Перейти к содержанию

Помогите с вопросом


Рекомендуемые сообщения

Я закончил университет в г. Владивостоке, сам прописан в г. Хабаровске. При подписании обходного листа мне вручили повестку, после чего я направился в военкомат г. Владивостока, чтоб меня снили с учета в этом городе, и я спокойно поехал в Хабаровск встал там на учет прошел медкомиссию и направился в армию. Могут ли меня забрать с г. Владивостока в армию, на что впринципе намекал сегодня дежурный в военкомате. С военкомам лично не встечался, опаздал, на завтра назначили медкомиссию пройти, идти не идти... не идти, уклонение на сколько я понимаю, а если идти то могут по шустрой в армию забрать. При попытки объяснения дежурному что я не с этого города он ответил, мол военком тебе скажет, раз уж выучили тебя в этом городе, значит с этого города и пойдешь в красную армию, правильно ли это, и имеют ли они право забирать с города в котором не имею прописки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Призыв на службу и осущ-е мероприятий, связанных с призывом, осуществляется только по месту регистрации (временной или постоянной).

Если регистрации во Владивостоке нет, то призывать не имеют права

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вас может призвать лишь РВК, в котором Вы состоите или обязаны состоять на воинском учете. Обязанность состоять на воинском учете возникает лишь при наличии регистрации по месту пребываиня или жительства на территории данного РВК. Соответственно, при отсутствии регистрации, призыв неправомерен и решение о призыве может быть оспорено. Вместе с тем, вам в любом случае необходимо изучить Расписание болезней и собственное состояние здоровья, поскольку рано или поздно Ва придется встать на в.у. и пройти врачей в Вашем РВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистрации совсем нет по г.Владивостоку. Была временная на год, но срок годности кончился еще в прошлом году. В 2005ом году во время поступления в университет в приписном поставили печать военного комиссариата г.Владивостока, и сняли с Хабаровского учета, получается стою на учете я в г.Владивостоке но прописки не имею, моя настоящая прописка сейчас только по г.Хабаровску. Можно ли обойти как то военкомат г.Владивостока, приехав в Хабаровск встать на учет по РВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вы имеете полное право так поступить. Можете встать на учет в Хабаровске в связи с переездом на новое место жительства. Напишите заявление с просьбой поставить на учет и приложите копию паспорта с регистрацией и копию закончившейся временной регистрации.

 

Поставить на учет вас обязаны. Отправлять во Владивосток для снятия с учета - не имеют право.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...