Перейти к содержанию

Идти или не идти вот в чем вопрос...


Рекомендуемые сообщения

Всем Здраствуйте

Уважаемые пользователи если вам не составит труда, просьба ответить на вопрос который полюбому не 1 десяток раз поднимался и обсуждался, и так:

Я через год заканчиваю ВУЗ(Электро механик) и естественно стоит вопрос армии пути его решения 2

1) косить...-чего я не собираюсь делать на данный момент времени=)

2) идти( тут тоже 2 варианта)

-срочка

-контракт

т.к. в дальнейшем я хочу идти в органы(ФСБ)ГРОМАДНАЯ просьба дать вполне внятный ответ желательно без всеких ссылок и уходов в сторону от вопроса- я полностью годен,рост-180,вес-80 в общем спортивное телосложение, Спортсмен(спорт люблю как жизнь), сам красавчик:biggrin: думаю сломать меня будет сложно да + и еще вышка...

ЗА РАНЕЕ СПАСИБО ВСЕМ КТО НЕ ПРОШЕЛ МИМО ЭТОЙ ТЕМЫ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, в общем так будущий призывник, смотри по обстоятельствам=) если будет теплое место на работе с хорошей зп и без проблем если нет военника коси, ну нет сейчас абсолютно здоровых людей=) если все посложней то сходи, год это немного=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военника нет, тогда зачем армия и вся эта писанина если скажем у меня билет на полке=)))-раз я спортсмен могу попасть в спорт роту, например?)

я рассматриваю еще контракт...

ну и есстественно я могу и откосить но тогда не то что ФСБ там даже МВД не рассматривается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

контракт не стоит=)) врядли там зп больше 15к =) любой парень с головой и с военником может получать 25 и более =))) единственный + от службы в армии и последующего контракта это ранняя пенсия =) но учитывая ее кол-во пф лучше наработать, чтоб пенсия была приятным довольствием на пивко=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это мнение и его надо уважать.Но Контракт почему нет? зарплата? деньги не проблема и в армии по контракту у парня с головой и смекалкой(не нае...шь не проживешь-такой уж наш менталитет)=) я же хочу идти не просто так( там был дед,отец,теперь и мне надо,хотя они там были все=)) смотри глубже: в дальнейшем я хочу в органы,а с воеником "ограничен" повтарюсь не ФСБ не МВД разговаривать не будут-хоть ты 3 мастер спорта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контракт на срочке и служба в ФСБ как вообще взаимосвязаны? Сам после службы думаю подать документы в ФСБ и МВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контракт на срочке и служба в ФСБ как вообще взаимосвязаны? Сам после службы думаю подать документы в ФСБ и МВД.

если у вас почти такая же ситуация то чего не понятного ?!)))

Сладер спасибо за мнение=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я по контракту отслужу например в РВСН,причём здесь вообще ФСБ,это совсем разные вещи.Насчёт высшего образования и телосложения я бы на вашем месте не думал надеяться на них в армии,поскольку в армии решают не эти нюансы, а то как ты себя поставишь в коллективе, а это уже другой разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я по контракту отслужу например в РВСН,причём здесь вообще ФСБ,это совсем разные вещи.Насчёт высшего образования и телосложения я бы на вашем месте не думал надеяться на них в армии,поскольку в армии решают не эти нюансы, а то как ты себя поставишь в коллективе, а это уже другой разговор.

ДА тут Вы правы на 100% в конце концов армия не модельный дом=) но спорт ставит характер и физ подготовку здорово-я еще не встречал не одного борца ЛОШКА:biggrin: который будет парнем принеси подай, хотя это жизнь, может все произоити...

в общем вопрос открыт: что делать??? Косить или идти в армию Срочка или Контракт-для тех кто хочет связать жизнь с органами

DENISKA88-Вам вопрос если не составит труда ответьте, как платят на контракте?)и как слуба идет?) в общем PLEASE плюсы и минусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый крепкий,вломил паре дедов, его посадили в какую то комнатушку типо изолятора, ночью часа в 2, входят человек 6, и так отдубасили,что парня комиссовали через пару недель.И что, куда жаловаться?куда обращаться?Парню сказали едешь домой и так, вот и нежалуйся.Насчёт контракта,слишком много факторов влияет на денежное довольствие в армии, так что тут однозначно ответить нельзя.Насчёт контракта в ФСБ, у них зарплата конечно побольше раза в 1,5-2 но и устроиться сложнее,проверка перед трудоустройством может длиться до года.В МВД конечно попроще, да и левые темы гораздо легче мутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я через год заканчиваю ВУЗ(Электро механик)

т.к. в дальнейшем я хочу идти в органы(ФСБ

и кем если не секрет ты собираешься там работать?

не знаю как в Сибири но в Питере фсбшные лазейки идут через совсем другие "высшие образования"

сам с этим сталкивался

 

просто интересно какой расчет у тебя

По пророчеству форума обрел статус рядового ЖДВ ВС РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2010rekrut тут Вы правы образование не в тему=)но не кто не слышал что работать можно не по образованию?... + в наше время существует заочка и можно выучиться на кого хочешь... возьмем сегоднешний разговор с начальником одного производства-говорит ты знаешь сколько у меня образований?!??!?!? и давай их перечеслять... так вот, вышкой там и не пахло, а он начальник... похожая тема и в ФСБ-это же наша Раша тут не чем удивляться, конечно вы понимаете что я не в коем случаи не утверждаю что у вас в Спб ФСБ сидят с 3мя классами образования... но школ ФСБ по стране 3 так что думаю не я 1 не я последний кто понял поздно свой выбор;)

DENISKA88 МВД у меня совсем на крайняк=)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но школ ФСБ по стране 3 так что думаю не я 1 не я последний кто понял поздно свой выбор

а ты еще учиться хочешь

тогда ясно

 

просто так если возьмут - ничего хорошего в плане условий

придется либо учиться по профилю либо в силовом подразделении работать

 

удачи

По пророчеству форума обрел статус рядового ЖДВ ВС РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ФСБ будет проще идти с армейским опытом если конечно ты прямо сейчас уже туда не устроишься по контракту

 

контракт ФСБ по-моему на 5 лет - в армию не призовут насколько я знаю

Раньше то армия так или иначе могла способствовать поступлению в школу ФСБ - в армии тоже раньше был отбор в эту структуру

 

как бы не откосил

лучше не по здоровью

По пророчеству форума обрел статус рядового ЖДВ ВС РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PIAA,если вам нужен нормальный военный билет и вы собираетесь в фсб или мвд надо отслужить однозначно.

Служба по контракту вам не нужна,особенно после института.Зачем вам молодому специалисту контракт.Пустая трата времени!Денег не заработаете ,а вполне возможно ,здоровье потеряете.После того,как подпишите контракт ,обратной дороги не будет.

На форуме есть FAVORIT,у него сын по контракту служит,не все там просто и легко.Напишите ему в личку,я думаю он вам ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денег не заработаете ,а вполне возможно ,здоровье потеряете.

раз на раз не приходится

кое-какие войска гражданскому спецу предлагают гораздо больше в плане материального обеспечения

 

хотя в случае автора темы если на контракт то с ФСБ

и есть негласное правило по которому спецы МВД и ФСБ не тасуются

однажды выбранное ведомство будет всем путем жизни

из ФСБ крайне не охотно берут в МВД и наоборот

По пророчеству форума обрел статус рядового ЖДВ ВС РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того,как подпишите контракт ,обратной дороги не будет.

Уволиться всегда можно - вариантов масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понимаю что контракт не тема((... тогда срочка, куда? какие шансы попасть в спортроту? просьба не писать что выбирают меня-т.к. вопрос над И или берут в нормальную часть или я кошу=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если идешь в армию однозначно-иди!Но на контракт невздумай!За год службы по срочке посмотришь что это такое,оценишь свои силы,увидишь внутреннюю армейскую обстановку.И для себя сделаешь выводы.На контракт ты можешь и после армии свободно.Многие парни хотят стать военными,но сходили в армию и пыл остыл.Так что....думай сначала,а потом действуй!Но не вкоем случае не наоборот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конктракт-этоак игра в наперстки-срочка-норм, а тут начнется, на пустом месте г..но(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же + контракта что ты не простой рядовой, а офицер?)))

если срочка то какие войска?

Контракт может быть заключен с рядовым. Офицером можно стать только после военного ВУЗа или краткосрочных курсов. Сам факт заключения контракта не делает из солдата офицера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...