Перейти к содержанию

Мед комиссия и акт на соень


ASV
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Был сегодня на мед комиссии. Везде естественно здоров, кроме как у хирурга.

Страдаю МКБ с 2007 года. На прошлой неделе в пятницу выписался из больницы (лежал по направлению поликлиники). По результатам исследований камни в обеих почках. На сколько я понял это статья 72 пункт а (категория годности Д).

Хирург дал запрос в больницу, для того, чтобы мне на руки выдали урограммы. Так же он сказал, что выдаст мне акт на такое же обследование , но ОСЕНЬЮ! Назревает вопрос, правомерно ли это? Кстати, на заседании призывной комиссии и у старшего терапевта я ещё не был.

У меня отсрочка по обучению до 30 июня 2010 года (сегодня последний день), если мне дадут акт на осень, то следовательно военкомат должен будет мне продлить отсрочку до осени. А по статье 72 отсрочка не предусмотрена. Выходит, что меня грубо хотят НА@#АТЬ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п.4 ст.5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

Т.е. призывная комиссия должна направить Вас на обследование сейчас до 15 июля а не откладывать на осенний призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п.4 ст.5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

Т.е. призывная комиссия должна направить Вас на обследование сейчас до 15 июля а не откладывать на осенний призыв.

 

А если сложится такая ситуация, что меня направят до 15 числа, но допустим, что до конца призыва я не успею там обследоваться?

 

И если всё же мне не дадут сейчас акт, а скажут приходить осенью? Думаю тут уже без суда и прокуратуры не обойтись будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если сложится такая ситуация, что меня направят до 15 числа, но допустим, что до конца призыва я не успею там обследоваться?

 

И если всё же мне не дадут сейчас акт, а скажут приходить осенью? Думаю тут уже без суда и прокуратуры не обойтись будет

 

У вас не призывной диагноз, поэтому, ВК переносит вас на осень.

Акт вам вряд ли уже выдадут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...