Перейти к содержанию

Успеть в аспирантуру


Gavr

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Моя ситуация. Имею подписанную повестку на отправление в ВС РФ 2.07.10. При этом сдал экзамены в очную аспирантуру, приказ о зачислении будет завтра т.е. 1.07.10. Завтра же собираюсь ехать в ВК, начинать процедуру оформления отсрочки. Могут ли меня забрать в армию при таком раскладе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли меня забрать в армию при таком раскладе?

Конечно, могут. Дело в том, что в отношении Вас уже было вынесено решение призывной комиссии об вашей службе в ВС РФ. И вряд ли призывная комиссия аннулирует свое предыдущее решение и предоставит Вам отсрочку по учебе. Вам, скорее всего, нужно дотянуть до конца призыва, т.к. решение ПК по истечению сроков призыва автоматически аннулируется. И тогда осенью ПК вынесет решение о предоставлении отсрочки на основании необходимых бумаг из университета. Но дело в том, что Вы должы грамотно дотянуть до конца призыва,т.к. в случае обратного у военкомата будет основание для привлечения Вас к уголовной отвественности. Под грамотными вариантами подразумевается: взять больничный или лечь в больницу, но так чтобы выздороветь не раньше 16-го числа, а также опротистовывать вынесенное решение в судебном порядке(процесс займейт 1-1,5 месяца). В случае судебного разбирательства решение о призыве приостанавливается, но нужно уже сегодня действовать, ибо 2-го числа уже будет поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я получил приказ о зачислении, в этот же день приехал в военкомат. Начальник поздравил меня с зачислением в аспир, сказал что надо оформлять отсрочку. Собственно вся история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...