Перейти к содержанию

Снятие/постановка на воинский учет, получение военника


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! такая штука получилась нелепая... в 2000 году снялся с в.у. в г. Лениногорске Р.Татарстан и поехал учиться в Москву (там же поставился на в. учет). один раз проходил там мед.комиссию. Почти через 2 года меня отчислили за академ.неуспеваемость из универа. Я перехватил справку из универа в военкомат о моем отчислении и уехал обратно в Лениногорск. Там сразу же (в 2002 г.) поступил в другой ВУЗ (филиал ВУЗа), затем перевелся в г. Казань и проучился до 2007 года. Получил диплом. В военкомат ни разу не вызывали, повестки не приходили. Мне сейчас 27 лет и я подлежу зачислению в запас ВС РФ и выдаче мне военного билета. Но я до сих пор состою на воинском учете в Москве. Хочу сняться в Москве с учета и поставиться на в.у. по месту регистрации. как сделать это без поездки в Москву. Могут ли в РВК сделать какой-либо запрос в Москву по моему делу? не будет ли у меня проблем по этому поводу? Смогу ли я получить военный билет без вопросов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Вам следует явиться в ВК по месту пребывания и встать на воинский учет. ВК отправит запрос по вашему прежнему ВК на высылку личного дела, после того как оно будет доставлено, необходимо будет пройти мед. освидетельствование в ВК после чего вам должны выдать ВБ с категорией годности к ВС и зачислить в запас в связи с достижением не призывного возраста. Проблемы могут быть из-за нарушения сроков постановки на ВУ, что влечет административную ответственность в виде штрафа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...