военкомата). Дело в том что у нас объединили два военкомата с разных районов в один, уже давно и я предполагаю что они про меня забыли (если такое конечно возможно). Например некоторым товарищам уже звонили и присылали повестки даже еще перед защитой. Сейчас я уже окончил университет (30го числа получил диплом) и не могу решиться что делать. Я для себя отметил три возможных варианта, перечислю их по возрастанию ухудшения (последний самый плохой):

  1. Устроиться на работу и забыть про армию
  2. Устроиться на работу,а потом по повестке пойти в армию и с работы будет капать стаж
  3. Пойти в армию

Вы скажете: "а кто тебя возьмет на работу?" и вы окажетесь правы, но я уже устраивался официально на работу (по ТК) со своим приписным и ко всем придиркам в отделе кадров я ответил что мол я учусь в универе у меня есть отсрочка и я не скрываюсь от военкомата, хотя щас такого сказать уже не могу. В любом случае я переживаю за то, что военкомат меня не призывает, а в приписном сзади написано, что я должен явиться после окончания универа. Если все таки допустить вероятность того, что про меня "забыли", попаду ли я под статью если прийду лет в 30 в военкомат с фразой: "Вотон я, дайте мне военник"?

 

Приветствуются любые мысли и идеи для моего случая.

 

Если повестку под роспись не получал и служить не хочешь, то не ходи в военкомат. Пересиди дома до 15 июля (дата окончания призыва). Потом устраивайся на работу и говори вв отделе кадров, что ВК тебя не вызывал, сам поступаешь в аспирантуру и осенью принесешь им документ об отсрочке. А осенью или поступи в аспирантуру или просто отмажся от армии другим способом. И все, делов то)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл сказать что в аспирантуру не могу пойти по трем причинам:

  1. Нищита надоела (мать одна работает и получает копейки).
  2. Я туда наврядли поступлю, ибо сдавать нужно философию.
  3. Нет желания еще три года учиться и просить у мамы триста рублей на неделю на проезд (мне 23й год уже, а я не могу себе ничего позволить)

Хотелось бы поработать на опыт, высшее уже есть,а опыта работы нет. Седня иду на собеседование. До 15го июля посидеть это в смысле чтобы на сто процентов убедиться что про меня забыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл сказать что в аспирантуру не могу пойти по трем причинам:

  1. Нищита надоела (мать одна работает и получает копейки).
  2. Я туда наврядли поступлю, ибо сдавать нужно философию.
  3. Нет желания еще три года учиться и просить у мамы триста рублей на неделю на проезд (мне 23й год уже, а я не могу себе ничего позволить)

Хотелось бы поработать на опыт, высшее уже есть,а опыта работы нет. Седня иду на собеседование. До 15го июля посидеть это в смысле чтобы на сто процентов убедиться что про меня забыли?

 

Именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Зачисляешся в аспирантуру, приносишь справку в ВК и оформляешь больничный!!!

в смысле отсрочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не парься.

Решай проблемы по мере их возникновения.

военомат не возникает? Ну и оставь мозг по этому поводу в покое.

А то такие как ты, легко себя доводят до нервного срыва постоянными размышлениями о смысле призыва...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то такие как ты, легко себя доводят до нервного срыва постоянными размышлениями о смысле призыва...

 

Ты прав, у меня в голове только это и вертится!

 

Просто что потом будет? То есть приду я в военкомат допустим к 27ми годам (если все сложится удачно) и попрошу военник, а они мне в ответ: значит как служить ты не являлся, а как военник получить так ты прилетел сразу и сдадут под суд. Или все это иначе происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прав, у меня в голове только это и вертится!

 

Просто что потом будет? То есть приду я в военкомат допустим к 27ми годам (если все сложится удачно) и попрошу военник, а они мне в ответ: значит как служить ты не являлся, а как военник получить так ты прилетел сразу и сдадут под суд. Или все это иначе происходит?

 

Сказать такое сотрудники ВК конечно могут.

Но для возбуждения уголовного дела нужны веские основания, подтверждающие факт вашего уклонения от призыва на военную службу, например, подписанные повестки по которым вы не явились.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря ты думаешь, что на работах такие лохи везде. С моей работы делали запрос в военкомат (см. мою тему). На серьёзную работу без военника не устроишься. Хотя можно конечно бегать и до 27, работать полуподпольно, потом придти и получить ВБ за 500 р. штрафа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устройся на работу, найди голимый ВУЗ, который не пользуется популярностью, поступи туда в аспирантуру, можно даже на платное (там тысяч 15000р в симместр стоит). До октября 15000р уж можно заработать на первый семестр в аспирантуре, на платное тебя возьмут даже если на тройки все сдашь. А там отсрочку получишь и гуляй смело. Заработаешь денег решишь проблемы с армией, нет, так продолжай учиться в аспирантуре. Откладывай 3000р каждый меся на обучение (это не много если есть работа) и все!!! В чем проблема.

 

В аспирантуре не учаться а пишут дисертацию, причем дома!!!! Раз в месяц к научному руководителю придешь и все, вот и все обучение. Многие мои знакомые в универ вообще не ходят, пересылают свои работы по мылу преподам, а они им отвечают и говорят что делать, что не так, как надо.

 

Будет отсрочка, работать будешь нормально, а там глядишь и дисертацию защитишь и вообще не пойдешь в армию, т.к. с ученой степенью не берут!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте!

Прошел почти год, от военкомата ни звука (тьфу, тьфу). Уже работаю, но как-то временами угнетает мое военное положение. Я не могу себе позволить загран-паспорт (в Турцию например слетать с девушкой) и не могу свободно уволиться и найти себе другую работу (моя текущая работа мне конечно нравиться, но есть и свои минусы: черно-белая зарплата и пр.). На данный момент имеется знакомая, через которую можно получить военник и это обойдется где-то в 80 тыщ (живу я в Ростове), зарплата моя составляет 20 тыщ, но я в нее уже начал не укладываться:) (но смогу когда захочу). Собственно в чем проблема: очень не хочется существовать так же (без чувства свободы и независимости), какой сейчас верхний предел по призывному возрасту? Стоит ли мне потратить еще год, голодая, чтобы накопить на военник или дождаться непризывного возраста? (в этом случае боюсь уголовно ответственности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коррупцией лучше не заниматься,прокуратура частенько проверяет дела тех кто получает военники. Раз пока ВК не тревожит,то и живи как живешь и поменьше волнуйся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Не призывного возраста, тебе еще долго ждать придется. До 27 лет.

 

Так вот яж за это и беспокоюсь. Сидеть в окопе еще 3 года неохота. Насчет прокуратуры верю, страшно, но в то же время непонятно, что будет после 27ми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете уже сейчас самостоятельно пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете уже сейчас самостоятельно пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания.

 

Думаю мне скажут, что я идеальный кандидат для службы в армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт.Желательно,чтобы обследование проводили врачи,специализирующиеся на военно-врачебной экспертизе и именно с целью выявления не призывного заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница что они скажут,если у Вас найдется непризывное заболевание,то уже Вы им будите диктовать условия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация такая: уменя отсрочка до 1.10.2011г по состоянию сдоровья,ст.24 п.2"а" по ст.13"г" ,а сегодня 25.07.2011 мне вручили повестку на 2.08.2011г(за которую я расписался) причина вызова указана как "медкомиссия".Вопрос таков:обязан ли я явиться по этой повестке или нет??? (мне кажется что военкомат этим самым нарушает законодательство),т.к. ведь отсрочка дана до 1 октября,а вызывают 2 августа. Разьясните пожалуйста этуситуацию.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вручать повестки имеют право и раз подписали,то обязаны явиться. Просто проходить МК Вы не обязаны,можете прийти к ним,отметиться что были и уйти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вручать повестки имеют право и раз подписали,то обязаны явиться. Просто проходить МК Вы не обязаны,можете прийти к ним,отметиться что были и уйти

 

но есть еще одно НО!2 августа я явится никак не смогу в связи с вахтовым методом работы,если я явлюсь раньше этой дады - в ближайшие дни это будет считаться явкой?или всё таки нужно явиться только 2.08.2011г. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете прийти раньше,просто лучше чтобы при посещении на повестки поставили штамп или написали что Вы посетили ВК. Хотя сомневаюсь что там в августе будет МК и Вам придется от неё отказываться,наверно на собеседование зовут.

А вообще какие у Вас отношения с ВК? Отсрочка имеется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да имеется,я в первом сообщении всё указал,ну и в приписном черным по белому написано: "Явиться в военный комиссариат с 1 по 10 октября 2011 года для прохождения медецинской комиссии. А теперь получается что повестка и запись в приписном противоречат друг другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

headrush,

 

Ну ты обнаглел... Я 6800 получаю и работу менять даже не думаю. Не трогает военкомат - сиди спокойно.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...