Перейти к содержанию

про зрение


Гость ЮрийЧ

Рекомендуемые сообщения

У моего сына реально обнаружили отслоение сетчатки на обоих глазах и врачи настояли на немедленной операции. Заключение и диагноз - " Миопия 1-2 ст ,ПВХРД со множественными дырчатыми дефектами и локальными отслойками сетчатки обоих глаз" отражен документально. Операцию провели в октябре и это заболевание в расписании болезней - реально освобождает от призыва . Сейчас мой сын учится на 5 курсе и он попадает в призыв осенью 2007 г. Следует ли нам предпринимать какие-то действия , например сообщать об этом в военкомат и т.п. . И не будет ли расцениваться мед.комиссией военкомата факт проведенной операции как отсутствие проблемы со зрением как с таковой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Отслойка никуда не делась - сетчатку просто прижгли, чтобы не отслаивалась дальше, но то, что уже отслоилось, назад не прирастет.

 

2)Новая отслойка может быть справоцирована внешними факторами, в числе которых и физические нагрузки.

 

Таким образом, проблема со зрением у Вас есть и отмахнуться от нее ВК не сможет.

Обращаться в ВК сейчас бесполезно - Вам откажут в медосвидетельствовании т.к. пока действует отсрочка по обучению.

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и откосить сына

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И так, акт в больнице составили, -6.5 и -7.0 по меридианам. Во много помогло прочитанное на вашем форуме. Спасибо за советы!

 

Но теперь отнес я акт в респ. военкомат, его взяли и сказали, что ждать, когда со мной свяжутся для дальнейших действий. Я спросил, когда, сказали, что в течении месяца.

Но через месяц уже и призыв к концу подойдет. Что, если не успеют сделать военник до января, что тогда? И в какие сроки они обязаны мне все оформить? Просто фраза, что ждать месяц, мне показалась не совсем правомерной, ведь это не военник ждать, а только когда повторно вызовут в городской военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим вопросом по поводу сроков рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...