Перейти к содержанию

Конглобатные угри


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте У меня на лице и на верхней половине спины имеются угри (правда на спине сейчас в основном страшноватые рубцы) в поликлинике городской и при институте (проходил там осмотр на пригодность к будущей профессии) ставили дигнох - конглобатные угри. Я прочитал в Расписании болезней что с конглобатными угрями можно получить категорию В Но там имеется приписка что они должны быть множественными - подскажите что это значит? Серьезно ли осложнится дело если у меня диагноз без этой приписки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Множественные - это скорее всего более трёх угрей одновременно по аналогии с псориазом, витилиго и гнёздной аллопецией. Хотя чёткой ссылки в статье на это нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый день.

Я состою на учете у дерматолога в своем КВД с тем же диагнозом (конглобатные угри) с 2006 г. С тех пор каждый год ложусь на стационарное лечение на месяц, но выписывают практически с тем же, чем и ложился - особой пользы нету, чешется и нарывает так же. Сказал об этом хирургу на коммисси, тот посмотрел свои списки больных, стоящих на учете, моей фамилии не нашел. Дал направление в мой КВД, чтобы дерматолог подтвердил диагноз вульгарные угри. Повторюсь, что хирургу я назвал диагноз именно как конглобатные! При этом направление было без актов!

Пришел в КВД, врач осмотрел, написал диагноз "конглобатные угри" (ну как я и говорил хирургу в комиссариате).

Скажите, достаточно ли этой бумажки с подтверждением диагноза чтобы получить "В" категорию? Имею ли я право требовать диагностирования с актами (так ведь вроде положено?) И могу ли ее получить вообще с моей болезнью?

Вся спина в сыпи до задницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Я состою на учете у дерматолога в своем КВД с тем же диагнозом (конглобатные угри) с 2006 г. С тех пор каждый год ложусь на стационарное лечение на месяц, но выписывают практически с тем же, чем и ложился - особой пользы нету, чешется и нарывает так же. Сказал об этом хирургу на коммисси, тот посмотрел свои списки больных, стоящих на учете, моей фамилии не нашел. Дал направление в мой КВД, чтобы дерматолог подтвердил диагноз вульгарные угри. Повторюсь, что хирургу я назвал диагноз именно как конглобатные! При этом направление было без актов!

Пришел в КВД, врач осмотрел, написал диагноз "конглобатные угри" (ну как я и говорил хирургу в комиссариате).

Скажите, достаточно ли этой бумажки с подтверждением диагноза чтобы получить "В" категорию? Имею ли я право требовать диагностирования с актами (так ведь вроде положено?) И могу ли ее получить вообще с моей болезнью?

Вся спина в сыпи до задницы.

 

Акт нужен обязательно. Всё зависит от состояния кожи. Но , если угри есть ещё и на лице, тогда получите ВБ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт нужен обязательно. Всё зависит от состояния кожи. Но , если угри есть ещё и на лице, тогда получите ВБ.

Благодарю!

Забыл упомянуть зону поражения - это вся спина, плечи, грудь, лицо и шея. Вообще, мне кажется, что хуже уже просто не бывает.

В военкомат свой предоставил эту бумажку с подтверждением своего диагноза, но хирург, мотивируя моё отсутствие в списках стоящих на учёте дерматолога, не поверите поставил А1 !! То есть получается на протяжении 3х лет мой дерматолог, страдающий слепотой (не иначе), ставил мне неверный диагноз, а военкомовский врач ну просто избавил меня от всех иллюзий, по его мнению я абсолютно здоров!

Само собой я стал возмущаться, предложил ему дать бланки актов, чтобы предоставить ему выписки из моей амбулаторной карты в КВД, но получил отказ - оказывается, хирург не может даже дать мне бланков, опять же потому, что я не состою на учете у дерматолога! Дескать, если у меня такая форма болезни, что я не могу служить в армии, то я должен состоять на учете. Но разве 3х лет безуспешного лечения в КВД и моего диагноза недостаточно хотя бы для выдачи на руки актов??

Но это же идиотизм! Полный бред!

В тот же день я еду в свой КВД на прием к своему врачу, объясняю ему ситуацию, дермотолог сказал, что хирург в военкомате мудрит и поставил меня на учет, внес меня в список больных с диагнозом "конглобатные угри". ( как оказалось, на учете я все же не состоял, однако дерматолог объяснил, что это не должно быть критично в моей ситуации).

Сейчас я думаю, куда могу пожаловаться на хирурга, есть ли смысл обращаться к комиссару или нужно идти к главврачу? В суд?

Прошу вашего совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксерокс справки из КВД догадался сделать? Есть на руках?

 

Добавлено через 1 минуту

Призывная комиссия вынесла решение о призыве или решения ПК еще нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксерокс справки из КВД догадался сделать? Есть на руках?

 

Добавлено через 1 минуту

Призывная комиссия вынесла решение о призыве или решения ПК еще нет?

Копию не сделал и справки самой на руках нет, я даже не обратил внимания, наверное, хирург присвоил себе её.

Решения о призыве нет, т.к. у меня еще явка 11 числа к терапевту с подробной кардиограммой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда советую СРОЧНО пойти в КВД, взять повторную справку с диагнозом, заодно попросить врача указать в этой справке, что состоишь на учете.Подлинник этой справки никому не отдавать.

Сделать с нее ксерокс в нескольких экз. И написать в заявление о наличии заболевания с приложением к нему ксерокопии справки на имя председателя ПК, военкома и врача, руководящего работой по мед. освидетельствования с требованием направления на обследование с Актом исследования состояния здоровья. И отправить заказными письмами с уведомлением ВСЕМ перечисленным.

После этого с еще одним экз. заявления и ксерокопией справки идешь к врачу, руководящему МО с жалобой на хирурга и требуешь обследования.

Иначе придется потом обжаловать уже решение о призыве .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И отправить заказными письмами с уведомлением ВСЕМ перечисленным.

После этого с еще одним экз. заявления и ксерокопией справки идешь к врачу, руководящему МО с жалобой на хирурга и требуешь обследования.

Заказные письма - это как? ) Никогда не писал, в чем их отличие от обычных?

И еще - устного обращения к председателю ПК будет недостаточно для направления на обчледование с актами?

 

Добавлено через 20 минут

То есть я хотел сказать, что военком и главврач находятся непосредственно в ВК и я без проблем могу подойти к ним и вручить им свои заявления, имеет ли смысл оформлять их тогда как заказные письма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идешь на почту, покупаешь конверт формата А4 (по размеру заявления), покупаешь уведомление о вручении, заполняешь и отправляешь Заказное письмо с Уведомлением. В этом случае, посли доставки письма уведомление возвращается к тебе с отметкой о вручении адресату.

Простое письмо может затеряться.

Можешь ,конечно, подойти к врачу или военкому, но твое заявление не возьмут и добиться при устном обращении направления на обследование будет проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идешь на почту, покупаешь конверт формата А4 (по размеру заявления), покупаешь уведомление о вручении, заполняешь и отправляешь Заказное письмо с Уведомлением. В этом случае, посли доставки письма уведомление возвращается к тебе с отметкой о вручении адресату.

Простое письмо может затеряться.

Можешь ,конечно, подойти к врачу или военкому, но твое заявление не возьмут и добиться при устном обращении направления на обследование будет проблематично.

Понятно. Письмо отослал, дошло до адресата. (Адрес, кстати, вписывать военкомовский, я правильно понял?)

Теперь мне ждать чего? Письменного ответа, повестки, звонка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую ознакомиться

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34667&highlight=%E0%F2%EE%EF%E8%F7%E5%F1%EA%E8%E9+%E4%E5%F0%EC%E0%F2%E8%F2

Принцип действия с кожными заболеваниями.

 

Кроме ВК отправляешь заявление и на имя председателя ПК (на адрес администрации твоего района или города).

После отправки писем через пару дней идешь в ВК с еще одним экз. заявления, показываешь врачу и говоришь, что такое же заявление отправлено почтой и требуешь выдачи направления и Акт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю!

Забыл упомянуть зону поражения - это вся спина, плечи, грудь, лицо и шея. Вообще, мне кажется, что хуже уже просто не бывает.

В военкомат свой предоставил эту бумажку с подтверждением своего диагноза, но хирург, мотивируя моё отсутствие в списках стоящих на учёте дерматолога, не поверите поставил А1 !! То есть получается на протяжении 3х лет мой дерматолог, страдающий слепотой (не иначе), ставил мне неверный диагноз, а военкомовский врач ну просто избавил меня от всех иллюзий, по его мнению я абсолютно здоров!

Само собой я стал возмущаться, предложил ему дать бланки актов, чтобы предоставить ему выписки из моей амбулаторной карты в КВД, но получил отказ - оказывается, хирург не может даже дать мне бланков, опять же потому, что я не состою на учете у дерматолога! Дескать, если у меня такая форма болезни, что я не могу служить в армии, то я должен состоять на учете. Но разве 3х лет безуспешного лечения в КВД и моего диагноза недостаточно хотя бы для выдачи на руки актов??

Но это же идиотизм! Полный бред!

В тот же день я еду в свой КВД на прием к своему врачу, объясняю ему ситуацию, дермотолог сказал, что хирург в военкомате мудрит и поставил меня на учет, внес меня в список больных с диагнозом "конглобатные угри". ( как оказалось, на учете я все же не состоял, однако дерматолог объяснил, что это не должно быть критично в моей ситуации).

Сейчас я думаю, куда могу пожаловаться на хирурга, есть ли смысл обращаться к комиссару или нужно идти к главврачу? В суд?

Прошу вашего совета.

 

Рекомендую обжаловать действия хирурга в вышестояшей ВВК. Думаю, этого будет достаточно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую обжаловать действия хирурга в вышестояшей ВВК. Думаю, этого будет достаточно.

Как понять "вышестояшей ВВК"? :) Это у главврача ГВК?

 

Добавлено через 45 минут

И еще, обжаловать - это устно обратиться или всё же писать заявление, что я требую подробного обследования с актами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понять "вышестояшей ВВК"? :) Это у главврача ГВК?

 

Добавлено через 45 минут

И еще, обжаловать - это устно обратиться или всё же писать заявление, что я требую подробного обследования с актами?

 

Вышестоящая ВВК - это городская или областная комиссия. Пишите заявление на имя председателя призывной комиссии города или области с изложением всего с чем не согласны и просьбой направить на обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел к главврачу, все ей показал, она говорит, что хирург в военкомате - не дерматолог и он "не может ставить диагноз по заболеваниям кожи", нужно ехать толи на КМО то ли еще какое-то обследоание, когда призывная комиссия собственно выносит решение о годности и там есть дерматолог и ему предъявлять жалобы.

о_О

Это что, так и должно быть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи в военкомате не выставляют диагнозы - Вас должны были по акту отправить на обследование в кождиспансер и на основании этого районный военкомат выносит решение о категории годности и направляет на КМО,где дерматолог осматривает Вас и Ваше дело,акт обследования и другие мед документы и соглашается с диагнозом и категорией годности или нет. Если утвердит - то освобождают от призыва - если нет - обжалуйте судебно

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи в военкомате не выставляют диагнозы - Вас должны были по акту отправить на обследование в кождиспансер и на основании этого районный военкомат выносит решение о категории годности и направляет на КМО,где дерматолог осматривает Вас и Ваше дело,акт обследования и другие мед документы и соглашается с диагнозом и категорией годности или нет. Если утвердит - то освобождают от призыва - если нет - обжалуйте судебно

Ну вот сейчас-то он поставил А1 без направлений и актов, а дерматологу на КМО нужны акты, то этот дерматолог может меня направить в мой кожвен с актами?

Кстати, ведь заказное письмо Председателю ПК области я-таки отправил, правда уведомления, что письмо дошло еще не получал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите сами к врачу в кожвени и встаньте там на учет,потом возьмите справку из кожвена с диагнозом и это будет основание для обжалования решения призывной комиссии в суде. Также на КМО покажите справку врачу(только копию)

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите сами к врачу в кожвени и встаньте там на учет,потом возьмите справку из кожвена с диагнозом...

Сие сделано, уважаемый. :) Справка с диагнозом и что взят на учет. Только вот главврачу это вообще не показалось аргументом даже на выдачу мне актов, что вобщем-то странно. Я никогда раньше не был на приеме у ортопеда, тем не менее акты на плоскостопию мне дали, а вот с угрями что-то не хотят.

Мне просто хотелось бы удостовериться, могут ли на КМО при условии моих жалоб, пост-ядерного состояния кожи спины, лица, груди, плеч усомниться в моей "годности без ограничений" или эта КМО - символическая коммисия и даже особо не спрашивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня "конглобатные угри" ( На спине, груди, и лице) Почти 6 лет. Лечился толка нет. В военкомате списали Ктегория В.Списали легко, дали направление Принес акт обследования с подтверждением. после повторной комисси списали. Вот ожидаю военник.

И сами посудите Если попасть в те места где большая влажность я сгнию нахрен, эт открытые раны. И эт оч плохая вещь.

***

Конглобатные или нагроможденные угри свидетельствуют о тяжелом течении болезни и проявляются многочисленными узловатокистозными угрями, которые появляются на коже лица, верхней части спины и груди, живота. Также характерно появление полей крупных комедонов, которые впоследствии преобразуются в узловатокистозные угри. Такие угри могут сливаться друг с другом, образуя полости, содержащие гной. Как правило, конглобатные угри оставляют после себя грубые рубцы, нередко келлоидные. Как правило, конглобатные угри не проходят самостоятельно после полового созревания и могут появляться на коже вплоть до 40-50 лет

****

Лучше 2 раза сходить в эту Армию чем так мучиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с военным билетом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, сегодня пришло письмо, что моя жалоба Председателю ПК рассмотрена и отправлена для принятия решения Военкому области.

Нормально все?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, сегодня пришло письмо, что моя жалоба Председателю ПК рассмотрена и отправлена для принятия решения Военкому области.

Нормально все?)

 

Остаётся ждать решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конглобатный угри спасли меня от армии - но вот терь как их вылечить,ниче не помогает - думаешь лучше быть здоровым и год в армии,чем мучаться

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...