Перейти к содержанию

Справка из военкомата для загранпаспорта гражданину постоянно проживающему за пределами РФ


m2140
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Такая проблема:

Я гражданин РФ постоянно проживающий за пределами РФ и состоящий на консульском учёте в г. Кишинёве, Молдова(Об этом есть метка в старом загранпаспорте).

Сейчас я учусь в московском ВУЗе получил временную регистрацию в общежитии до 2011.

Прошлым летом стал суетиться по поводу замены загранпаспорта (срок действия до 4 февраля 2010). Приехал домой, сходил в посольство, выдававшее мне паспорт. Они сказали что оформление паспорта в Молдове займёт 3 месяца(что нехорошо для учёбы) и что лучше это сделать по месту временной регистрации, в Москве.

В московском паспортном столе мне сказали что выдать загранпаспорт без паспорта гражданина РФ они не могут:nono2:. Решили сделать паспорт гражданина РФ. В графе прописка-пустое место.

Собрал все документы, выяснилось что несмотря на то что я постоянно проживаю за пределами РФ и по закону о воинской обязанности и военной службе воинскому учёту не подлежу (Ст. 8 п.1), без справки из военкомата они мои документы не примут:dontknow:.

Сегодня ходил в военкомат:creep:. Из приёмного отделения меня сразу направили к начальнику военкомата. Я ему обрисовал ситуацию, в ответ он меня послал:censored:...

Мол я в его военкомате на воинском учёте не состою и никаких справок он мне не выдаст:ciao:.

 

Что делать, где получить справку:crybaby:???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать, где получить справку???

 

Начальник отдела ВК прав, для получения справки на загранпаспорт ф.2 вы обязаны встать на воинский учёт.

Законными способами обойти эту процедуру вряд ли получиться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...