Перейти к содержанию

Арахноидит, Эссенциальный тремор, вегето-сосудистая дистония, аномалия Киммерле - подскажите, пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Сегодня получил полное заключение из городской поликлиники.

Прошу Вас, подскажите, смогу ли я получить воен. билет по категории В -огранич. годен. В 16 лет поставили Г. В июле 18 исполняется, а осенью призыв, очень волнуюсь.

 

Неврологический статус: ЧН - без особенностей. Двигательных расстройств нет. Тонус в руках слегка повышен по пластическому типу (с-м зубчатого колеса). В позе Ромберга легкое покачивание. Пальце-носовую пробу выполняет с легкой интенцией. Сухожильные рефлексы D=S, оживлены, патологических нет. легкий тремор головы,рук. Гипергидроз ладоней.

ЭХО/ЭГ признаков гипертензии нет,

ЭЭГ - На фоновой ЭЭГ общемозговые нарушения БЭА головного мозга с корковой ирритацией и дисфункцией срединных структур, которые усиливаются при нагрузочных пробах. При HV - отмечается усиление БЭА в задних отделах правого полушария.

УЗДГ МАГ - Асимметрия ЛСК по ПА (S

Дуплексное сканирование - лоцированы ОСА, ВСА, НСА, ПА. Диаметр ОСА D=6,3; S=6,1; Комплекс интима-медиа D=0,6 S=0,5; ЛСК D= 83/32 см/сек, S =88/38 см/сек. Параметры ВСА и НСА обычные у начала. Диаметр ПА D=3,8, S=4,0; ЛСК S=23/10 см/сек, D=27/13 см/сек. Кровоток симметричный, антеградный. Рисунок спектра не изменен.

МРТ головного мозга -органических поражений ткани головного мозга не выявлено. Локальные расширения подпаутинного пространства.

Рентгенография шейного отдела п-ка - Физиологический лордоз сглажен. Незначительно выражен левосторонний сколиоз. над верхним краем задней дужки С1 позвонка имеют мостики.

Н/хирург сколиоз шейного отдела позвоночника без нарушения функций. Аномалия Киммерле

Психотерапевт DS: F41.8

Офтальмолог глазное дно - OD: ДЗН б/розовые, границы с носовой стороны нечеткие, артерии извитые, вены без особенностей, OS: ДЗН б/розовые, границы четкие, артерии извитые, вены без особенностей.

При рождении - синдром ликвородинамических нарушений вследствие перинатальной гипоксическо-ишемической энцефалопатии, ранний восстановительный период

В детстве - астено-невротические реакции. Реконвалесцент сотрясения головного мозга. открытая ЧМТв 2000г.

 

Заключительный диагноз: Последствия открытой ЧМТ;конвекситальный арахноидит, ликвородинамические нарушения. Доброкачественный эссенциальный тремор F41.8 Синдром вегетативной дистонии. Сколиоз шейного отдела позвоночника без нарушения функций. аномалия Киммерле.

 

Заранее благодарю за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последствия открытой ЧМТ;конвекситальный арахноидит, ликвородинамические нарушения.

Ст.25п.В - шансы есть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем Вам удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Я проходил обследование (с вышеуказанными диагнозами) в поликлинике Москвы № 156 и МРТ - в госпитале Вишневского. Насколько я знаю это экспертные учреждения. Однако военкомат г. Ногинска (я отношусь к нему) отправляет меня в клинику Моники. Это правомерно с их стороны, подскажите, пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, правомерно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клинике Моники мой диагноз по арахноидиту не подтвердили. Могу ли я где то опротестовать это? Два разных врача по разному трактуют снимок и ставят разный диагноз. Я отказался от отсрочки по учебе мне еще полгода учиться. Могу ли я пойти на попятную и снова потребовать отсрочку по учебе? 23 ноября мне снова на призывную комиссию . Мне давно надо делать операцию по искривлению перегородки, если я возьму направление и лягу на операцию. Что мне может сделать военкомат? Пожалуйста, срочно жду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обжаловать решение военкомата уточните на нашем юридическом форуме.

Мне давно надо делать операцию по искривлению перегородки, если я возьму направление и лягу на операцию. Что мне может сделать военкомат?

Направление берите, покажете его в военкомате, но отсрочку они могут не дать, если и дадут, то уже по факту - после операции.

Пока что получите консультацию ещё одного независимого невропатолога.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клинике Моники мой диагноз по арахноидиту не подтвердили. Могу ли я где то опротестовать это? Два разных врача по разному трактуют снимок.

Арахноидит по какому снимку? Все же снимки описываются? Описание МРТ разве может кто-то оспорить?!

На томографе в заключении пусть напишуе арахноидит,сделайте снова или попросите врача дописать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один врач (госпиталь Вишневского) пишет, что есть арахноидит в снимке, а другой (МОНИКИ) пишет что все абсолютно в порядке, "лично она так считает"...

 

Невропатолог МОНИКИ сказала, что опись МРТ, сделанная в госпитале Вишневского, ничего для них не значит, выводы какие-то они делают только на основании заключения своего врача из МОНИКИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невропатолог МОНИКИ сказала,мало ли что она сказала !В описании снимка есть арохноидит?Если есть ,то тыкайте пальцем и говорите,что снимок есть рентген и описал его рентгенолог.Раз есть-значит есть, а то иначе жалобу глав.врачу за сокрытие диагноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно сказала.Можно обжаловать решение военкомата, как это делается уточните на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...