Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Много тем подобных, но все же прошу рассмотреть мою ситуацию. Мне 32года. В военбилете категория В (огранич годен) по заболеванию сердца (ст42в расписания болезней). Неделю назад прошел полное обследование у кардиолога. Заключение:"ранее обнаруженое заболевание отсутствует, абсолютно здоров". Т.к. переосвидетельствование отменено, как мне поменять категорию В на А? (нужно для работы в мвд). На какие правовые акты ссылаться при подачи заявления военкому? Как правильно написать заявление? Какие сроки расмотрения заявления? Заранее благодарен. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вопрос именно в смене категории годности, берёте результат обследования и с ним в военкомат. Там нужно получить направление на обследование от военокмата.

 

Переосвидетельствование отменено обязательное с целью призвать выздоровевших в армию, добровольного никто не отменял.

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ О ВОЕННО - ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ

39. Граждане, признанные не годными к военной службе, в случае, если в результате их обследования в учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения ранее установленный им диагноз заболевания изменен или они признаны здоровыми, могут быть освидетельствованы повторно.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете сходить в приемный день (понедельник, среда) на прием к военному комиссару, но не факт, что в ВК пойдут вам на встречу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня та же проблема с В на А. Мне 18 лет, в январе военкомат вынес решение кат.В(ст.52, полиноз на пыльцу, БА атопическая, легкая, приступов у меня никогда не было, родители подсуетились и нарисовали мне диагноз, а ФВД норма и последние заключения аллерголога - норма. Сказали весной получишь военник, но я с тех пор в военкомате не был. Если я еще не получил военник (хотя он уже видимо готов) могу я обжаловать решение призывной комиссии и пойти в армию. Очень надо для дальнейшего трудоустройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует такой вопрос если я получу военник в 20 лет и через год к примеру скажем.. проподёт та бользнь :D cмогут ли меня призвать из запаса когда я поменяю категорию ?

армия для тех, кто в нее верит...но увы, Я - реалист...

 

Покажите мне такую страну,

Где славят тирана,

Где победу в войне над собой

Отмечает народ.

Покажите мне такую страну,

Где каждый - обманут,

Где назад означает вперед,

И наоборот.

Не вращайте глобус,

Вы не найдете,

На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой,

В которой вы все не живете,

Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cмогут ли меня призвать из запаса когда я поменяю категорию ?

 

нет.

Призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем в военкомате могут мотивировать отказ в помощи?

Какой помощи? В переосвидетельствовании? Закон так написан. Может быть переосвидетельствован. Но нигде нет обязанности переосвидетельствовать. Самый простой аргумент военкомата: Ваша категория годности военкомату безразлична, так как призыву Вы не подлежите.

 

Добавлено через 4 минуты

Здравствуйте! У меня та же проблема с В на А. Мне 18 лет, в январе военкомат вынес решение кат.В(ст.52, полиноз на пыльцу, БА атопическая, легкая, приступов у меня никогда не было, родители подсуетились и нарисовали мне диагноз, а ФВД норма и последние заключения аллерголога - норма. Сказали весной получишь военник, но я с тех пор в военкомате не был. Если я еще не получил военник (хотя он уже видимо готов) могу я обжаловать решение призывной комиссии и пойти в армию. Очень надо для дальнейшего трудоустройства.

 

Теоретически -- да. Практически обжаловать решение ПК надо в течение трех месяцев с момента вынесения.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересующие вас образцы документов вы можете найти на нашем форуме здесь.

 

К сожалению образца заявления военному коммисару, для повторного освидетельствования (п39 о ВВК), и соответственно о замене категории годности НЕТ. А жаль, думаю многим было бы это интересно. Одно дело писать заявление под диктовку секретаря, а совсем другое знать самому как правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению такого образца там действительно нет. В таком случае излагаете обстоятельства своими словами, суть заявления должна сводиться к тому, что вы просите провести в отношении вас переосвидетельствование в связи с тем, что состояние здоровья изменилось. За основу можете взять любой из имеющихся бланков на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное не переосвидетельствование, а повторное освидетельствование, ибо первое отменено в 2005г так? ))))))

 

эти слова синонимы. переосвидетельствование для признанных ограниченно годными к военной службе нормативно не закреплено. но фактически, такая возможность существует. в некоторых военкоматах даже есть бланки заявлений о направлении на переосвидетельствование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти слова синонимы. переосвидетельствование для признанных ограниченно годными к военной службе нормативно не закреплено. но фактически, такая возможность существует. в некоторых военкоматах даже есть бланки заявлений о направлении на переосвидетельствование.

 

А почему только в некоторых? Имеет ли право военкомат отказать мне в праве переосвидетельствовании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему только в некоторых? Имеет ли право военкомат отказать мне в праве переосвидетельствовании?

 

Так как переосвидетельствование отменено с 2005 года, то ВК может отказать вам в этом на законных основаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как переосвидетельствование отменено с 2005 года, то ВК может отказать вам в этом на законных основаниях.

 

А как же п39 о ВВК?

 

Добавлено через 1 минуту

Так как переосвидетельствование отменено с 2005 года, то ВК может отказать вам в этом на законных основаниях.

 

в частности

ПОЛОЖЕНИЕ О ВОЕННО - ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ

39. Граждане, признанные не годными к военной службе, в случае, если в результате их обследования в учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения ранее установленный им диагноз заболевания изменен или они признаны здоровыми, могут быть освидетельствованы повторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут быть. То есть это не запрещается, но и обязательным не является.

 

 

Знаете, пишите заявление, а в случае отказа -- начинайте искать пути к получению направления.

Не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел на прием к военкому. Если кратко, хорошо хоть матом не послал ))))) Я ему объяснил ситуацию, так мол и так, призывной комисией был признан ограниченно годен к военслужбе. Недавно прошел обследование в поликлинике, и ранее поставленые диагнозы не подтвердились, признан практически здоровым. На что он сказал что рад за меня и мое здоровье )))). Я ему говорю мне бы повторное освидетельствование. Он отвечает, забудь о службе в погонах. о_О КАК БЫТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК БЫТЬ?

Или дайте денег, или снимитесь с учета в этом военкомате и встаньте на учет в другом, может, в другом военкомате будте более лояльный человек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или дайте денег, или снимитесь с учета в этом военкомате и встаньте на учет в другом, может, в другом военкомате будте более лояльный человек...

 

Каким образом встать на учет в другой военкомат если на учет ставят по месту жительству. И ЧТО ЗНАЧИТ ЛОЯЛЬНОСТЬ? В ОДНОМ МОЖНО В ДРУГОМ НЕЛЬЗЯ? Действительно не ту страну назвали гондурасом. Подскажите как должно быть? Почему отказывают в повторном освидетельствовании? Неужели действительно судиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На воинский учёт можете встать только в том ВК, на территории которого имеете регистрацию сроком более 3-х месяцев.

А с переосвидетельствованием для ограниченно годных действительно сложно.

Имеет место пробел в законодательстве, поэтому каждый ВК трактует этот вопрос по разному.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...