Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Может зря обращаюсь, но на всякий случай.

23 года, В.О. без Военки.

12 октября прошел МК в ВК. Послали на обследование в стацинар. Там нашли "язвенную болезнь ДПК в стадии ремиссии". Акт сейчас наруках.

Правда продержали меня на 3 недели больше, чем было написано в направлении (должен был быть в военкомате с актом 26 октября).

1) Кому мне надо отнести акт(чтоб все правильно было)?

2) Надо ли приходить в день, когда работает моя призывная коммиссия или можно в любой?

2) Будет ли медкомиссия или по результатам акта вынесут решение о моем (не) призыве сразу?

Прошу прощения за столь тупые вопросы. Просто звонок в военкомат ничего не дал - был послан с заключением "просто приходи!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. акт необходимо представить соответствующему врачу-специалисту в военкомат. при этом вам необходимо изготовить копию документа.

2. желательно в день работы вашей комиссии, т.к. это ускорит процедуру принятия решения.

3. врач-специалист даст свое заключение, а призывная вынесет соотвествующее решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в военкомат. Пришел за полчаса до начала призывной коммиссии. Зашел с актом к терапевту. Тот прочитав диагноз стал говниться:

Типа раньще язвы не было, теперь появилась и т.д. и тому подобное. Но я успел заметить, что в деле он написал "ст. 58 "В"" и свою подпись.

Однако в конце он мне заявил: что, дескать, жди что тебя могут вызвать на городскую ПК на очную ставку.

После он мне сказал, что сегодня не успеет заполнить бумаги и отправил меня получать повестку на следующий четверг.

Повестку подписал. Жду четверга.

В связи с этим вопросы:

1) Не развод ли это по поводу того, что он не упевает в этот день?

2) Кто теперь будет решать мой вопрос? и кто может послать меня на городскую мед. комммиссию?

3) Что собственно будет предствалять из себя эта комиссия и каковы риски?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. такое часто бывает (при заполнении листа медицинского освидетельствования призывника), тем более, вы сообщили, что его запись о вашей категории годности в деле уже есть.

2. по решению призывной комиссии субъекта вы можете быть направлены на очное медицинское освидетельствование.

3. комиссия будет представлять из себя ваше освидетельствование конкретным врачом-специалистом, который и примет окончательное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заполнение листа медицинского освидетельствование призывника, иногда достаточно трудоемкий процесс. тем более, что вышестоящая комиссия будет анализировать именно его. в этой связи процесс его заполнения может занять много времени, в связи с чем вызван перенос принятия соотвествующего решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в этот листок пишется? Объективные данные или какие-то субъективные мнения специалиста? Потому как доктор был настроен не очень "позитивно" по поводу моей якобы появившейся болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, объективные данные анамнеза и результаты инструментальных исследований. если негатив доктора исказит объективные данные, у вас будет повод обратиться с жалобой в вышестоящие органы и отстоять свою позицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. такое часто бывает (при заполнении листа медицинского освидетельствования призывника), тем более, вы сообщили, что его запись о вашей категории годности в деле уже есть.

 

Еще раз спрошу. Я правильно понял, что призывеая коммиссия моего ВК принимает решение на основании записи в моем личном деле (которая уже есть). После этого личное дело(?) вместе с листом медицинского освидетельствавания(?) отправляется в ГорВК и там проверяется? И уже от туда меня могут вызвать, а не с призывной комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вас могут вызвать на очное медицинское освидетельствование в призывную комиссию субъекта только по решению соотвествующей призывной комиссии. вместе с тем, существующая практика противоречит закону и молодые люди часто направляются на освидетельствование конкретным врачом-специалистом субъекта без наличия соотвествующего решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...